Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

11. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001051 21.12.2019 ASV Wintersdorf II - SV Söllmnitz 2057 : 2027 4 : 2 2 : 0
001052 21.12.2019 ESV Gößnitz 1990 II - SG TKC/Ehrenberg III 2071 : 1826 6 : 0 2 : 0
001053 21.12.2019 KV 1996 Altkirchen - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2105 : 2013 5 : 1 2 : 0
001054 21.12.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz III - KSV Blau-Gelb Lucka 2009 : 2050 2 : 4 0 : 2
001055 SV Starkenberg - spielfrei

Tabellenstand, 11. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 ESV Gößnitz 1990 II 9 Spiele 14 : 4 38,0 : 16,0
2 SV Starkenberg 9 Spiele 14 : 4 36,0 : 18,0
3 KSV Blau-Gelb Lucka 10 Spiele 12 : 8 36,0 : 24,0
4 KV 1996 Altkirchen 10 Spiele 12 : 8 35,0 : 25,0
5 SG TKC/Ehrenberg III 10 Spiele 10 : 10 29,0 : 31,0
6 SV Elstertal Silbitz/Crossen 10 Spiele 8 : 12 29,0 : 31,0
7 SV Söllmnitz 10 Spiele 8 : 12 25,0 : 35,0
8 TSV Elstertal Bad Köstritz III 10 Spiele 8 : 12 22,0 : 38,0
9 ASV Wintersdorf II 10 Spiele 2 : 18 14,0 : 46,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 5 372,0 169,6 3,0 541,6 2 359,0 152,0 4,0 511,0 3 380,7 181,3 2,3 562,0
2 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 6 365,2 181,7 4,2 546,8 2 361,0 171,5 4,0 532,5 4 367,3 186,8 4,3 554,0
3 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 7 365,0 172,1 5,4 537,1 3 359,0 161,7 4,7 520,7 4 369,5 180,0 6,0 549,5
4 Kasper, Johannes m 72 SG TKC/Ehrenberg III 1 372,0 176,0 5,0 548,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 176,0 5,0 548,0
5 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 7 372,4 184,9 4,0 557,3 3 388,3 192,7 4,3 581,0 4 360,5 179,0 3,8 539,5
6 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 5 355,2 187,4 4,0 542,6 3 354,7 193,3 2,0 548,0 2 356,0 178,5 7,0 534,5
7 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 6 359,5 170,5 6,3 530,0 2 368,0 157,5 7,0 525,5 4 355,3 177,0 6,0 532,3
8 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 4 339,5 170,8 5,5 510,3 3 343,0 160,0 6,3 503,0 1 329,0 203,0 3,0 532,0
9 Rößner, Ulrich m 55 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 370,0 160,0 9,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 370,0 160,0 9,0 530,0
10 Tausend, Stefanie w 33 SV Elstertal Silbitz/Crossen 4 366,5 190,0 5,3 556,5 3 367,7 198,3 5,0 566,0 1 363,0 165,0 6,0 528,0