Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

16. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003476 16.02.2020 SV Mihla - SV Empor Buttstädt 2011 : 2094 2 : 4 0 : 2
003477 15.02.2020 TSG Salza - TSV 1928 Kromsdorf 2070 : 1875 5 : 1 2 : 0
003478 15.02.2020 SG Aue Großbrembach - TSV Motor Gispersleben 1988 : 1997 2 : 4 0 : 2
003479 spielfrei - BSG Fiskus Erfurt
003480 15.02.2020 SV 1883 Langula II - KSV 1992 Kali Roßleben II 2095 : 2087 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 16. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 TSV Motor Gispersleben 14 Spiele 22 : 6 58,0 : 26,0
2 SV Mihla 14 Spiele 22 : 6 55,0 : 29,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 14 Spiele 15 : 13 45,0 : 39,0
4 SV Empor Buttstädt 14 Spiele 15 : 13 41,0 : 43,0
5 TSG Salza 14 Spiele 14 : 14 43,5 : 40,5
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 15 Spiele 14 : 16 45,0 : 45,0
7 SG Aue Großbrembach 14 Spiele 12 : 16 42,0 : 42,0
8 BSG Fiskus Erfurt 14 Spiele 8 : 20 28,0 : 56,0
9 SV 1883 Langula II 15 Spiele 6 : 24 26,5 : 63,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Reichmann, Ingo m 53 TSV Motor Gispersleben 7 360,1 182,7 4,4 542,9 3 353,7 179,7 2,0 533,3 4 365,0 185,0 6,3 550,0
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 14 352,8 168,1 5,4 520,9 7 342,9 164,9 4,3 507,7 7 362,7 171,4 6,4 534,1
4 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 13 358,8 170,8 4,8 529,5 7 357,0 171,9 4,6 528,9 6 360,8 169,5 5,2 530,3
5 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 13 352,6 161,5 7,5 514,1 7 352,1 154,1 6,3 506,3 6 353,2 170,0 9,0 523,2
6 Mende, Jürgen m 59 SG Aue Großbrembach 13 343,5 172,0 5,6 515,5 7 333,7 177,1 5,9 510,9 6 354,8 166,0 5,3 520,8
7 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 13 353,2 173,8 5,5 527,0 6 355,2 179,5 4,5 534,7 7 351,4 169,0 6,4 520,4
8 Facius, Thomas m 57 TSV Motor Gispersleben 10 348,2 159,6 8,4 507,8 5 350,4 145,6 10,4 496,0 5 346,0 173,6 6,4 519,6
9 Dennstedt, Michael m 58 TSV Motor Gispersleben 6 346,8 157,8 10,2 504,7 4 344,0 156,5 11,0 500,5 2 352,5 160,5 8,5 513,0
10 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 13 361,5 169,0 5,5 530,5 7 368,7 178,4 3,7 547,1 6 353,2 158,0 7,7 511,2