Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

14. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003466 spielfrei - SV Empor Buttstädt
003467 01.02.2020 SV 1883 Langula II - TSV 1928 Kromsdorf 2092 : 2192 0 : 6 0 : 2
003468 01.02.2020 TSG Salza - TSV Motor Gispersleben 2056 : 1866 5 : 1 2 : 0
003469 01.02.2019 KSV 1992 Kali Roßleben II - BSG Fiskus Erfurt 2128 : 2052 4 : 2 2 : 0
003470 01.02.2020 SG Aue Großbrembach - SV Mihla 1983 : 2018 2 : 4 0 : 2

Tabellenstand, 14. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Mihla 12 Spiele 22 : 2 52,0 : 20,0
2 TSV Motor Gispersleben 12 Spiele 18 : 6 49,0 : 23,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 13 Spiele 15 : 11 44,0 : 34,0
4 SG Aue Großbrembach 12 Spiele 12 : 12 38,0 : 34,0
5 TSG Salza 12 Spiele 12 : 12 37,5 : 34,5
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 13 Spiele 12 : 14 40,0 : 38,0
7 SV Empor Buttstädt 12 Spiele 11 : 13 32,0 : 40,0
8 BSG Fiskus Erfurt 13 Spiele 6 : 20 23,0 : 55,0
9 SV 1883 Langula II 13 Spiele 4 : 22 20,5 : 57,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Reichmann, Ingo m 53 TSV Motor Gispersleben 5 366,8 180,4 4,6 547,2 2 358,0 172,0 2,5 530,0 3 372,7 186,0 6,0 558,7
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 12 353,3 167,8 5,2 521,0 6 344,3 166,3 4,0 510,7 6 362,2 169,2 6,3 531,3
4 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 12 358,3 171,1 4,9 529,4 6 355,8 172,7 4,7 528,5 6 360,8 169,5 5,2 530,3
5 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 12 352,8 160,9 7,5 513,7 7 352,1 154,1 6,3 506,3 5 353,6 170,4 9,2 524,0
6 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 11 362,9 173,6 4,4 536,5 6 369,0 178,3 3,7 547,3 5 355,6 168,0 5,2 523,6
7 Mende, Jürgen m 59 SG Aue Großbrembach 11 344,7 172,4 5,7 517,1 6 334,2 177,7 5,8 511,8 5 357,4 166,0 5,6 523,4
8 Facius, Thomas m 57 TSV Motor Gispersleben 8 349,3 159,3 8,3 508,5 4 353,0 141,0 10,8 494,0 4 345,5 177,5 5,8 523,0
9 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 11 352,3 171,3 6,1 523,5 5 352,0 179,4 4,8 531,4 6 352,5 164,5 7,2 517,0
10 Weber, Claudia w 57 TSV Motor Gispersleben 2 349,0 165,0 6,5 514,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 349,0 165,0 6,5 514,0