Ergebnisliste 2019/2020 1. Landesklasse Männer Staffel V

Mannschaft: Sömmerdaer KSV

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
008001 14.09.2019 Sömmerdaer KSV - KSV Hopfgarten 1978 1 : 7 3106 : 3124
008013 28.09.2019 Sömmerdaer KSV - SV 1899 Vieselbach 5 : 3 3114 : 3057
008019 04.01.2020 SV Empor Buttstädt - Sömmerdaer KSV 7 : 1 3111 : 3049

Anmerkung: kostenpfl. verlegt durch Sömmerda
008025 19.10.2019 TSV Motor Gispersleben - Sömmerdaer KSV 3.5 : 4.5 3026 : 3099
008031 26.10.2019 Sömmerdaer KSV - spielfrei

Anmerkung: Gispersleben II hat die Mannschaft zurückgezogen.
008037 02.11.2019 SG Bleicherode/ Sollstedt - Sömmerdaer KSV 3 : 5 2904 : 2911
008043 09.11.2019 Sömmerdaer KSV - SV 1883 Langula 7.5 : 0.5 3085 : 2850
008049 23.11.2019 SSG Wechmar - Sömmerdaer KSV 3 : 5 3067 : 3077
008061 07.12.2019 Sömmerdaer KSV - TSV 1928 Kromsdorf 5 : 3 3082 : 2963
008067 14.12.2019 KSV Hopfgarten 1978 - Sömmerdaer KSV 6 : 2 3341 : 3226
008079 11.01.2020 SV 1899 Vieselbach - Sömmerdaer KSV 5 : 3 3073 : 3038
008085 18.01.2020 Sömmerdaer KSV - SV Empor Buttstädt 3 : 5 3113 : 3132
008091 25.01.2020 Sömmerdaer KSV - TSV Motor Gispersleben 6 : 2 3103 : 3060
008097 02.02.2020 spielfrei - Sömmerdaer KSV

Anmerkung: Gispersleben II hat die Mannschaft zurückgezogen.
008103 08.02.2020 Sömmerdaer KSV - SG Bleicherode/ Sollstedt
008109 15.02.2020 SV 1883 Langula - Sömmerdaer KSV
008115 29.02.2020 Sömmerdaer KSV - SSG Wechmar
008127 21.03.2020 TSV 1928 Kromsdorf - Sömmerdaer KSV

Einzel-Durchschnitte Sömmerdaer KSV

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Becker, Steffen m 50 Sömmerdaer KSV 7 349,6 157,0 7,3 506,6 5 353,2 160,0 6,6 513,2 2 340,5 149,5 9,0 490,0
2 Eggers, Guido m 44 Sömmerdaer KSV 9 363,1 163,0 6,7 526,1 4 361,3 162,8 6,0 524,0 5 364,6 163,2 7,2 527,8
3 Gießler, Frank m 55 Sömmerdaer KSV 1 356,0 165,0 4,0 521,0 1 356,0 165,0 4,0 521,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
4 Junker, Sven m 48 Sömmerdaer KSV 8 351,5 163,0 6,4 514,5 3 350,0 167,7 5,0 517,7 5 352,4 160,2 7,2 512,6
5 Köhler, Karsten m 45 Sömmerdaer KSV 6 331,0 141,3 11,0 472,3 2 329,0 157,0 9,0 486,0 4 332,0 133,5 12,0 465,5
6 Köllner, Maik m 42 Sömmerdaer KSV 10 355,8 174,7 5,3 530,5 6 356,5 169,0 5,2 525,5 4 354,8 183,3 5,5 538,0
7 Nürnberger, Daniel m 32 Sömmerdaer KSV 10 349,0 169,8 3,2 518,8 4 350,8 170,8 2,0 521,5 6 347,8 169,2 4,0 517,0
8 Pokrifke, Maik m 51 Sömmerdaer KSV 11 346,1 159,8 8,0 505,9 6 354,0 156,7 7,7 510,7 5 336,6 163,6 8,4 500,2
9 Stieber, Steffen m 52 Sömmerdaer KSV 6 355,8 175,5 7,0 531,3 4 353,0 175,8 7,3 528,8 2 361,5 175,0 6,5 536,5
10 Weidlich, Bernd m 58 Sömmerdaer KSV 1 372,0 148,0 7,0 520,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 148,0 7,0 520,0