Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

2. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001006 21.09.2019 SV Söllmnitz - ASV Wintersdorf II 2029 : 1995 5 : 1 2 : 0
001007 21.09.2019 SG TKC/Ehrenberg III - ESV Gößnitz 1990 II 2084 : 1915 6 : 0 2 : 0
001008 21.09.2019 SV Elstertal Silbitz/Crossen - KV 1996 Altkirchen 1997 : 2148 1 : 5 0 : 2
001009 21.09.2019 KSV Blau-Gelb Lucka - TSV Elstertal Bad Köstritz III 0 : 0 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: kurzfristig Absage von Bad Köstritz.
001010 spielfrei - SV Starkenberg

Tabellenstand, 2. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG TKC/Ehrenberg III 2 Spiele 4 : 0 10,0 : 2,0
2* KV 1996 Altkirchen 2 Spiele 4 : 0 10,0 : 2,0
3 SV Starkenberg 1 Spiel 2 : 0 4,0 : 2,0
4 KSV Blau-Gelb Lucka 2 Spiele 2 : 2 8,0 : 4,0
5 SV Söllmnitz 2 Spiele 2 : 2 6,0 : 6,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 Spiele 2 : 2 4,0 : 8,0
7 ESV Gößnitz 1990 II 1 Spiel 0 : 2 0,0 : 6,0
8 ASV Wintersdorf II 2 Spiele 0 : 4 3,0 : 9,0
9 SV Elstertal Silbitz/Crossen 2 Spiele 0 : 4 3,0 : 9,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 2 358,0 186,0 5,0 544,0 1 345,0 171,0 4,0 516,0 1 371,0 201,0 6,0 572,0
2 Janda, Birgit w 58 SG TKC/Ehrenberg III 2 355,5 173,5 7,5 529,0 1 345,0 160,0 7,0 505,0 1 366,0 187,0 8,0 553,0
3 Apelt, Michael m 41 KSV Blau-Gelb Lucka 1 372,0 171,0 2,0 543,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 171,0 2,0 543,0
4 Bromme, Ralf m 48 KV 1996 Altkirchen 2 356,0 161,5 11,5 517,5 1 345,0 157,0 12,0 502,0 1 367,0 166,0 11,0 533,0
5 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 1 347,0 183,0 5,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 347,0 183,0 5,0 530,0
6 Wenzlau, Tobias m 35 KV 1996 Altkirchen 2 364,0 145,0 8,5 509,0 1 345,0 146,0 7,0 491,0 1 383,0 144,0 10,0 527,0
7 Müller, Matthias m 34 KV 1996 Altkirchen 2 347,5 186,5 5,0 534,0 1 344,0 208,0 2,0 552,0 1 351,0 165,0 8,0 516,0
8 Mierdel, Petra w 69 SG TKC/Ehrenberg III 2 343,0 175,0 5,0 518,0 1 348,0 172,0 8,0 520,0 1 338,0 178,0 2,0 516,0
9 Tille, Niko m 48 ASV Wintersdorf II 2 344,0 166,5 8,0 510,5 1 346,0 167,0 9,0 513,0 1 342,0 166,0 7,0 508,0
10 Schneider, Lutz m 58 ASV Wintersdorf II 2 346,5 161,0 10,0 507,5 1 353,0 155,0 10,0 508,0 1 340,0 167,0 10,0 507,0