Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

6. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003426 02.11.2019 TSG Salza - SV Empor Buttstädt 2033 : 1966 5 : 1 2 : 0
003427 spielfrei - TSV 1928 Kromsdorf
003428 03.11.2019 SV Mihla - TSV Motor Gispersleben 2032 : 2004 4 : 2 2 : 0
003429 02.11.2019 SV 1883 Langula II - BSG Fiskus Erfurt 2125 : 2058 6 : 0 2 : 0
003430 02.11.2019 SG Aue Großbrembach - KSV 1992 Kali Roßleben II 1917 : 1864 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 6. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Mihla 5 Spiele 10 : 0 23,0 : 7,0
2 TSV Motor Gispersleben 5 Spiele 8 : 2 22,0 : 8,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 5 Spiele 8 : 2 22,0 : 8,0
4 SG Aue Großbrembach 5 Spiele 6 : 4 16,0 : 14,0
5 TSG Salza 5 Spiele 4 : 6 14,0 : 16,0
6 SV Empor Buttstädt 5 Spiele 4 : 6 13,0 : 17,0
7 SV 1883 Langula II 6 Spiele 4 : 8 13,0 : 23,0
8 KSV 1992 Kali Roßleben II 6 Spiele 2 : 10 14,0 : 22,0
9 BSG Fiskus Erfurt 6 Spiele 2 : 10 7,0 : 29,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 5 367,2 173,4 4,0 540,6 3 360,0 178,0 4,3 538,0 2 378,0 166,5 3,5 544,5
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 5 354,6 171,8 6,4 526,4 2 352,0 168,0 4,5 520,0 3 356,3 174,3 7,7 530,7
4 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 5 358,2 177,0 6,4 535,2 3 357,0 181,3 5,3 538,3 2 360,0 170,5 8,0 530,5
5 Willing, Frank m 54 BSG Fiskus Erfurt 5 357,2 153,0 9,0 510,2 2 349,5 151,5 7,0 501,0 3 362,3 154,0 10,3 516,3
6 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 5 351,0 153,4 8,4 504,4 3 352,7 144,7 7,7 497,3 2 348,5 166,5 9,5 515,0
7 Grempel, Heiko m 55 BSG Fiskus Erfurt 6 355,0 144,3 12,2 499,3 3 351,7 132,7 13,3 484,3 3 358,3 156,0 11,0 514,3
8 Kleinschmidt, Gerd m 67 SV 1883 Langula II 2 368,5 164,5 11,5 533,0 1 379,0 173,0 13,0 552,0 1 358,0 156,0 10,0 514,0
9 Weber, Thomas m 60 TSV Motor Gispersleben 5 344,8 159,8 7,0 504,6 3 344,7 154,3 8,3 499,0 2 345,0 168,0 5,0 513,0
10 Dennstedt, Michael m 58 TSV Motor Gispersleben 3 343,7 165,7 10,0 509,3 2 342,0 165,5 11,5 507,5 1 347,0 166,0 7,0 513,0