Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

10. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003446 07.12.2019 TSV 1928 Kromsdorf - SV Empor Buttstädt 2011 : 2020 3 : 3 1 : 1
003447 07.12.2019 BSG Fiskus Erfurt - TSV Motor Gispersleben 1835 : 2052 1 : 5 0 : 2
003448 07.12.2019 KSV 1992 Kali Roßleben II - SV Mihla 2027 : 1906 5 : 1 2 : 0
003449 07.12.2019 SV 1883 Langula II - TSG Salza 2106 : 2124 2.5 : 3.5 0 : 2
003450 spielfrei - SG Aue Großbrembach

Tabellenstand, 10. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Mihla 9 Spiele 16 : 2 37,0 : 17,0
2 TSV Motor Gispersleben 9 Spiele 14 : 4 38,0 : 16,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 9 Spiele 11 : 7 33,0 : 21,0
4 SV Empor Buttstädt 9 Spiele 9 : 9 26,0 : 28,0
5 SG Aue Großbrembach 8 Spiele 8 : 8 24,0 : 24,0
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 9 Spiele 8 : 10 29,0 : 25,0
7 TSG Salza 9 Spiele 8 : 10 26,5 : 27,5
8 SV 1883 Langula II 9 Spiele 4 : 14 16,5 : 37,5
9 BSG Fiskus Erfurt 9 Spiele 2 : 16 10,0 : 44,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Reichmann, Ingo m 53 TSV Motor Gispersleben 3 366,7 174,7 6,0 541,3 1 370,0 165,0 2,0 535,0 2 365,0 179,5 8,0 544,5
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 9 356,3 169,9 5,8 526,2 4 346,5 168,5 4,0 515,0 5 364,2 171,0 7,2 535,2
4 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 9 357,2 173,3 4,3 530,6 4 354,5 178,0 3,3 532,5 5 359,4 169,6 5,2 529,0
5 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 8 361,6 174,0 4,3 535,6 4 367,8 179,0 3,5 546,8 4 355,5 169,0 5,0 524,5
6 Weber, Claudia w 57 TSV Motor Gispersleben 1 359,0 165,0 6,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 359,0 165,0 6,0 524,0
7 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 8 356,1 172,0 6,1 528,1 3 357,0 181,3 5,3 538,3 5 355,6 166,4 6,6 522,0
8 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 9 350,2 161,1 6,9 511,3 6 351,3 155,2 6,0 506,5 3 348,0 173,0 8,7 521,0
9 Mende, Jürgen m 59 SG Aue Großbrembach 7 352,9 158,9 5,6 511,7 3 346,7 156,0 6,0 502,7 4 357,5 161,0 5,3 518,5
10 Meister, Karl-Heinz m 61 TSG Salza 6 344,2 152,0 11,8 496,2 4 337,8 147,3 11,5 485,0 2 357,0 161,5 12,5 518,5