Ergebnisliste 2020/2021 2. Landesklasse Männer Staffel II

2. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001006 26.09.2020 spielfrei - TSV Elstertal Bad Köstritz III

Anmerkung: SG Langenwolschendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.
001007 26.09.2020 ESV Gößnitz 1990 - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 2185 : 2119 5 : 1 2 : 0
001008 26.09.2020 SV Hermsdorf II - KSC Turbine Schmölln II 1913 : 1948 2 : 4 0 : 2
001009 26.09.2020 SV Söllmnitz - SSV Traktor Nöbdenitz 2094 : 2034 4 : 2 2 : 0
001010 26.09.2020 SV Pöllwitz - KV 1996 Altkirchen 2093 : 2203 2 : 4 0 : 2

Tabellenstand, 2. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 ESV Gößnitz 1990 2 Spiele 4 : 0 10,0 : 2,0
2 KV 1996 Altkirchen 2 Spiele 4 : 0 9,0 : 3,0
3 KSC Turbine Schmölln II 1 Spiel 2 : 0 4,0 : 2,0
4 SSV Traktor Nöbdenitz 2 Spiele 2 : 2 8,0 : 4,0
5 SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 2 Spiele 2 : 2 5,0 : 7,0
6 SV Söllmnitz 2 Spiele 2 : 2 5,0 : 7,0
7 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 Spiel 0 : 2 1,0 : 5,0
8 SV Pöllwitz 2 Spiele 0 : 4 4,0 : 8,0
9 SV Hermsdorf II 2 Spiele 0 : 4 2,0 : 10,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2020/2021

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Maaß, Sissy w 23 ESV Gößnitz 1990 2 382,0 198,0 3,0 580,0 1 371,0 187,0 3,0 558,0 1 393,0 209,0 3,0 602,0
2 Müller, Matthias m 35 KV 1996 Altkirchen 1 289,0 312,0 0,0 601,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 289,0 312,0 0,0 601,0
3 Seifert, Toni m 35 SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 1 397,0 185,0 8,0 582,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 397,0 185,0 8,0 582,0
4 Große, Norman m 29 ESV Gößnitz 1990 2 373,5 188,0 5,5 561,5 1 389,0 162,0 9,0 551,0 1 358,0 214,0 2,0 572,0
5 Sebastian, Dominic m 26 ESV Gößnitz 1990 2 375,0 171,0 11,5 546,0 1 363,0 172,0 9,0 535,0 1 387,0 170,0 14,0 557,0
6 Wenzlau, Tobias m 36 KV 1996 Altkirchen 2 354,5 185,0 4,5 539,5 1 345,0 182,0 6,0 527,0 1 364,0 188,0 3,0 552,0
7 Rettberg, Daniel m 39 KSC Turbine Schmölln II 1 357,0 195,0 8,0 552,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 357,0 195,0 8,0 552,0
8 Maaß, Achim m 36 ESV Gößnitz 1990 2 368,0 175,0 8,5 543,0 1 372,0 169,0 14,0 541,0 1 364,0 181,0 3,0 545,0
9 Weide, Heiko m 38 SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 2 364,0 185,0 3,0 549,0 1 353,0 202,0 1,0 555,0 1 375,0 168,0 5,0 543,0
10 Hummel, Mario m 53 SSV Traktor Nöbdenitz 2 347,0 185,0 1,5 532,0 1 361,0 164,0 2,0 525,0 1 333,0 206,0 1,0 539,0