Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

7. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003431 09.11.2019 SV Empor Buttstädt - SV Mihla 2037 : 2054 2 : 4 0 : 2
003432 09.11.2019 TSV 1928 Kromsdorf - TSG Salza 2077 : 2001 5 : 1 2 : 0
003433 09.11.2019 TSV Motor Gispersleben - SG Aue Großbrembach 1996 : 1920 5 : 1 2 : 0
003434 BSG Fiskus Erfurt - spielfrei
003435 10.11.2019 KSV 1992 Kali Roßleben II - SV 1883 Langula II 2040 : 1984 6 : 0 2 : 0

Tabellenstand, 7. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Mihla 6 Spiele 12 : 0 27,0 : 9,0
2 TSV Motor Gispersleben 6 Spiele 10 : 2 27,0 : 9,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 6 Spiele 10 : 2 27,0 : 9,0
4 SG Aue Großbrembach 6 Spiele 6 : 6 17,0 : 19,0
5 TSG Salza 6 Spiele 4 : 8 15,0 : 21,0
6 SV Empor Buttstädt 6 Spiele 4 : 8 15,0 : 21,0
7 KSV 1992 Kali Roßleben II 7 Spiele 4 : 10 20,0 : 22,0
8 SV 1883 Langula II 7 Spiele 4 : 10 13,0 : 29,0
9 BSG Fiskus Erfurt 6 Spiele 2 : 10 7,0 : 29,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
2 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 6 359,7 178,2 5,5 537,8 3 357,0 181,3 5,3 538,3 3 362,3 175,0 5,7 537,3
3 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 6 358,5 177,0 4,2 535,5 3 359,3 179,7 3,0 539,0 3 357,7 174,3 5,3 532,0
4 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 6 351,8 168,5 6,0 520,3 3 347,3 162,7 4,3 510,0 3 356,3 174,3 7,7 530,7
5 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 6 360,2 172,0 4,5 532,2 3 360,0 178,0 4,3 538,0 3 360,3 166,0 4,7 526,3
6 Willing, Frank m 54 BSG Fiskus Erfurt 5 357,2 153,0 9,0 510,2 2 349,5 151,5 7,0 501,0 3 362,3 154,0 10,3 516,3
7 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 6 351,5 155,0 7,7 506,5 4 353,0 149,3 6,8 502,3 2 348,5 166,5 9,5 515,0
8 Grempel, Heiko m 55 BSG Fiskus Erfurt 6 355,0 144,3 12,2 499,3 3 351,7 132,7 13,3 484,3 3 358,3 156,0 11,0 514,3
9 Weber, Thomas m 60 TSV Motor Gispersleben 6 342,7 159,3 7,8 502,0 4 341,5 155,0 9,3 496,5 2 345,0 168,0 5,0 513,0
10 Dennstedt, Michael m 58 TSV Motor Gispersleben 4 344,0 166,0 10,0 510,0 3 343,0 166,0 11,0 509,0 1 347,0 166,0 7,0 513,0