Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

6. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001026 02.11.2019 SV Starkenberg - ASV Wintersdorf II 2019 : 1905 5 : 1 2 : 0
001027 spielfrei - SG TKC/Ehrenberg III
001028 02.11.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz III - KV 1996 Altkirchen 2033 : 1974 5 : 1 2 : 0
001029 02.11.2019 KSV Blau-Gelb Lucka - SV Söllmnitz 2248 : 2100 5 : 1 2 : 0
001030 02.11.2019 ESV Gößnitz 1990 II - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2102 : 1947 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG TKC/Ehrenberg III 5 Spiele 8 : 2 21,0 : 9,0
2 ESV Gößnitz 1990 II 5 Spiele 8 : 2 21,0 : 9,0
3 SV Starkenberg 5 Spiele 8 : 2 21,0 : 9,0
4 KSV Blau-Gelb Lucka 6 Spiele 8 : 4 23,0 : 13,0
5 KV 1996 Altkirchen 5 Spiele 4 : 6 14,0 : 16,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz III 5 Spiele 4 : 6 9,0 : 21,0
7 SV Elstertal Silbitz/Crossen 6 Spiele 4 : 8 16,0 : 20,0
8 SV Söllmnitz 6 Spiele 4 : 8 13,0 : 23,0
9 ASV Wintersdorf II 5 Spiele 0 : 10 6,0 : 24,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 2 358,0 186,0 5,0 544,0 1 345,0 171,0 4,0 516,0 1 371,0 201,0 6,0 572,0
2 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 3 367,3 162,0 2,7 529,3 2 359,0 152,0 4,0 511,0 1 384,0 182,0 0,0 566,0
3 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 4 367,3 175,3 5,0 542,5 2 359,0 160,5 4,5 519,5 2 375,5 190,0 5,5 565,5
4 Wilde, Nico m 31 SV Söllmnitz 5 361,2 161,0 9,6 522,2 3 351,7 159,0 10,3 510,7 2 375,5 164,0 8,5 539,5
5 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 4 359,8 172,8 6,8 532,5 2 368,0 157,5 7,0 525,5 2 351,5 188,0 6,5 539,5
6 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 2 364,5 165,5 3,5 530,0 1 355,0 168,0 4,0 523,0 1 374,0 163,0 3,0 537,0
7 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 3 338,3 180,3 5,3 518,7 2 343,0 169,0 6,5 512,0 1 329,0 203,0 3,0 532,0
8 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 3 375,3 186,3 4,3 561,7 2 389,5 188,0 4,0 577,5 1 347,0 183,0 5,0 530,0
9 Mierdel, Petra w 69 SG TKC/Ehrenberg III 5 345,4 169,0 6,4 514,4 3 343,0 161,7 8,3 504,7 2 349,0 180,0 3,5 529,0
10 Engel, Moritz m 31 SV Starkenberg 2 352,0 160,0 8,5 512,0 1 356,0 142,0 7,0 498,0 1 348,0 178,0 10,0 526,0