Ergebnisliste 2019/2020 1. Landesklasse Männer Staffel V

9. Spieltag

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
008049 23.11.2019 SSG Wechmar - Sömmerdaer KSV 3067 : 3077 3 : 5 0 : 2
008051 23.11.2019 SV Empor Buttstädt - TSV Motor Gispersleben 3031 : 3136 3 : 5 0 : 2
008053 24.11.2019 spielfrei - SV 1899 Vieselbach

Anmerkung: Gispersleben II hat die Mannschaft zurückgezogen.
008054 02.11.2019 SV 1883 Langula - KSV Hopfgarten 1978 3381 : 3348 5 : 3 2 : 0

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Empor Buttstädt 8 Spiele 12 : 4 44,0 : 20,0
2 Sömmerdaer KSV 7 Spiele 10 : 4 29,0 : 27,0
3 KSV Hopfgarten 1978 6 Spiele 8 : 4 32,0 : 16,0
4 TSV Motor Gispersleben 6 Spiele 6 : 6 25,5 : 22,5
5 TSV 1928 Kromsdorf 6 Spiele 5 : 7 18,0 : 30,0
6 SV 1883 Langula 7 Spiele 5 : 9 20,5 : 35,5
7 SSG Wechmar 5 Spiele 4 : 6 18,0 : 22,0
8 SV 1899 Vieselbach 6 Spiele 4 : 8 20,0 : 28,0
9 SG Bleicherode/ Sollstedt 5 Spiele 2 : 8 17,0 : 23,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Schaar, Felix m 30 KSV Hopfgarten 1978 4 371,8 182,3 4,5 554,0 3 361,7 176,7 4,7 538,3 1 402,0 199,0 4,0 601,0
2 Weinert, Michael m 35 TSV Motor Gispersleben 1 378,0 223,0 3,0 601,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 378,0 223,0 3,0 601,0
3 Kerntopf, Thomas m 40 KSV Hopfgarten 1978 1 372,0 201,0 1,0 573,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 201,0 1,0 573,0
4 Deutschländer, Sven m 36 SV Empor Buttstädt 2 351,5 177,5 7,0 529,0 1 329,0 173,0 7,0 502,0 1 374,0 182,0 7,0 556,0
5 Schäfer, Daniel m 31 SG Bleicherode/ Sollstedt 4 350,3 159,3 5,0 509,5 3 344,3 149,7 4,7 494,0 1 368,0 188,0 6,0 556,0
6 Weise, Tim m 32 KSV Hopfgarten 1978 5 363,8 188,0 3,2 551,8 2 367,0 181,5 2,5 548,5 3 361,7 192,3 3,7 554,0
7 Lertuwilei, Chainarong m 20 SG Bleicherode/ Sollstedt 2 340,0 168,5 10,0 508,5 1 330,0 139,0 16,0 469,0 1 350,0 198,0 4,0 548,0
8 Thiele, Oliver m 38 KSV Hopfgarten 1978 5 369,4 172,8 3,0 542,2 2 370,5 169,5 1,5 540,0 3 368,7 175,0 4,0 543,7
9 Wünsch, Torsten m 40 SV Empor Buttstädt 8 349,6 173,9 2,4 523,5 5 340,4 171,2 2,6 511,6 3 365,0 178,3 2,0 543,3
10 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 1 366,0 176,0 5,0 542,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 366,0 176,0 5,0 542,0
11 Schröpfer, Olaf m 45 KSV Hopfgarten 1978 6 361,2 186,7 4,5 547,8 3 364,0 190,0 4,0 554,0 3 358,3 183,3 5,0 541,7
12 Röder, Christian m 33 SV Empor Buttstädt 7 360,0 166,4 5,4 526,4 4 355,5 160,0 5,5 515,5 3 366,0 175,0 5,3 541,0
13 Jung, Andreas m 25 TSV Motor Gispersleben 5 362,2 184,8 2,4 547,0 2 357,5 199,0 2,0 556,5 3 365,3 175,3 2,7 540,7
14 Wegiel, Sebastian m 34 KSV Hopfgarten 1978 5 369,8 187,0 4,4 556,8 3 378,7 191,7 3,7 570,3 2 356,5 180,0 5,5 536,5
15 Eggers, Guido m 44 Sömmerdaer KSV 6 362,2 172,7 6,5 534,8 3 362,0 171,3 6,0 533,3 3 362,3 174,0 7,0 536,3
16 Köllner, Maik m 42 Sömmerdaer KSV 5 353,2 179,0 5,4 532,2 3 351,3 178,3 5,0 529,7 2 356,0 180,0 6,0 536,0
17 Bechmann-Beier, Eric m 19 KSV Hopfgarten 1978 6 366,5 177,7 5,0 544,2 3 367,0 185,7 3,7 552,7 3 366,0 169,7 6,3 535,7
18 Sommer, Denis m 42 TSV Motor Gispersleben 4 353,0 167,5 3,5 520,5 2 346,5 163,5 4,0 510,0 2 359,5 171,5 3,0 531,0
19 Flottmann, Bastian m 25 SSG Wechmar 5 348,6 171,0 5,6 519,6 3 350,0 162,7 5,0 512,7 2 346,5 183,5 6,5 530,0
20 Vogel, Fabian m 36 SV 1899 Vieselbach 4 357,3 177,5 4,3 534,8 1 361,0 196,0 4,0 557,0 3 356,0 171,3 4,3 527,3
21 Koch, Mario m 33 SV 1883 Langula 6 361,7 186,5 4,5 548,2 3 377,3 192,7 3,0 570,0 3 346,0 180,3 6,0 526,3
22 Golombeck, Oliver m 33 TSV 1928 Kromsdorf 5 347,2 176,8 6,2 524,0 2 349,0 172,0 8,0 521,0 3 346,0 180,0 5,0 526,0
23 Hanf, Leonik m 16 SV 1899 Vieselbach 3 352,7 147,0 8,7 499,7 2 344,0 142,5 9,0 486,5 1 370,0 156,0 8,0 526,0
24 Schmidt, Frank m 43 SSG Wechmar 3 353,7 158,7 7,3 512,3 2 354,5 151,0 9,0 505,5 1 352,0 174,0 4,0 526,0
25 Poppitz, Volker m 43 SV 1899 Vieselbach 6 360,8 175,0 4,7 535,8 2 363,0 193,0 4,0 556,0 4 359,8 166,0 5,0 525,8
26 Jahn, Tobias m 25 TSV Motor Gispersleben 5 361,8 158,6 7,4 520,4 2 363,5 150,5 6,0 514,0 3 360,7 164,0 8,3 524,7
27 Hartung, Mario m 43 SV 1883 Langula 5 357,8 179,8 5,2 537,6 3 359,7 186,7 3,7 546,3 2 355,0 169,5 7,5 524,5
28 Czerwinski, Mario m 49 SG Bleicherode/ Sollstedt 4 341,8 155,3 9,3 497,0 2 325,5 144,0 10,0 469,5 2 358,0 166,5 8,5 524,5
29 Hammer, Tom m 21 TSV 1928 Kromsdorf 2 358,5 166,0 7,0 524,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 358,5 166,0 7,0 524,5
30 Hermann, Martin m 35 SV Empor Buttstädt 8 354,9 175,5 4,6 530,4 5 353,6 181,0 4,4 534,6 3 357,0 166,3 5,0 523,3
31 Klemisch, Jan m 40 SV 1899 Vieselbach 6 358,8 165,3 6,3 524,2 2 359,0 167,5 5,0 526,5 4 358,8 164,3 7,0 523,0
32 Fleischmann, Toni m 31 SV 1883 Langula 5 358,6 168,4 7,0 527,0 2 357,5 186,5 5,0 544,0 3 359,3 156,3 8,3 515,7
33 Reichmann, Ingo m 53 TSV Motor Gispersleben 2 364,5 167,5 6,0 532,0 1 375,0 176,0 1,0 551,0 1 354,0 159,0 11,0 513,0
34 Nowak, Jens m 49 TSV Motor Gispersleben 4 357,3 165,8 8,3 523,0 3 362,3 164,3 7,3 526,7 1 342,0 170,0 11,0 512,0
35 Günther, Karsten m 49 TSV 1928 Kromsdorf 5 346,8 153,4 11,8 500,2 3 349,3 143,7 14,0 493,0 2 343,0 168,0 8,5 511,0
36 Junker, Sven m 48 Sömmerdaer KSV 5 350,8 161,2 6,4 512,0 1 339,0 178,0 2,0 517,0 4 353,8 157,0 7,5 510,8
37 Pawlik, Karsten m 24 SSG Wechmar 5 354,4 148,2 8,6 502,6 3 350,0 147,7 7,3 497,7 2 361,0 149,0 10,5 510,0
38 Herrmann, Andre m 36 SSG Wechmar 5 352,6 170,4 6,0 523,0 3 359,7 172,3 6,3 532,0 2 342,0 167,5 5,5 509,5
39 Klesser, Matthias m 49 SV Empor Buttstädt 7 344,3 162,9 4,3 507,1 5 342,8 163,8 3,4 506,6 2 348,0 160,5 6,5 508,5
40 Schäfer, Maik m 29 SG Bleicherode/ Sollstedt 5 335,4 153,0 7,2 488,4 3 333,7 141,3 8,0 475,0 2 338,0 170,5 6,0 508,5
41 Stieber, Steffen m 52 Sömmerdaer KSV 2 337,0 162,5 8,0 499,5 1 332,0 159,0 12,0 491,0 1 342,0 166,0 4,0 508,0
42 Schnepf, Stefan m 38 SV 1883 Langula 6 367,3 168,5 4,7 535,8 3 383,3 181,0 4,3 564,3 3 351,3 156,0 5,0 507,3
43 Sinzel, Hans-Joachim m 68 SG Bleicherode/ Sollstedt 5 352,8 145,2 9,0 498,0 3 336,3 155,7 7,0 492,0 2 377,5 129,5 12,0 507,0
44 Saul, Benjamin m 31 SV Empor Buttstädt 6 346,8 170,3 3,5 517,2 4 352,3 170,5 2,5 522,8 2 336,0 170,0 5,5 506,0
45 Jendraß, Christian m 53 SV 1899 Vieselbach 6 357,5 142,2 9,7 499,7 2 355,0 135,0 8,5 490,0 4 358,8 145,8 10,3 504,5
46 Nürnberger, Daniel m 32 Sömmerdaer KSV 6 346,3 164,2 3,5 510,5 2 349,0 175,0 1,5 524,0 4 345,0 158,8 4,5 503,8
47 Schreiber, Rene m 35 SV 1899 Vieselbach 2 336,5 167,0 4,0 503,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 336,5 167,0 4,0 503,5
48 Hartung, Jürgen m 67 SV 1883 Langula 4 347,8 160,0 7,3 507,8 1 376,0 148,0 10,0 524,0 3 338,3 164,0 6,3 502,3
49 Herwig, Hanjo m 52 SV 1883 Langula 7 358,3 160,0 9,4 518,3 3 367,7 172,3 7,7 540,0 4 351,3 150,8 10,8 502,0
50 Pokrifke, Maik m 51 Sömmerdaer KSV 6 346,7 157,5 9,5 504,2 3 353,0 154,3 8,7 507,3 3 340,3 160,7 10,3 501,0
51 Jalowski, Maik m 49 SG Bleicherode/ Sollstedt 2 353,5 147,5 13,5 501,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 353,5 147,5 13,5 501,0
52 Wenzel, Siegfried m 70 SV 1899 Vieselbach 2 349,0 151,5 9,5 500,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 349,0 151,5 9,5 500,5
53 Ehrhardt, Sven m 41 TSV Motor Gispersleben 2 366,5 140,5 6,0 507,0 1 366,0 148,0 4,0 514,0 1 367,0 133,0 8,0 500,0
54 Röder, Patrick m 27 SV Empor Buttstädt 6 349,0 157,3 7,0 506,3 4 355,8 154,3 6,8 510,0 2 335,5 163,5 7,5 499,0
55 Gebhardt-Vorkäufer, Michael m 47 TSV 1928 Kromsdorf 6 355,7 155,2 8,5 510,8 3 359,7 167,3 7,7 527,0 3 351,7 143,0 9,3 494,7
56 Topf, Daniel m 35 SSG Wechmar 5 347,2 146,2 8,4 493,4 3 356,0 138,0 11,3 494,0 2 334,0 158,5 4,0 492,5
57 Gäbler, Harald m 71 SV 1899 Vieselbach 2 353,5 150,5 8,5 504,0 1 356,0 160,0 7,0 516,0 1 351,0 141,0 10,0 492,0
58 Becker, Steffen m 50 Sömmerdaer KSV 5 351,6 157,6 7,4 509,2 3 359,0 163,0 6,3 522,0 2 340,5 149,5 9,0 490,0
59 Linhose, Thomas m 53 TSV 1928 Kromsdorf 5 361,8 154,4 7,8 516,2 3 369,3 165,7 4,7 535,0 2 350,5 137,5 12,5 488,0
60 Haucke, Patrik m 23 TSV Motor Gispersleben 2 341,0 163,5 6,5 504,5 1 347,0 176,0 6,0 523,0 1 335,0 151,0 7,0 486,0
61 Gerlach, Stephan m 37 SSG Wechmar 4 344,3 148,8 12,0 493,0 2 354,0 146,5 13,5 500,5 2 334,5 151,0 10,5 485,5
62 Carius, Steffen m 37 SV 1883 Langula 4 334,0 157,8 8,0 491,8 1 361,0 157,0 10,0 518,0 3 325,0 158,0 7,3 483,0
63 Hellbach, Jürgen m 49 SSG Wechmar 1 352,0 130,0 14,0 482,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 352,0 130,0 14,0 482,0
64 Michael, Jens m 44 TSV 1928 Kromsdorf 6 347,2 150,0 10,5 497,2 3 359,0 154,0 11,3 513,0 3 335,3 146,0 9,7 481,3
65 Teufel, Lutz m 60 TSV 1928 Kromsdorf 1 340,0 140,0 10,0 480,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 340,0 140,0 10,0 480,0
66 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 3 340,3 155,3 11,0 495,7 1 354,0 174,0 5,0 528,0 2 333,5 146,0 14,0 479,5
67 König, Rainer m 71 SG Bleicherode/ Sollstedt 4 329,0 139,0 11,5 468,0 2 336,5 124,0 12,5 460,5 2 321,5 154,0 10,5 475,5
68 Reyer, Robert m 24 TSV Motor Gispersleben 3 328,0 151,3 10,7 479,3 1 322,0 167,0 7,0 489,0 2 331,0 143,5 12,5 474,5
69 Nowak, Paul m 24 TSV Motor Gispersleben 1 321,0 148,0 13,0 469,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 321,0 148,0 13,0 469,0
70 Köhler, Karsten m 45 Sömmerdaer KSV 5 328,4 145,6 10,4 474,0 2 329,0 157,0 9,0 486,0 3 328,0 138,0 11,3 466,0
71 Janicke, Sebastian m 34 SV Empor Buttstädt 2 337,5 138,5 9,0 476,0 1 340,0 156,0 7,0 496,0 1 335,0 121,0 11,0 456,0
72 Eckhardt, Frank m 60 SV 1883 Langula 1 325,0 127,0 13,0 452,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 325,0 127,0 13,0 452,0
73 Anton, Michael m 31 TSV Motor Gispersleben 1 333,0 119,0 12,0 452,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 333,0 119,0 12,0 452,0
74 Poppitz, Dietmar m 68 SV 1899 Vieselbach 3 324,0 126,7 12,7 450,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0 3 324,0 126,7 12,7 450,7
75 Schmidt, Michael m 33 KSV Hopfgarten 1978 1 331,0 100,0 21,0 431,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 331,0 100,0 21,0 431,0
76 Kleinschmidt, Gerd m 67 SV 1883 Langula 2 302,5 117,0 17,5 419,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 302,5 117,0 17,5 419,5
77 Jentschura, Christoph m 23 TSV 1928 Kromsdorf 2 363,0 150,0 9,0 513,0 2 363,0 150,0 9,0 513,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
78 Kempf, Alexander m 28 TSV Motor Gispersleben 1 363,0 181,0 5,0 544,0 1 363,0 181,0 5,0 544,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
79 Händel, Steve m 26 KSV Hopfgarten 1978 1 372,0 180,0 5,0 552,0 1 372,0 180,0 5,0 552,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
80 Zimmermann, Detlef m 56 KSV Hopfgarten 1978 1 369,0 181,0 4,0 550,0 1 369,0 181,0 4,0 550,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
81 Ruppert, Tino m 46 TSV 1928 Kromsdorf 1 344,0 155,0 8,0 499,0 1 344,0 155,0 8,0 499,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
82 Wünsch, Daniel m 33 SV Empor Buttstädt 1 339,0 176,0 4,0 515,0 1 339,0 176,0 4,0 515,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
83 Breitbarth, Frank m 55 SV 1883 Langula 2 378,0 162,5 9,5 540,5 2 378,0 162,5 9,5 540,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0
84 Schäfer, Uwe m 54 SG Bleicherode/ Sollstedt 3 333,3 150,3 4,0 483,7 3 333,3 150,3 4,0 483,7 0 0,0 0,0 0,0 0,0
85 Kreitl, Rene m 55 SSG Wechmar 1 369,0 164,0 8,0 533,0 1 369,0 164,0 8,0 533,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
86 Facius, Thomas m 57 TSV Motor Gispersleben 1 349,0 166,0 9,0 515,0 1 349,0 166,0 9,0 515,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0
87 Rastdorf, Rüdiger m 67 SV 1899 Vieselbach 1 346,0 136,0 9,0 482,0 1 346,0 136,0 9,0 482,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0