5. Spieltag
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II,
Spieljahr 2023/2024
SpNr |
Datum |
Heim |
- |
Gast |
Ergebnis |
MP |
|
|
|
001022 |
28.10.2023 |
SV Blau-Gelb Ehrenberg |
- |
SV Hermsdorf II |
0 : 0 |
6 : 0 |
|
|
|
|
Anmerkung: |
Hermsdorf II verzichtet auf Spielrecht. Wertung nach TKV Durchführung 2.7.1 |
001023 |
28.10.2023 |
SV 1910 Kahla |
- |
ASV Wintersdorf II |
1986 : 1829 |
5 : 1 |
|
|
|
001024 |
28.10.2023 |
KV 1996 Altkirchen |
- |
SV Holzland Albersdorf |
2149 : 1995 |
6 : 0 |
|
|
|
001025 |
28.10.2023 |
1. SKK Gut Holz Stadtroda II |
- |
KSV 90 Langenorla II |
2102 : 2086 |
4 : 2 |
|
|
|
Tabellenstand, 5. Spieltag
Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II,
Spieljahr 2023/2024
Pl |
Name |
m/w |
Alter |
|
Ø gesamt |
Ø zuhause |
Ø auswärts |
|
|
|
|
|
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
1 |
Gimper, Kevin |
m |
27 |
SV Hermsdorf II |
3 |
372,0 |
171,0 |
5,7 |
543,0 |
2 |
369,5 |
160,5 |
6,0 |
530,0 |
1 |
377,0 |
192,0 |
5,0 |
569,0 |
2 |
Jahn, Andre |
m |
44 |
KSV 90 Langenorla II |
1 |
358,0 |
190,0 |
3,0 |
548,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
358,0 |
190,0 |
3,0 |
548,0 |
3 |
Wenzlau, Tobias |
m |
39 |
KV 1996 Altkirchen |
4 |
368,5 |
173,0 |
5,3 |
541,5 |
3 |
369,0 |
170,7 |
5,3 |
539,7 |
1 |
367,0 |
180,0 |
5,0 |
547,0 |
4 |
Gäbler, Tobias |
m |
31 |
KSV 90 Langenorla II |
4 |
362,8 |
183,0 |
3,5 |
545,8 |
1 |
360,0 |
191,0 |
3,0 |
551,0 |
3 |
363,7 |
180,3 |
3,7 |
544,0 |
5 |
Himmelreich, Jörg |
m |
54 |
1. SKK Gut Holz Stadtroda II |
4 |
360,8 |
169,5 |
6,3 |
530,3 |
2 |
359,5 |
159,5 |
4,0 |
519,0 |
2 |
362,0 |
179,5 |
8,5 |
541,5 |
6 |
Scholz, Sebastian |
m |
42 |
KSV 90 Langenorla II |
3 |
375,7 |
175,7 |
5,0 |
551,3 |
1 |
389,0 |
185,0 |
3,0 |
574,0 |
2 |
369,0 |
171,0 |
6,0 |
540,0 |
7 |
Jahn, Andre |
m |
53 |
SV Blau-Gelb Ehrenberg |
4 |
355,0 |
152,8 |
11,8 |
507,8 |
2 |
346,5 |
129,5 |
16,5 |
476,0 |
2 |
363,5 |
176,0 |
7,0 |
539,5 |
8 |
Löscher, Steve |
m |
37 |
1. SKK Gut Holz Stadtroda II |
2 |
333,0 |
193,0 |
4,0 |
526,0 |
1 |
325,0 |
188,0 |
5,0 |
513,0 |
1 |
341,0 |
198,0 |
3,0 |
539,0 |
9 |
Zörner, Thomas |
m |
53 |
1. SKK Gut Holz Stadtroda II |
4 |
365,8 |
162,8 |
6,8 |
528,5 |
2 |
360,0 |
159,0 |
9,0 |
519,0 |
2 |
371,5 |
166,5 |
4,5 |
538,0 |
10 |
Buschek, Oliver |
m |
41 |
SV Holzland Albersdorf |
4 |
367,5 |
174,0 |
6,0 |
541,5 |
2 |
376,0 |
170,5 |
6,0 |
546,5 |
2 |
359,0 |
177,5 |
6,0 |
536,5 |
11 |
Zehrt, Uwe |
m |
70 |
SV 1910 Kahla |
4 |
349,5 |
165,0 |
4,3 |
514,5 |
3 |
350,7 |
157,3 |
4,3 |
508,0 |
1 |
346,0 |
188,0 |
4,0 |
534,0 |
12 |
Börngen, Falko |
m |
54 |
SV Blau-Gelb Ehrenberg |
4 |
364,5 |
169,0 |
6,8 |
533,5 |
2 |
374,0 |
163,5 |
7,0 |
537,5 |
2 |
355,0 |
174,5 |
6,5 |
529,5 |
13 |
Bocklisch, Björn |
m |
42 |
SV Holzland Albersdorf |
5 |
357,8 |
179,0 |
5,0 |
536,8 |
2 |
369,0 |
181,5 |
5,5 |
550,5 |
3 |
350,3 |
177,3 |
4,7 |
527,7 |
14 |
Mittelbach, Leon |
m |
18 |
ASV Wintersdorf II |
3 |
366,3 |
150,7 |
13,7 |
517,0 |
2 |
355,0 |
158,0 |
11,0 |
513,0 |
1 |
389,0 |
136,0 |
19,0 |
525,0 |
15 |
Müller, Ronald |
m |
59 |
SV 1910 Kahla |
1 |
356,0 |
167,0 |
10,0 |
523,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
356,0 |
167,0 |
10,0 |
523,0 |
16 |
Janda, Birgit |
w |
62 |
SV Blau-Gelb Ehrenberg |
4 |
364,5 |
164,3 |
8,5 |
528,8 |
2 |
362,5 |
175,5 |
7,0 |
538,0 |
2 |
366,5 |
153,0 |
10,0 |
519,5 |
17 |
Pester, Lucas |
m |
20 |
TKC Altenburg II |
3 |
351,3 |
157,0 |
10,3 |
508,3 |
2 |
353,0 |
150,5 |
10,5 |
503,5 |
1 |
348,0 |
170,0 |
10,0 |
518,0 |
18 |
Mittelstädt, Lydia |
w |
37 |
SV Holzland Albersdorf |
4 |
364,3 |
159,8 |
8,5 |
524,0 |
1 |
378,0 |
164,0 |
11,0 |
542,0 |
3 |
359,7 |
158,3 |
7,7 |
518,0 |
19 |
Gäbler, Thomas |
m |
38 |
KSV 90 Langenorla II |
1 |
357,0 |
160,0 |
11,0 |
517,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
357,0 |
160,0 |
11,0 |
517,0 |
20 |
Schädlich, Marcus |
m |
40 |
KV 1996 Altkirchen |
3 |
366,7 |
151,3 |
9,0 |
518,0 |
1 |
384,0 |
141,0 |
10,0 |
525,0 |
2 |
358,0 |
156,5 |
8,5 |
514,5 |
21 |
Kempert, Thomas |
m |
54 |
TKC Altenburg II |
1 |
336,0 |
178,0 |
4,0 |
514,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
336,0 |
178,0 |
4,0 |
514,0 |
22 |
Lauer, Oskar |
m |
19 |
KSV 90 Langenorla II |
4 |
351,5 |
167,5 |
6,5 |
519,0 |
1 |
360,0 |
177,0 |
8,0 |
537,0 |
3 |
348,7 |
164,3 |
6,0 |
513,0 |
23 |
Frigo, Saliven |
m |
19 |
KSV 90 Langenorla II |
3 |
360,7 |
155,3 |
7,7 |
516,0 |
1 |
365,0 |
162,0 |
8,0 |
527,0 |
2 |
358,5 |
152,0 |
7,5 |
510,5 |
24 |
Bromme, Ralf |
m |
52 |
KV 1996 Altkirchen |
4 |
354,8 |
171,8 |
7,5 |
526,5 |
3 |
357,0 |
176,0 |
7,7 |
533,0 |
1 |
348,0 |
159,0 |
7,0 |
507,0 |
25 |
Kratzsch, Hannes |
m |
21 |
TKC Altenburg II |
4 |
347,5 |
159,0 |
10,5 |
506,5 |
2 |
335,0 |
173,0 |
9,0 |
508,0 |
2 |
360,0 |
145,0 |
12,0 |
505,0 |
26 |
Kunze, Marcel |
m |
32 |
SV Blau-Gelb Ehrenberg |
3 |
382,3 |
168,0 |
7,3 |
550,3 |
2 |
388,5 |
188,5 |
5,0 |
577,0 |
1 |
370,0 |
127,0 |
12,0 |
497,0 |
27 |
Kühnemund, Hans-Joachim |
m |
73 |
1. SKK Gut Holz Stadtroda II |
2 |
346,0 |
150,5 |
11,5 |
496,5 |
1 |
351,0 |
146,0 |
11,0 |
497,0 |
1 |
341,0 |
155,0 |
12,0 |
496,0 |
28 |
Kulbe, Klaus |
m |
72 |
SV Blau-Gelb Ehrenberg |
1 |
368,0 |
127,0 |
16,0 |
495,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
368,0 |
127,0 |
16,0 |
495,0 |
29 |
Preußner, Maik |
m |
57 |
SV Hermsdorf II |
4 |
342,8 |
156,3 |
10,5 |
499,0 |
2 |
339,0 |
165,0 |
9,5 |
504,0 |
2 |
346,5 |
147,5 |
11,5 |
494,0 |
30 |
Unger, Beate |
w |
54 |
TKC Altenburg II |
4 |
351,8 |
159,5 |
9,3 |
511,3 |
2 |
361,0 |
171,0 |
9,0 |
532,0 |
2 |
342,5 |
148,0 |
9,5 |
490,5 |
31 |
Blawatt, Markus |
m |
48 |
ASV Wintersdorf II |
4 |
376,0 |
155,3 |
13,3 |
531,3 |
2 |
390,0 |
183,5 |
11,0 |
573,5 |
2 |
362,0 |
127,0 |
15,5 |
489,0 |
32 |
Müller, Matthias |
m |
38 |
KV 1996 Altkirchen |
4 |
367,3 |
152,5 |
7,5 |
519,8 |
2 |
382,5 |
171,5 |
3,5 |
554,0 |
2 |
352,0 |
133,5 |
11,5 |
485,5 |
33 |
Tille, Niko |
m |
52 |
ASV Wintersdorf II |
3 |
334,0 |
163,7 |
7,3 |
497,7 |
1 |
353,0 |
171,0 |
6,0 |
524,0 |
2 |
324,5 |
160,0 |
8,0 |
484,5 |
34 |
Rohloff, Sandra |
w |
33 |
TKC Altenburg II |
2 |
336,0 |
151,0 |
8,0 |
487,0 |
1 |
347,0 |
144,0 |
9,0 |
491,0 |
1 |
325,0 |
158,0 |
7,0 |
483,0 |
35 |
Schröder, Tom |
m |
38 |
SV Holzland Albersdorf |
5 |
352,6 |
144,4 |
12,2 |
497,0 |
2 |
362,5 |
156,0 |
9,0 |
518,5 |
3 |
346,0 |
136,7 |
14,3 |
482,7 |
36 |
Förster, Dittmar |
m |
68 |
SV 1910 Kahla |
1 |
347,0 |
129,0 |
14,0 |
476,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
347,0 |
129,0 |
14,0 |
476,0 |
37 |
Müller, Andy |
m |
52 |
KV 1996 Altkirchen |
3 |
352,7 |
161,7 |
6,0 |
514,3 |
2 |
359,0 |
175,5 |
3,0 |
534,5 |
1 |
340,0 |
134,0 |
12,0 |
474,0 |
38 |
Schmitz, Ricky |
m |
27 |
SV 1910 Kahla |
1 |
328,0 |
143,0 |
16,0 |
471,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
328,0 |
143,0 |
16,0 |
471,0 |
39 |
Schütze, Thomas |
m |
39 |
SV Holzland Albersdorf |
1 |
337,0 |
127,0 |
15,0 |
464,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
337,0 |
127,0 |
15,0 |
464,0 |
40 |
Bennemann, Dieter |
m |
64 |
SV Hermsdorf II |
3 |
338,7 |
137,3 |
13,3 |
476,0 |
1 |
357,0 |
145,0 |
12,0 |
502,0 |
2 |
329,5 |
133,5 |
14,0 |
463,0 |
41 |
Braun, Jan |
m |
53 |
ASV Wintersdorf II |
3 |
329,3 |
132,3 |
14,7 |
461,7 |
1 |
347,0 |
131,0 |
17,0 |
478,0 |
2 |
320,5 |
133,0 |
13,5 |
453,5 |
42 |
Kronberg, Marcel |
m |
41 |
SV Hermsdorf II |
1 |
333,0 |
114,0 |
17,0 |
447,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
333,0 |
114,0 |
17,0 |
447,0 |
43 |
Rimasch, Ralf |
m |
59 |
SV Hermsdorf II |
3 |
323,3 |
93,3 |
27,7 |
416,7 |
2 |
311,0 |
92,0 |
28,5 |
403,0 |
1 |
348,0 |
96,0 |
26,0 |
444,0 |
44 |
Hensel, Tobias |
m |
47 |
KV 1996 Altkirchen |
1 |
300,0 |
136,0 |
7,0 |
436,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
300,0 |
136,0 |
7,0 |
436,0 |
45 |
Eulenstein, Bernd |
m |
76 |
TKC Altenburg II |
2 |
328,5 |
123,5 |
18,0 |
452,0 |
1 |
325,0 |
143,0 |
14,0 |
468,0 |
1 |
332,0 |
104,0 |
22,0 |
436,0 |
46 |
Schneider, Lutz |
m |
62 |
ASV Wintersdorf II |
3 |
340,7 |
128,0 |
19,3 |
468,7 |
2 |
357,0 |
132,5 |
18,5 |
489,5 |
1 |
308,0 |
119,0 |
21,0 |
427,0 |
47 |
Benedix, Benjamin |
m |
30 |
1. SKK Gut Holz Stadtroda II |
2 |
298,0 |
123,0 |
21,0 |
421,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2 |
298,0 |
123,0 |
21,0 |
421,0 |
48 |
Kaske, Matthias |
m |
65 |
SV Hermsdorf II |
2 |
311,0 |
106,5 |
21,5 |
417,5 |
1 |
345,0 |
120,0 |
19,0 |
465,0 |
1 |
277,0 |
93,0 |
24,0 |
370,0 |
49 |
Seifert, Anton |
m |
16 |
SV Holzland Albersdorf |
1 |
321,0 |
140,0 |
12,0 |
461,0 |
1 |
321,0 |
140,0 |
12,0 |
461,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
50 |
Gäbler, Mirko |
m |
50 |
SV 1910 Kahla |
1 |
363,0 |
160,0 |
5,0 |
523,0 |
1 |
363,0 |
160,0 |
5,0 |
523,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
51 |
Ullrich, Bernd |
m |
71 |
SV 1910 Kahla |
3 |
344,3 |
115,7 |
16,7 |
460,0 |
3 |
344,3 |
115,7 |
16,7 |
460,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
52 |
Seiffarth, Frank |
m |
53 |
SV 1910 Kahla |
3 |
345,7 |
146,7 |
8,7 |
492,3 |
3 |
345,7 |
146,7 |
8,7 |
492,3 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
53 |
Arnhold, Ralf |
m |
63 |
SV 1910 Kahla |
1 |
359,0 |
140,0 |
9,0 |
499,0 |
1 |
359,0 |
140,0 |
9,0 |
499,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
54 |
Poser, Mike |
m |
58 |
1. SKK Gut Holz Stadtroda II |
1 |
366,0 |
190,0 |
1,0 |
556,0 |
1 |
366,0 |
190,0 |
1,0 |
556,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
55 |
Kluge, Katrin |
w |
47 |
KV 1996 Altkirchen |
1 |
354,0 |
164,0 |
8,0 |
518,0 |
1 |
354,0 |
164,0 |
8,0 |
518,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |