Ergebnisliste 2019/2020 1. Landesklasse Männer Staffel V

9. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
008049 23.11.2019 SSG Wechmar - Sömmerdaer KSV 3067 : 3077 3 : 5 0 : 2
008051 23.11.2019 SV Empor Buttstädt - TSV Motor Gispersleben 3031 : 3136 3 : 5 0 : 2
008053 24.11.2019 spielfrei - SV 1899 Vieselbach

Anmerkung: Gispersleben II hat die Mannschaft zurückgezogen.
008054 02.11.2019 SV 1883 Langula - KSV Hopfgarten 1978 3381 : 3348 5 : 3 2 : 0

Anmerkung: Auf Antrag von Hopfgarten.

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 Sömmerdaer KSV 6 Spiele 10 : 2 28,0 : 20,0
2 SV Empor Buttstädt 7 Spiele 10 : 4 37,0 : 19,0
3 KSV Hopfgarten 1978 6 Spiele 8 : 4 32,0 : 16,0
4 TSV 1928 Kromsdorf 6 Spiele 5 : 7 18,0 : 30,0
5 SV 1883 Langula 7 Spiele 5 : 9 20,5 : 35,5
6 TSV Motor Gispersleben 5 Spiele 4 : 6 19,5 : 20,5
7 SSG Wechmar 5 Spiele 4 : 6 18,0 : 22,0
8 SV 1899 Vieselbach 6 Spiele 4 : 8 20,0 : 28,0
9 SG Bleicherode/ Sollstedt 4 Spiele 2 : 6 15,0 : 17,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schaar, Felix m 30 KSV Hopfgarten 1978 4 371,8 182,3 4,5 554,0 3 361,7 176,7 4,7 538,3 1 402,0 199,0 4,0 601,0
2 Weinert, Michael m 35 TSV Motor Gispersleben 1 378,0 223,0 3,0 601,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 378,0 223,0 3,0 601,0
3 Kerntopf, Thomas m 40 KSV Hopfgarten 1978 1 372,0 201,0 1,0 573,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 201,0 1,0 573,0
4 Deutschländer, Sven m 36 SV Empor Buttstädt 2 351,5 177,5 7,0 529,0 1 329,0 173,0 7,0 502,0 1 374,0 182,0 7,0 556,0
5 Weise, Tim m 32 KSV Hopfgarten 1978 5 363,8 188,0 3,2 551,8 2 367,0 181,5 2,5 548,5 3 361,7 192,3 3,7 554,0
6 Schäfer, Maik m 29 SG Bleicherode/ Sollstedt 4 341,0 153,8 7,5 494,8 3 333,7 141,3 8,0 475,0 1 363,0 191,0 6,0 554,0
7 Eggers, Guido m 44 Sömmerdaer KSV 5 365,8 174,6 6,6 540,4 3 362,0 171,3 6,0 533,3 2 371,5 179,5 7,5 551,0
8 Lertuwilei, Chainarong m 20 SG Bleicherode/ Sollstedt 2 340,0 168,5 10,0 508,5 1 330,0 139,0 16,0 469,0 1 350,0 198,0 4,0 548,0
9 Thiele, Oliver m 38 KSV Hopfgarten 1978 5 369,4 172,8 3,0 542,2 2 370,5 169,5 1,5 540,0 3 368,7 175,0 4,0 543,7
10 Wünsch, Torsten m 40 SV Empor Buttstädt 7 350,4 177,4 2,0 527,9 4 339,5 176,8 2,0 516,3 3 365,0 178,3 2,0 543,3