Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

11. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003451 21.12.2019 SV Empor Buttstädt - BSG Fiskus Erfurt 1901 : 1981 1 : 5 0 : 2
003452 21.12.2019 SG Aue Großbrembach - TSV 1928 Kromsdorf 2034 : 1888 6 : 0 2 : 0
003453 22.12.2019 TSV Motor Gispersleben - KSV 1992 Kali Roßleben II 1928 : 1850 6 : 0 2 : 0
003454 22.12.2019 SV Mihla - SV 1883 Langula II 2076 : 1877 6 : 0 2 : 0
003455 TSG Salza - spielfrei

Tabellenstand, 11. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Mihla 10 Spiele 18 : 2 43,0 : 17,0
2 TSV Motor Gispersleben 10 Spiele 16 : 4 44,0 : 16,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 10 Spiele 11 : 9 33,0 : 27,0
4 SG Aue Großbrembach 9 Spiele 10 : 8 30,0 : 24,0
5 SV Empor Buttstädt 10 Spiele 9 : 11 27,0 : 33,0
6 TSG Salza 9 Spiele 8 : 10 26,5 : 27,5
7 KSV 1992 Kali Roßleben II 10 Spiele 8 : 12 29,0 : 31,0
8 SV 1883 Langula II 10 Spiele 4 : 16 16,5 : 43,5
9 BSG Fiskus Erfurt 10 Spiele 4 : 16 15,0 : 45,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Reichmann, Ingo m 53 TSV Motor Gispersleben 4 361,5 175,8 5,3 537,3 2 358,0 172,0 2,5 530,0 2 365,0 179,5 8,0 544,5
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 10 356,5 169,4 6,0 525,9 5 348,8 167,8 4,8 516,6 5 364,2 171,0 7,2 535,2
4 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 9 357,2 173,3 4,3 530,6 4 354,5 178,0 3,3 532,5 5 359,4 169,6 5,2 529,0
5 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 9 361,6 172,3 4,2 533,9 5 366,4 175,0 3,6 541,4 4 355,5 169,0 5,0 524,5
6 Weber, Claudia w 57 TSV Motor Gispersleben 1 359,0 165,0 6,0 524,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 359,0 165,0 6,0 524,0
7 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 9 356,1 173,7 5,9 529,8 4 356,8 182,8 5,0 539,5 5 355,6 166,4 6,6 522,0
8 Mende, Jürgen m 59 SG Aue Großbrembach 8 350,1 160,9 5,6 511,0 4 342,8 160,8 6,0 503,5 4 357,5 161,0 5,3 518,5
9 Meister, Karl-Heinz m 61 TSG Salza 6 344,2 152,0 11,8 496,2 4 337,8 147,3 11,5 485,0 2 357,0 161,5 12,5 518,5
10 Weber, Thomas m 60 TSV Motor Gispersleben 9 338,3 155,9 8,9 494,2 6 334,3 149,3 9,8 483,7 3 346,3 169,0 7,0 515,3