Ergebnisliste 2019/2020 1. Landesklasse Männer Staffel V

6. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
008031 26.10.2019 Sömmerdaer KSV - spielfrei

Anmerkung: Gispersleben II hat die Mannschaft zurückgezogen.
008033 26.10.2019 KSV Hopfgarten 1978 - SV Empor Buttstädt 3323 : 3341 2 : 6 0 : 2
008035 26.10.2019 TSV 1928 Kromsdorf - SSG Wechmar 3073 : 3062 5 : 3 2 : 0
008036 04.01.2020 TSV Motor Gispersleben - SG Bleicherode/ Sollstedt

Anmerkung: kostenpfl. verlegt durch Gispersleben - neuer Termin ist der 04.01.2020 um 13:00 Uhr

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Empor Buttstädt 4 Spiele 8 : 0 24,0 : 8,0
2 KSV Hopfgarten 1978 5 Spiele 8 : 2 29,0 : 11,0
3 Sömmerdaer KSV 3 Spiele 4 : 2 10,5 : 13,5
4 SV 1899 Vieselbach 5 Spiele 4 : 6 19,0 : 21,0
5 SV 1883 Langula 5 Spiele 3 : 7 15,0 : 25,0
6 TSV 1928 Kromsdorf 5 Spiele 3 : 7 13,0 : 27,0
7 TSV Motor Gispersleben 3 Spiele 2 : 4 12,5 : 11,5
8 SG Bleicherode/ Sollstedt 3 Spiele 2 : 4 12,0 : 12,0
9 SSG Wechmar 3 Spiele 2 : 4 9,0 : 15,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Jung, Andreas m 25 TSV Motor Gispersleben 2 378,0 185,5 2,5 563,5 1 354,0 188,0 3,0 542,0 1 402,0 183,0 2,0 585,0
2 Eggers, Guido m 44 Sömmerdaer KSV 3 373,3 174,3 6,0 547,7 2 368,5 166,5 5,5 535,0 1 383,0 190,0 7,0 573,0
3 Kerntopf, Thomas m 40 KSV Hopfgarten 1978 1 372,0 201,0 1,0 573,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 201,0 1,0 573,0
4 Sommer, Denis m 42 TSV Motor Gispersleben 2 364,0 163,5 3,0 527,5 1 341,0 151,0 4,0 492,0 1 387,0 176,0 2,0 563,0
5 Deutschländer, Sven m 36 SV Empor Buttstädt 2 351,5 177,5 7,0 529,0 1 329,0 173,0 7,0 502,0 1 374,0 182,0 7,0 556,0
6 Schäfer, Maik m 29 SG Bleicherode/ Sollstedt 3 347,0 164,3 5,0 511,3 2 339,0 151,0 4,5 490,0 1 363,0 191,0 6,0 554,0
7 Thiele, Oliver m 38 KSV Hopfgarten 1978 4 365,5 178,8 2,5 544,3 2 370,5 169,5 1,5 540,0 2 360,5 188,0 3,5 548,5
8 Lertuwilei, Chainarong m 20 SG Bleicherode/ Sollstedt 2 340,0 168,5 10,0 508,5 1 330,0 139,0 16,0 469,0 1 350,0 198,0 4,0 548,0
9 Röder, Christian m 33 SV Empor Buttstädt 3 366,3 172,3 6,7 538,7 1 374,0 152,0 8,0 526,0 2 362,5 182,5 6,0 545,0
10 Weise, Tim m 32 KSV Hopfgarten 1978 4 362,3 184,0 3,3 546,3 2 367,0 181,5 2,5 548,5 2 357,5 186,5 4,0 544,0