Ergebnisliste 2020/2021 1. Landesklasse Männer Staffel IV

4. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
000816 17.10.2020 Eisenacher KV 95 - ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3145 : 2993 5 : 3 2 : 0
000817 10.10.2020 KSV Tiefenort 1920 II - TSV Motor Gispersleben 3268 : 3260 5 : 3 2 : 0
000818 17.10.2020 KSV Wutha-Farnroda - SSG Wechmar 3065 : 3243 1 : 7 0 : 2
000819 14.11.2020 spielfrei - KC 96 Wernshausen

Anmerkung: Sömmerdaer KSV hat sich aus der Saison zurückgezogen.
000820 17.10.2020 SV 1883 Langula - SV 1899 Vieselbach 3221 : 3241 2 : 6 0 : 2

Tabellenstand, 4. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SSG Wechmar 3 Spiele 6 : 0 21,0 : 3,0
2 SV 1899 Vieselbach 3 Spiele 6 : 0 18,0 : 6,0
3 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 3 Spiele 4 : 2 14,0 : 10,0
4 SV 1883 Langula 3 Spiele 4 : 2 13,0 : 11,0
5 KC 96 Wernshausen 2 Spiele 2 : 2 7,0 : 9,0
6 TSV Motor Gispersleben 3 Spiele 2 : 4 13,0 : 11,0
7 Eisenacher KV 95 3 Spiele 2 : 4 8,0 : 16,0
8 KSV Tiefenort 1920 II 4 Spiele 2 : 6 9,0 : 23,0
9 Sömmerdaer KSV 0 Spiele 0 : 0 0,0 : 0,0
10 KSV Wutha-Farnroda 4 Spiele 0 : 8 9,0 : 23,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel IV, Spieljahr 2020/2021

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Weinert, Michael m 36 TSV Motor Gispersleben 2 379,5 230,5 1,5 610,0 1 377,0 247,0 0,0 624,0 1 382,0 214,0 3,0 596,0
2 Sommer, Denis m 43 SV 1899 Vieselbach 3 353,0 175,0 8,3 528,0 2 343,0 160,5 10,5 503,5 1 373,0 204,0 4,0 577,0
3 Flottmann, Bastian m 26 SSG Wechmar 3 369,7 176,0 5,3 545,7 1 336,0 158,0 6,0 494,0 2 386,5 185,0 5,0 571,5
4 Herwig, Hanjo m 53 SV 1883 Langula 3 372,7 184,0 6,7 556,7 2 371,0 180,0 6,5 551,0 1 376,0 192,0 7,0 568,0
5 Schmidt, Frank m 44 SSG Wechmar 3 364,3 181,7 7,7 546,0 1 345,0 159,0 9,0 504,0 2 374,0 193,0 7,0 567,0
6 Fliedner, Dennis m 41 SSG Wechmar 1 367,0 193,0 5,0 560,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 367,0 193,0 5,0 560,0
7 Poppitz, Volker m 44 SV 1899 Vieselbach 3 365,0 168,0 2,7 533,0 2 354,5 166,0 3,0 520,5 1 386,0 172,0 2,0 558,0
8 Hofmann, Klaus m 61 SV 1883 Langula 1 353,0 200,0 3,0 553,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 353,0 200,0 3,0 553,0
9 Jung, Andreas m 26 TSV Motor Gispersleben 3 367,7 181,3 4,0 549,0 1 377,0 170,0 5,0 547,0 2 363,0 187,0 3,5 550,0
10 Schreiber, Rene m 36 SV 1899 Vieselbach 3 352,0 186,7 4,0 538,7 2 356,5 179,5 5,5 536,0 1 343,0 201,0 1,0 544,0