Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

5. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003421 SV Empor Buttstädt - spielfrei
003422 26.10.2019 TSV 1928 Kromsdorf - SV 1883 Langula II 1990 : 1884 6 : 0 2 : 0
003423 27.10.2019 TSV Motor Gispersleben - TSG Salza 2062 : 2001 5 : 1 2 : 0
003424 15.12.2019 BSG Fiskus Erfurt - KSV 1992 Kali Roßleben II 1863 : 1906 1 : 5 0 : 2
003425 27.10.2019 SV Mihla - SG Aue Großbrembach 2106 : 1974 6 : 0 2 : 0

Tabellenstand, 5. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 TSV Motor Gispersleben 4 Spiele 8 : 0 20,0 : 4,0
2 SV Mihla 4 Spiele 8 : 0 19,0 : 5,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 5 Spiele 8 : 2 22,0 : 8,0
4 SV Empor Buttstädt 4 Spiele 4 : 4 12,0 : 12,0
5 SG Aue Großbrembach 4 Spiele 4 : 4 11,0 : 13,0
6 TSG Salza 4 Spiele 2 : 6 9,0 : 15,0
7 KSV 1992 Kali Roßleben II 5 Spiele 2 : 8 13,0 : 17,0
8 SV 1883 Langula II 5 Spiele 2 : 8 7,0 : 23,0
9 BSG Fiskus Erfurt 5 Spiele 2 : 8 7,0 : 23,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 4 370,8 171,8 4,0 542,5 2 363,5 177,0 4,5 540,5 2 378,0 166,5 3,5 544,5
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 4 354,5 172,0 6,3 526,5 2 352,0 168,0 4,5 520,0 2 357,0 176,0 8,0 533,0
4 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 4 358,0 180,0 6,3 538,0 2 356,0 189,5 4,5 545,5 2 360,0 170,5 8,0 530,5
5 Fuchs, Peter m 62 TSV Motor Gispersleben 4 369,5 171,3 7,0 540,8 3 375,0 170,0 8,0 545,0 1 353,0 175,0 4,0 528,0
6 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 5 351,0 153,4 8,4 504,4 3 352,7 144,7 7,7 497,3 2 348,5 166,5 9,5 515,0
7 Kleinschmidt, Gerd m 67 SV 1883 Langula II 1 358,0 156,0 10,0 514,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 358,0 156,0 10,0 514,0
8 Dennstedt, Michael m 58 TSV Motor Gispersleben 3 343,7 165,7 10,0 509,3 2 342,0 165,5 11,5 507,5 1 347,0 166,0 7,0 513,0
9 Werner, Ines w 54 TSG Salza 3 350,3 162,3 8,3 512,7 1 348,0 174,0 3,0 522,0 2 351,5 156,5 11,0 508,0
10 Mende, Jürgen m 59 SG Aue Großbrembach 3 352,7 154,7 6,3 507,3 1 349,0 159,0 7,0 508,0 2 354,5 152,5 6,0 507,0