Ergebnisliste 2019/2020 1. Landesklasse Männer Staffel V

Mannschaft: SV Empor Buttstädt

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast MP Ergebnis
008005 16.11.2019 SG Bleicherode/ Sollstedt - SV Empor Buttstädt 3 : 5 2869 : 2912

Anmerkung: kostenpfl. verlegt auf Antrag von Bleicherode/Sollstedt
008008 21.09.2019 SV Empor Buttstädt - SSG Wechmar 7 : 1 3051 : 3001
008019 04.01.2020 SV Empor Buttstädt - Sömmerdaer KSV 7 : 1 3111 : 3049

Anmerkung: kostenpfl. verlegt durch Sömmerda
008029 19.10.2019 SV Empor Buttstädt - SV 1883 Langula 6 : 2 3154 : 3073
008033 26.10.2019 KSV Hopfgarten 1978 - SV Empor Buttstädt 2 : 6 3323 : 3341
008040 02.11.2019 SV Empor Buttstädt - SV 1899 Vieselbach 7 : 1 3123 : 3007
008046 09.11.2019 TSV 1928 Kromsdorf - SV Empor Buttstädt 5 : 3 3172 : 3151
008051 23.11.2019 SV Empor Buttstädt - TSV Motor Gispersleben 3 : 5 3031 : 3136
008056 01.12.2019 spielfrei - SV Empor Buttstädt

Anmerkung: Gispersleben II hat die Mannschaft zurückgezogen.
008071 11.01.2020 SV Empor Buttstädt - SG Bleicherode/ Sollstedt 7 : 1 3060 : 2936

Anmerkung: kostenpfl. abgesagt durch Bleicherode - neuer Termin ist der 11.01.2020 um 9:00 Uhr.
008074 21.12.2019 SSG Wechmar - SV Empor Buttstädt 2 : 6 2966 : 3063
008085 18.01.2020 Sömmerdaer KSV - SV Empor Buttstädt 3 : 5 3113 : 3132
008095 25.01.2020 SV 1883 Langula - SV Empor Buttstädt 5 : 3 3243 : 3212
008099 01.02.2020 SV Empor Buttstädt - KSV Hopfgarten 1978
008106 08.02.2020 SV 1899 Vieselbach - SV Empor Buttstädt
008112 15.02.2020 SV Empor Buttstädt - TSV 1928 Kromsdorf
008117 29.02.2020 TSV Motor Gispersleben - SV Empor Buttstädt
008122 07.03.2020 SV Empor Buttstädt - spielfrei

Anmerkung: Gispersleben II hat die Mannschaft zurückgezogen.

Einzel-Durchschnitte SV Empor Buttstädt

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Deutschländer, Sven m 36 SV Empor Buttstädt 2 351,5 177,5 7,0 529,0 1 329,0 173,0 7,0 502,0 1 374,0 182,0 7,0 556,0
2 Hermann, Martin m 35 SV Empor Buttstädt 12 349,0 178,8 4,1 527,8 6 348,8 179,0 4,2 527,8 6 349,2 178,5 4,0 527,7
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 1 366,0 176,0 5,0 542,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 366,0 176,0 5,0 542,0
4 Janicke, Sebastian m 34 SV Empor Buttstädt 5 344,2 151,6 7,0 495,8 2 342,5 171,5 5,5 514,0 3 345,3 138,3 8,0 483,7
5 Klesser, Matthias m 49 SV Empor Buttstädt 8 346,3 165,5 4,3 511,8 5 342,8 163,8 3,4 506,6 3 352,0 168,3 5,7 520,3
6 Röder, Christian m 33 SV Empor Buttstädt 11 358,0 169,5 5,3 527,5 5 355,0 161,8 5,0 516,8 6 360,5 175,8 5,5 536,3
7 Röder, Patrick m 27 SV Empor Buttstädt 10 350,6 153,5 8,5 504,1 5 352,8 154,0 6,6 506,8 5 348,4 153,0 10,4 501,4
8 Saul, Benjamin m 31 SV Empor Buttstädt 10 352,2 172,5 4,7 524,7 5 353,2 167,0 3,8 520,2 5 351,2 178,0 5,6 529,2
9 Wünsch, Daniel m 33 SV Empor Buttstädt 1 339,0 176,0 4,0 515,0 1 339,0 176,0 4,0 515,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
10 Wünsch, Torsten m 40 SV Empor Buttstädt 12 349,7 169,5 2,6 519,2 6 340,3 170,7 2,5 511,0 6 359,0 168,3 2,7 527,3