Ergebnisliste 2020/2021 Landesliga Männer Staffel II

6. Spieltag

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
000326 08.11.2020 SG Rositz/Meuselwitz II - KSV 1992 Kali Roßleben
000327 spielfrei - KSV Hopfgarten 1978
000328 07.11.2020 SV Stahl Unterwellenborn - SSV 1949 Weimar
000329 07.11.2020 SG Handwerk Weimar/Vollersroda - SG Ilmtal
000330 07.11.2020 SG Oberroßla/Oßmannstedt - SV 1883 Schwarza

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG Oberroßla/Oßmannstedt 4 Spiele 6 : 2 18,0 : 14,0
2 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 5 Spiele 6 : 4 18,0 : 22,0
3 SG Rositz/Meuselwitz II 3 Spiele 4 : 2 14,0 : 10,0
4 SSV 1949 Weimar 4 Spiele 4 : 4 22,0 : 10,0
5 KSV 1992 Kali Roßleben 4 Spiele 4 : 4 17,0 : 15,0
6 KSV Hopfgarten 1978 5 Spiele 4 : 6 18,0 : 22,0
7 SG Ilmtal 5 Spiele 4 : 6 17,0 : 23,0
8 SV Stahl Unterwellenborn 3 Spiele 3 : 3 14,0 : 10,0
9 SV 1883 Schwarza 5 Spiele 3 : 7 14,0 : 26,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2020/2021

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Hähnert, Andre m 37 SSV 1949 Weimar 4 369,5 198,3 1,0 567,8 3 356,3 205,0 1,0 561,3 1 409,0 178,0 1,0 587,0
2 Schröpfer, Olaf m 46 KSV Hopfgarten 1978 4 368,8 167,8 9,5 536,5 3 361,7 158,3 12,0 520,0 1 390,0 196,0 2,0 586,0
3 Heyne, Thomas m 51 SG Handwerk Weimar/Vollersroda 5 369,2 204,4 2,6 573,6 2 364,0 191,0 3,5 555,0 3 372,7 213,3 2,0 586,0
4 Erdmann, Dirk m 48 SG Oberroßla/Oßmannstedt 4 352,8 201,8 2,0 554,5 2 346,5 196,5 3,0 543,0 2 359,0 207,0 1,0 566,0
5 Lewinski, Patrick m 35 KSV 1992 Kali Roßleben 4 378,5 193,8 2,0 572,3 1 388,0 207,0 2,0 595,0 3 375,3 189,3 2,0 564,7
6 Trautvetter, Marcus m 36 SSV 1949 Weimar 4 384,3 181,8 4,3 566,0 3 380,7 186,0 4,0 566,7 1 395,0 169,0 5,0 564,0
7 Schaar, Felix m 31 KSV Hopfgarten 1978 5 363,8 175,2 5,8 539,0 4 362,3 170,8 6,0 533,0 1 370,0 193,0 5,0 563,0
8 Schmidt, Kevin m 27 SG Ilmtal 5 370,6 192,0 2,0 562,6 2 363,5 199,0 2,0 562,5 3 375,3 187,3 2,0 562,7
9 Jung-Heduschke, Roy m 32 SG Rositz/Meuselwitz II 3 373,7 185,7 5,3 559,3 1 374,0 182,0 5,0 556,0 2 373,5 187,5 5,5 561,0
10 Unrein, Maik m 45 SV 1883 Schwarza 5 375,0 189,2 4,8 564,2 2 392,0 181,5 4,5 573,5 3 363,7 194,3 5,0 558,0