Ergebnisliste 2019/2020 1. Landesklasse Männer Staffel V

8. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
008043 09.11.2019 Sömmerdaer KSV - SV 1883 Langula 3085 : 2850 7.5 : 0.5 2 : 0
008044 09.11.2019 KSV Hopfgarten 1978 - spielfrei

Anmerkung: Gispersleben II hat die Mannschaft zurückgezogen.
008046 09.11.2019 TSV 1928 Kromsdorf - SV Empor Buttstädt 3172 : 3151 5 : 3 2 : 0
008048 22.02.2020 SG Bleicherode/ Sollstedt - SSG Wechmar

Anmerkung: kostenpfl. abgesagt durch Wechmar

Tabellenstand, 8. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Empor Buttstädt 7 Spiele 12 : 2 41,0 : 15,0
2 KSV Hopfgarten 1978 5 Spiele 8 : 2 29,0 : 11,0
3 Sömmerdaer KSV 6 Spiele 8 : 4 24,0 : 24,0
4 TSV 1928 Kromsdorf 6 Spiele 5 : 7 18,0 : 30,0
5 SSG Wechmar 4 Spiele 4 : 4 15,0 : 17,0
6 TSV Motor Gispersleben 5 Spiele 4 : 6 20,5 : 19,5
7 SV 1899 Vieselbach 6 Spiele 4 : 8 20,0 : 28,0
8 SV 1883 Langula 6 Spiele 3 : 9 15,5 : 32,5
9 SG Bleicherode/ Sollstedt 5 Spiele 2 : 8 17,0 : 23,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Kerntopf, Thomas m 40 KSV Hopfgarten 1978 1 372,0 201,0 1,0 573,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 201,0 1,0 573,0
2 Sommer, Denis m 42 TSV Motor Gispersleben 3 360,0 167,7 3,3 527,7 2 346,5 163,5 4,0 510,0 1 387,0 176,0 2,0 563,0
3 Jung, Andreas m 25 TSV Motor Gispersleben 4 369,0 187,8 2,5 556,8 2 357,5 199,0 2,0 556,5 2 380,5 176,5 3,0 557,0
4 Deutschländer, Sven m 36 SV Empor Buttstädt 2 351,5 177,5 7,0 529,0 1 329,0 173,0 7,0 502,0 1 374,0 182,0 7,0 556,0
5 Schäfer, Daniel m 31 SG Bleicherode/ Sollstedt 4 350,3 159,3 5,0 509,5 3 344,3 149,7 4,7 494,0 1 368,0 188,0 6,0 556,0
6 Köllner, Maik m 42 Sömmerdaer KSV 4 353,3 182,3 5,3 535,5 3 351,3 178,3 5,0 529,7 1 359,0 194,0 6,0 553,0
7 Thiele, Oliver m 38 KSV Hopfgarten 1978 4 365,5 178,8 2,5 544,3 2 370,5 169,5 1,5 540,0 2 360,5 188,0 3,5 548,5
8 Lertuwilei, Chainarong m 20 SG Bleicherode/ Sollstedt 2 340,0 168,5 10,0 508,5 1 330,0 139,0 16,0 469,0 1 350,0 198,0 4,0 548,0
9 Weise, Tim m 32 KSV Hopfgarten 1978 4 362,3 184,0 3,3 546,3 2 367,0 181,5 2,5 548,5 2 357,5 186,5 4,0 544,0
10 Wünsch, Torsten m 40 SV Empor Buttstädt 7 351,9 173,9 2,6 525,7 4 342,0 170,5 3,0 512,5 3 365,0 178,3 2,0 543,3