Ergebnisliste 2020/2021 2. Landesklasse Männer Staffel II

12. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001056 16.01.2021 SV Hermsdorf II - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001057 16.01.2021 spielfrei - ESV Gößnitz 1990

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001058 16.01.2021 SV Söllmnitz - KSC Turbine Schmölln II
001059 16.01.2021 SV Pöllwitz - SSV Traktor Nöbdenitz
001060 16.01.2021 KV 1996 Altkirchen - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf

Tabellenstand, 12. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 ESV Gößnitz 1990 2 Spiele 4 : 0 10,0 : 2,0
2 SSV Traktor Nöbdenitz 1 Spiel 2 : 0 6,0 : 0,0
3 KV 1996 Altkirchen 1 Spiel 2 : 0 5,0 : 1,0
4 KSC Turbine Schmölln II 1 Spiel 2 : 0 4,0 : 2,0
5 SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 2 Spiele 2 : 2 5,0 : 7,0
6 SV Pöllwitz 1 Spiel 0 : 2 2,0 : 4,0
7 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 Spiel 0 : 2 1,0 : 5,0
8 SV Söllmnitz 1 Spiel 0 : 2 1,0 : 5,0
9 SV Hermsdorf II 2 Spiele 0 : 4 2,0 : 10,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2020/2021

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Maaß, Sissy w 23 ESV Gößnitz 1990 2 382,0 198,0 3,0 580,0 1 371,0 187,0 3,0 558,0 1 393,0 209,0 3,0 602,0
2 Seifert, Toni m 35 SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 1 397,0 185,0 8,0 582,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 185,0 8,0 582,0
3 Große, Norman m 29 ESV Gößnitz 1990 2 373,5 188,0 5,5 561,5 1 389,0 162,0 9,0 551,0 1 358,0 214,0 2,0 572,0
4 Sebastian, Dominic m 26 ESV Gößnitz 1990 2 375,0 171,0 11,5 546,0 1 363,0 172,0 9,0 535,0 1 387,0 170,0 14,0 557,0
5 Rettberg, Daniel m 39 KSC Turbine Schmölln II 1 357,0 195,0 8,0 552,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 357,0 195,0 8,0 552,0
6 Maaß, Achim m 36 ESV Gößnitz 1990 2 368,0 175,0 8,5 543,0 1 372,0 169,0 14,0 541,0 1 364,0 181,0 3,0 545,0
7 Weide, Heiko m 38 SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 2 364,0 185,0 3,0 549,0 1 353,0 202,0 1,0 555,0 1 375,0 168,0 5,0 543,0
8 Löffler, Brigitte w 62 SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 2 364,5 167,5 7,5 532,0 1 369,0 165,0 5,0 534,0 1 360,0 170,0 10,0 530,0
9 Jetter, Nico m 32 SV Söllmnitz 1 349,0 176,0 5,0 525,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 349,0 176,0 5,0 525,0
10 Hänold, Frank m 31 SV Pöllwitz 1 350,0 170,0 8,0 520,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 350,0 170,0 8,0 520,0