Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

12. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001056 11.01.2020 SV Elstertal Silbitz/Crossen - ASV Wintersdorf II 2172 : 1917 6 : 0 2 : 0
001057 11.01.2020 SV Söllmnitz - SG TKC/Ehrenberg III 2016 : 1877 5 : 1 2 : 0
001058 11.01.2020 KSV Blau-Gelb Lucka - KV 1996 Altkirchen 2306 : 2245 5 : 1 2 : 0
001059 spielfrei - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001060 11.01.2020 SV Starkenberg - ESV Gößnitz 1990 II 2124 : 2086 4 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 12. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Starkenberg 10 Spiele 16 : 4 40,0 : 20,0
2 ESV Gößnitz 1990 II 10 Spiele 14 : 6 40,0 : 20,0
3 KSV Blau-Gelb Lucka 11 Spiele 14 : 8 41,0 : 25,0
4 KV 1996 Altkirchen 11 Spiele 12 : 10 36,0 : 30,0
5 SV Elstertal Silbitz/Crossen 11 Spiele 10 : 12 35,0 : 31,0
6 SV Söllmnitz 11 Spiele 10 : 12 30,0 : 36,0
7 SG TKC/Ehrenberg III 11 Spiele 10 : 12 30,0 : 36,0
8 TSV Elstertal Bad Köstritz III 10 Spiele 8 : 12 22,0 : 38,0
9 ASV Wintersdorf II 11 Spiele 2 : 20 14,0 : 52,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 6 372,8 169,3 3,2 542,3 3 365,0 157,3 4,0 522,7 3 380,7 181,3 2,3 562,0
2 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 7 363,4 174,3 5,4 537,7 3 358,3 157,7 7,0 516,0 4 367,3 186,8 4,3 554,0
3 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 8 364,5 173,9 5,3 538,4 3 359,0 161,7 4,7 520,7 5 367,8 181,2 5,6 549,0
4 Kasper, Johannes m 72 SG TKC/Ehrenberg III 1 372,0 176,0 5,0 548,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 176,0 5,0 548,0
5 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 6 361,0 186,5 4,3 547,5 3 354,7 193,3 2,0 548,0 3 367,3 179,7 6,7 547,0
6 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 8 376,3 184,3 3,9 560,5 4 392,0 189,5 4,0 581,5 4 360,5 179,0 3,8 539,5
7 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 6 359,5 170,5 6,3 530,0 2 368,0 157,5 7,0 525,5 4 355,3 177,0 6,0 532,3
8 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 5 347,6 171,6 5,4 519,2 4 352,3 163,8 6,0 516,0 1 329,0 203,0 3,0 532,0
9 Rößner, Ulrich m 55 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 370,0 160,0 9,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 370,0 160,0 9,0 530,0
10 Wenzlau, Tobias m 35 KV 1996 Altkirchen 11 363,7 154,7 7,5 518,5 6 354,5 154,3 6,2 508,8 5 374,8 155,2 9,0 530,0