Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

12. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003456 12.01.2020 KSV 1992 Kali Roßleben II - SV Empor Buttstädt 2055 : 2017 5 : 1 2 : 0
003457 11.01.2020 BSG Fiskus Erfurt - TSV 1928 Kromsdorf 1959 : 1743 5 : 1 2 : 0
003458 11.01.2020 SV 1883 Langula II - TSV Motor Gispersleben 2120 : 2204 2 : 4 0 : 2
003459 spielfrei - SV Mihla
003460 11.01.2020 TSG Salza - SG Aue Großbrembach 2000 : 1922 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 12. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Mihla 10 Spiele 18 : 2 43,0 : 17,0
2 TSV Motor Gispersleben 11 Spiele 18 : 4 48,0 : 18,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 11 Spiele 11 : 11 34,0 : 32,0
4 TSG Salza 10 Spiele 10 : 10 31,5 : 28,5
5 SG Aue Großbrembach 10 Spiele 10 : 10 31,0 : 29,0
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 11 Spiele 10 : 12 34,0 : 32,0
7 SV Empor Buttstädt 11 Spiele 9 : 13 28,0 : 38,0
8 BSG Fiskus Erfurt 11 Spiele 6 : 16 20,0 : 46,0
9 SV 1883 Langula II 11 Spiele 4 : 18 18,5 : 47,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Reichmann, Ingo m 53 TSV Motor Gispersleben 5 366,8 180,4 4,6 547,2 2 358,0 172,0 2,5 530,0 3 372,7 186,0 6,0 558,7
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 11 356,1 168,5 5,6 524,6 5 348,8 167,8 4,8 516,6 6 362,2 169,2 6,3 531,3
4 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 10 355,8 172,3 4,8 528,1 5 352,2 175,0 4,4 527,2 5 359,4 169,6 5,2 529,0
5 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 9 361,6 172,3 4,2 533,9 5 366,4 175,0 3,6 541,4 4 355,5 169,0 5,0 524,5
6 Mende, Jürgen m 59 SG Aue Großbrembach 9 350,9 163,7 5,8 514,6 4 342,8 160,8 6,0 503,5 5 357,4 166,0 5,6 523,4
7 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 9 356,1 173,7 5,9 529,8 4 356,8 182,8 5,0 539,5 5 355,6 166,4 6,6 522,0
8 Facius, Thomas m 57 TSV Motor Gispersleben 7 349,1 156,3 9,0 505,4 4 353,0 141,0 10,8 494,0 3 344,0 176,7 6,7 520,7
9 Meister, Karl-Heinz m 61 TSG Salza 7 345,3 152,7 12,0 498,0 5 340,6 149,2 11,8 489,8 2 357,0 161,5 12,5 518,5
10 Weber, Thomas m 60 TSV Motor Gispersleben 9 338,3 155,9 8,9 494,2 6 334,3 149,3 9,8 483,7 3 346,3 169,0 7,0 515,3