Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

8. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001036 23.11.2019 KV 1996 Altkirchen - ASV Wintersdorf II 2079 : 1829 6 : 0 2 : 0
001037 23.11.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz III - SG TKC/Ehrenberg III 1934 : 1906 4 : 2 2 : 0
001038 23.11.2019 SV Starkenberg - SV Söllmnitz 2046 : 1862 5 : 1 2 : 0
001039 spielfrei - SV Elstertal Silbitz/Crossen
001040 16.11.2019 ESV Gößnitz 1990 II - KSV Blau-Gelb Lucka 2110 : 2054 4 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 8. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Starkenberg 7 Spiele 12 : 2 31,0 : 11,0
2 ESV Gößnitz 1990 II 7 Spiele 10 : 4 27,0 : 15,0
3 KV 1996 Altkirchen 7 Spiele 8 : 6 24,0 : 18,0
4 SG TKC/Ehrenberg III 7 Spiele 8 : 6 24,0 : 18,0
5 TSV Elstertal Bad Köstritz III 7 Spiele 8 : 6 18,0 : 24,0
6 KSV Blau-Gelb Lucka 8 Spiele 8 : 8 27,0 : 21,0
7 SV Elstertal Silbitz/Crossen 7 Spiele 6 : 8 20,0 : 22,0
8 SV Söllmnitz 7 Spiele 4 : 10 14,0 : 28,0
9 ASV Wintersdorf II 7 Spiele 0 : 14 7,0 : 35,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 3 354,0 194,3 3,3 548,3 2 345,5 191,0 2,0 536,5 1 371,0 201,0 6,0 572,0
2 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 3 367,3 162,0 2,7 529,3 2 359,0 152,0 4,0 511,0 1 384,0 182,0 0,0 566,0
3 Kasper, Johannes m 72 SG TKC/Ehrenberg III 1 372,0 176,0 5,0 548,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 176,0 5,0 548,0
4 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 6 362,3 170,0 5,3 532,3 3 359,0 161,7 4,7 520,7 3 365,7 178,3 6,0 544,0
5 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 5 360,6 174,6 6,4 535,2 2 368,0 157,5 7,0 525,5 3 355,7 186,0 6,0 541,7
6 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 4 367,8 168,5 5,0 536,3 2 361,0 171,5 4,0 532,5 2 374,5 165,5 6,0 540,0
7 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 5 370,0 182,8 3,8 552,8 2 389,5 188,0 4,0 577,5 3 357,0 179,3 3,7 536,3
8 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 4 339,5 170,8 5,5 510,3 3 343,0 160,0 6,3 503,0 1 329,0 203,0 3,0 532,0
9 Kupfer, Sebastian m 31 KSV Blau-Gelb Lucka 6 362,3 180,5 7,2 542,8 2 373,0 192,0 5,5 565,0 4 357,0 174,8 8,0 531,8
10 Engel, Moritz m 31 SV Starkenberg 3 350,7 160,3 8,0 511,0 2 352,0 151,5 7,0 503,5 1 348,0 178,0 10,0 526,0