Ergebnisliste 2019/2020 1. Landesklasse Männer Staffel V

7. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
008037 02.11.2019 SG Bleicherode/ Sollstedt - Sömmerdaer KSV 2904 : 2911 3 : 5 0 : 2
008038 02.11.2019 SSG Wechmar - TSV Motor Gispersleben 2985 : 2879 6 : 2 2 : 0
008040 02.11.2019 SV Empor Buttstädt - SV 1899 Vieselbach 3123 : 3007 7 : 1 2 : 0
008042 03.11.2019 spielfrei - SV 1883 Langula

Anmerkung: Gispersleben II hat die Mannschaft zurückgezogen.

Tabellenstand, 7. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Empor Buttstädt 5 Spiele 10 : 0 31,0 : 9,0
2 KSV Hopfgarten 1978 5 Spiele 8 : 2 29,0 : 11,0
3 Sömmerdaer KSV 4 Spiele 6 : 2 15,5 : 16,5
4 SSG Wechmar 4 Spiele 4 : 4 15,0 : 17,0
5 SV 1899 Vieselbach 6 Spiele 4 : 8 20,0 : 28,0
6 SV 1883 Langula 5 Spiele 3 : 7 15,0 : 25,0
7 TSV 1928 Kromsdorf 5 Spiele 3 : 7 13,0 : 27,0
8 SG Bleicherode/ Sollstedt 4 Spiele 2 : 6 15,0 : 17,0
9 TSV Motor Gispersleben 4 Spiele 2 : 6 14,5 : 17,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Kerntopf, Thomas m 40 KSV Hopfgarten 1978 1 372,0 201,0 1,0 573,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 201,0 1,0 573,0
2 Sommer, Denis m 42 TSV Motor Gispersleben 2 364,0 163,5 3,0 527,5 1 341,0 151,0 4,0 492,0 1 387,0 176,0 2,0 563,0
3 Jung, Andreas m 25 TSV Motor Gispersleben 3 371,7 180,3 3,0 552,0 1 354,0 188,0 3,0 542,0 2 380,5 176,5 3,0 557,0
4 Deutschländer, Sven m 36 SV Empor Buttstädt 2 351,5 177,5 7,0 529,0 1 329,0 173,0 7,0 502,0 1 374,0 182,0 7,0 556,0
5 Schäfer, Maik m 29 SG Bleicherode/ Sollstedt 4 341,0 153,8 7,5 494,8 3 333,7 141,3 8,0 475,0 1 363,0 191,0 6,0 554,0
6 Eggers, Guido m 44 Sömmerdaer KSV 4 370,0 173,0 6,5 543,0 2 368,5 166,5 5,5 535,0 2 371,5 179,5 7,5 551,0
7 Thiele, Oliver m 38 KSV Hopfgarten 1978 4 365,5 178,8 2,5 544,3 2 370,5 169,5 1,5 540,0 2 360,5 188,0 3,5 548,5
8 Lertuwilei, Chainarong m 20 SG Bleicherode/ Sollstedt 2 340,0 168,5 10,0 508,5 1 330,0 139,0 16,0 469,0 1 350,0 198,0 4,0 548,0
9 Röder, Christian m 33 SV Empor Buttstädt 4 355,3 177,3 5,8 532,5 2 348,0 172,0 5,5 520,0 2 362,5 182,5 6,0 545,0
10 Weise, Tim m 32 KSV Hopfgarten 1978 4 362,3 184,0 3,3 546,3 2 367,0 181,5 2,5 548,5 2 357,5 186,5 4,0 544,0