Ergebnisliste 2020/2021 Landesliga Männer Staffel II

Die Punktspielsaison 2020/2021 wird abgebrochen. Ab September 2021 wird in den gleichen Staffelstrukturen wie 2020/21 neu begonnen. Anpassungen in den Staffelstrukturen sind durch Ab- und Neumeldungen von Mannschaften jedoch möglich. Der Meldetermin der Mannschaften zur Teilnahme am TKV-Wettspielbetrieb 2021/2022 (13.04.2021) bleibt bestehen. Startgelder für die Mannschaften werden 2021 nicht erhoben.

16. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
000376 06.03.2021 SV Stahl Unterwellenborn - KSV 1992 Kali Roßleben
000377 07.03.2021 SG Rositz/Meuselwitz II - KSV Hopfgarten 1978
000378 06.03.2021 SG Oberroßla/Oßmannstedt - SSV 1949 Weimar
000379 spielfrei - SG Ilmtal
000380 06.03.2021 SG Handwerk Weimar/Vollersroda - SV 1883 Schwarza

Tabellenstand, 16. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Oberroßla/Oßmannstedt 4 Spiele 6 : 2 18,0 : 14,0
2 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 5 Spiele 6 : 4 18,0 : 22,0
3 SG Rositz/Meuselwitz II 3 Spiele 4 : 2 14,0 : 10,0
4 SSV 1949 Weimar 4 Spiele 4 : 4 22,0 : 10,0
5 KSV 1992 Kali Roßleben 4 Spiele 4 : 4 17,0 : 15,0
6 KSV Hopfgarten 1978 5 Spiele 4 : 6 18,0 : 22,0
7 SG Ilmtal 5 Spiele 4 : 6 17,0 : 23,0
8 SV Stahl Unterwellenborn 3 Spiele 3 : 3 14,0 : 10,0
9 SV 1883 Schwarza 5 Spiele 3 : 7 14,0 : 26,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2020/2021

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Hähnert, Andre m 37 SSV 1949 Weimar 4 369,5 198,3 1,0 567,8 3 356,3 205,0 1,0 561,3 1 409,0 178,0 1,0 587,0
2 Schröpfer, Olaf m 46 KSV Hopfgarten 1978 4 368,8 167,8 9,5 536,5 3 361,7 158,3 12,0 520,0 1 390,0 196,0 2,0 586,0
3 Heyne, Thomas m 51 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 5 369,2 204,4 2,6 573,6 2 364,0 191,0 3,5 555,0 3 372,7 213,3 2,0 586,0
4 Erdmann, Dirk m 48 SG Oberroßla/Oßmannstedt 4 352,8 201,8 2,0 554,5 2 346,5 196,5 3,0 543,0 2 359,0 207,0 1,0 566,0
5 Lewinski, Patrick m 35 KSV 1992 Kali Roßleben 4 378,5 193,8 2,0 572,3 1 388,0 207,0 2,0 595,0 3 375,3 189,3 2,0 564,7
6 Trautvetter, Marcus m 36 SSV 1949 Weimar 4 384,3 181,8 4,3 566,0 3 380,7 186,0 4,0 566,7 1 395,0 169,0 5,0 564,0
7 Schaar, Felix m 31 KSV Hopfgarten 1978 5 363,8 175,2 5,8 539,0 4 362,3 170,8 6,0 533,0 1 370,0 193,0 5,0 563,0
8 Schmidt, Kevin m 27 SG Ilmtal 5 370,6 192,0 2,0 562,6 2 363,5 199,0 2,0 562,5 3 375,3 187,3 2,0 562,7
9 Jung-Heduschke, Roy m 32 SG Rositz/Meuselwitz II 3 373,7 185,7 5,3 559,3 1 374,0 182,0 5,0 556,0 2 373,5 187,5 5,5 561,0
10 Unrein, Maik m 45 SV 1883 Schwarza 5 375,0 189,2 4,8 564,2 2 392,0 181,5 4,5 573,5 3 363,7 194,3 5,0 558,0
11 Seyfarth, Andre m 36 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 4 374,3 187,0 3,0 561,3 2 376,5 188,5 3,0 565,0 2 372,0 185,5 3,0 557,5
12 Kopietz, Kevin m 24 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 5 369,6 183,8 4,6 553,4 2 361,0 190,0 4,0 551,0 3 375,3 179,7 5,0 555,0
13 Klinkenberg, Manfred m 62 SG Rositz/Meuselwitz II 1 365,0 186,0 4,0 551,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 365,0 186,0 4,0 551,0
14 Bertram, Steffen m 55 KSV 1992 Kali Roßleben 3 361,0 177,0 3,7 538,0 1 344,0 171,0 5,0 515,0 2 369,5 180,0 3,0 549,5
15 Korn, Stephan m 47 SV 1883 Schwarza 5 366,2 179,2 5,8 545,4 2 365,5 174,0 6,5 539,5 3 366,7 182,7 5,3 549,3
16 Erdmann, Jens m 46 SG Oberroßla/Oßmannstedt 4 354,5 184,3 3,8 538,8 2 344,0 185,0 3,0 529,0 2 365,0 183,5 4,5 548,5
17 Böhm, Kevin m 28 SG Ilmtal 5 366,6 179,8 4,4 546,4 2 374,5 169,0 6,5 543,5 3 361,3 187,0 3,0 548,3
18 Wegiel, Sebastian m 35 KSV Hopfgarten 1978 4 371,3 195,5 2,0 566,8 3 373,3 199,7 2,0 573,0 1 365,0 183,0 2,0 548,0
19 Heinrich, Jens-Uwe m 60 SV 1883 Schwarza 5 369,0 179,2 6,6 548,2 2 361,5 187,0 5,5 548,5 3 374,0 174,0 7,3 548,0
20 Meinhardt, Marco m 43 SG Ilmtal 5 367,4 186,0 4,0 553,4 2 364,5 197,0 3,5 561,5 3 369,3 178,7 4,3 548,0
21 Obenauf, Matthias m 39 SV Stahl Unterwellenborn 3 363,7 190,0 3,7 553,7 2 374,0 183,0 3,5 557,0 1 343,0 204,0 4,0 547,0
22 Hille, Daniel m 37 SG Oberroßla/Oßmannstedt 4 368,3 154,8 4,5 523,0 2 351,0 153,0 1,0 504,0 2 385,5 156,5 8,0 542,0
23 Kaminsky, Kevin m 36 SG Oberroßla/Oßmannstedt 4 354,3 172,5 4,3 526,8 2 349,0 163,0 3,0 512,0 2 359,5 182,0 5,5 541,5
24 Selzer, Pascal m 25 KSV 1992 Kali Roßleben 4 367,0 184,5 4,5 551,5 1 396,0 191,0 1,0 587,0 3 357,3 182,3 5,7 539,7
25 Weise, Tim m 33 KSV Hopfgarten 1978 4 364,8 184,8 5,8 549,5 3 363,0 190,0 5,7 553,0 1 370,0 169,0 6,0 539,0
26 Kaminsky, Lukas m 28 SG Oberroßla/Oßmannstedt 2 340,0 195,0 4,0 535,0 1 324,0 207,0 2,0 531,0 1 356,0 183,0 6,0 539,0
27 Peukert, David m 34 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 5 354,6 170,8 5,6 525,4 2 348,0 157,5 6,0 505,5 3 359,0 179,7 5,3 538,7
28 Gehrold, Jürgen m 58 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 5 362,2 166,8 8,2 529,0 2 362,5 153,0 10,0 515,5 3 362,0 176,0 7,0 538,0
29 Schmidt, Thomas m 49 SV 1883 Schwarza 5 361,0 176,4 5,4 537,4 2 370,0 166,5 4,0 536,5 3 355,0 183,0 6,3 538,0
30 Lewinski, Uwe m 55 KSV 1992 Kali Roßleben 2 361,0 173,0 2,5 534,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 361,0 173,0 2,5 534,0
31 Krause, Heiko m 49 SV Stahl Unterwellenborn 3 369,0 175,0 3,7 544,0 2 369,0 180,5 4,5 549,5 1 369,0 164,0 2,0 533,0
32 Rauschenbach, Dirk m 47 SG Rositz/Meuselwitz II 3 368,7 184,7 4,3 553,3 1 399,0 196,0 7,0 595,0 2 353,5 179,0 3,0 532,5
33 Seyfarth, Günther m 67 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 4 361,3 166,0 2,8 527,3 2 363,0 160,0 3,5 523,0 2 359,5 172,0 2,0 531,5
34 Wollny, Tobias m 20 SG Oberroßla/Oßmannstedt 4 360,5 170,0 8,5 530,5 2 364,5 166,5 9,0 531,0 2 356,5 173,5 8,0 530,0
35 Herrmann, Arvid m 26 SSV 1949 Weimar 4 370,8 173,8 5,5 544,5 3 375,7 173,7 6,0 549,3 1 356,0 174,0 4,0 530,0
36 Gottwalt, Daniel m 36 SG Ilmtal 3 361,3 166,0 6,3 527,3 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 361,3 166,0 6,3 527,3
37 Geißler, Henry m 50 SV Stahl Unterwellenborn 3 368,0 164,7 9,3 532,7 2 372,0 164,0 8,5 536,0 1 360,0 166,0 11,0 526,0
38 Bechmann-Beier, Eric m 20 KSV Hopfgarten 1978 5 357,6 179,6 4,2 537,2 4 360,5 179,5 4,0 540,0 1 346,0 180,0 5,0 526,0
39 Barth, Thomas m 37 SSV 1949 Weimar 4 356,3 181,5 3,0 537,8 3 359,7 182,3 3,3 542,0 1 346,0 179,0 2,0 525,0
40 Nolze, Marco m 36 KSV 1992 Kali Roßleben 3 356,0 181,0 4,7 537,0 1 356,0 207,0 3,0 563,0 2 356,0 168,0 5,5 524,0
41 Gehlau, Carlo m 39 SG Ilmtal 1 349,0 175,0 7,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 349,0 175,0 7,0 524,0
42 Ruf, Johannes m 31 SG Ilmtal 5 361,4 173,0 5,2 534,4 2 376,5 177,5 3,5 554,0 3 351,3 170,0 6,3 521,3
43 Herzau, Knut m 59 KSV 1992 Kali Roßleben 1 350,0 171,0 5,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 171,0 5,0 521,0
44 Crämer, Peter m 59 SG Ilmtal 2 363,5 154,0 5,0 517,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 363,5 154,0 5,0 517,5
45 Bliesath, Lars m 41 SV Stahl Unterwellenborn 3 365,7 187,7 2,0 553,3 2 375,0 201,0 1,5 576,0 1 347,0 161,0 3,0 508,0
46 Klinkenberg, Marcel m 40 SG Rositz/Meuselwitz II 3 362,3 178,7 5,7 541,0 1 404,0 206,0 5,0 610,0 2 341,5 165,0 6,0 506,5
47 Bischoff, Maximilian m 31 KSV 1992 Kali Roßleben 3 347,3 173,3 4,0 520,7 1 359,0 193,0 5,0 552,0 2 341,5 163,5 3,5 505,0
48 Neubauer, Jonas m 37 SG Rositz/Meuselwitz II 3 346,3 161,0 3,7 507,3 1 354,0 160,0 3,0 514,0 2 342,5 161,5 4,0 504,0
49 Schiller, Daniel m 40 SSV 1949 Weimar 3 361,7 157,7 8,7 519,3 2 369,0 158,0 10,0 527,0 1 347,0 157,0 6,0 504,0
50 Günther, Christian m 39 SG Rositz/Meuselwitz II 3 367,3 162,0 7,0 529,3 1 401,0 181,0 3,0 582,0 2 350,5 152,5 9,0 503,0
51 Bauer, Christian m 27 SV Stahl Unterwellenborn 3 370,3 152,7 6,0 523,0 2 376,5 157,5 4,5 534,0 1 358,0 143,0 9,0 501,0
52 Rost, Tobias m 34 SG Oberroßla/Oßmannstedt 1 362,0 137,0 14,0 499,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 362,0 137,0 14,0 499,0
53 Danz, Tino m 59 SV 1883 Schwarza 3 326,3 161,7 10,0 488,0 2 318,5 164,5 8,0 483,0 1 342,0 156,0 14,0 498,0
54 Fricke, Nico m 33 KSV 1992 Kali Roßleben 2 356,5 152,0 10,5 508,5 1 371,0 154,0 10,0 525,0 1 342,0 150,0 11,0 492,0
55 Lehr, Andreas m 62 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 1 339,0 152,0 10,0 491,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 339,0 152,0 10,0 491,0
56 Höltke, Sven m 49 SV 1883 Schwarza 3 356,3 134,7 11,7 491,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 356,3 134,7 11,7 491,0
57 Machts, Ralf m 59 SSV 1949 Weimar 2 352,5 169,5 7,5 522,0 1 378,0 184,0 5,0 562,0 1 327,0 155,0 10,0 482,0
58 Kohles, Torsten m 51 SV 1883 Schwarza 3 361,7 155,7 12,0 517,3 2 369,5 172,0 9,0 541,5 1 346,0 123,0 18,0 469,0
59 Walter, Torsten m 36 SG Rositz/Meuselwitz II 1 343,0 125,0 9,0 468,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 343,0 125,0 9,0 468,0
60 Sauerbier, Thomas m 56 KSV 1992 Kali Roßleben 1 317,0 137,0 10,0 454,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 317,0 137,0 10,0 454,0
61 Meyer, Heinz m 73 SV Stahl Unterwellenborn 1 326,0 128,0 14,0 454,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 326,0 128,0 14,0 454,0
62 Baumgärtner, Manuel m 38 SG Ilmtal 1 364,0 144,0 8,0 508,0 1 364,0 144,0 8,0 508,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
63 Thiele, Oliver m 39 KSV Hopfgarten 1978 4 379,5 209,3 3,0 588,8 4 379,5 209,3 3,0 588,8 0 0,0 0,0 0,0 0,0
64 Händel, Steve m 27 KSV Hopfgarten 1978 1 371,0 183,0 6,0 554,0 1 371,0 183,0 6,0 554,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
65 Lippmann, Falko m 38 SSV 1949 Weimar 2 364,0 177,5 5,5 541,5 2 364,0 177,5 5,5 541,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
66 Werner, Thomas m 57 SG Oberroßla/Oßmannstedt 1 341,0 159,0 7,0 500,0 1 341,0 159,0 7,0 500,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
67 Lautenschläger, Sven m 38 SV Stahl Unterwellenborn 2 372,5 177,5 6,5 550,0 2 372,5 177,5 6,5 550,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
68 Krauße, Michael m 50 SG Ilmtal 1 378,0 187,0 8,0 565,0 1 378,0 187,0 8,0 565,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
69 Strauch, Olaf m 55 SG Ilmtal 1 358,0 167,0 6,0 525,0 1 358,0 167,0 6,0 525,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
70 Hoffmann, Matthias m 61 SG Ilmtal 1 375,0 192,0 4,0 567,0 1 375,0 192,0 4,0 567,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
71 Wenzel, Jochen m 31 SG Rositz/Meuselwitz II 1 353,0 168,0 6,0 521,0 1 353,0 168,0 6,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0