Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

8. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003436 16.11.2019 TSV Motor Gispersleben - SV Empor Buttstädt 1790 : 1996 2 : 4 0 : 2
003437 23.11.2019 SV Mihla - TSV 1928 Kromsdorf 2155 : 2086 5 : 1 2 : 0
003438 23.11.2019 TSG Salza - BSG Fiskus Erfurt 1987 : 1831 6 : 0 2 : 0
003439 spielfrei - KSV 1992 Kali Roßleben II
003440 23.11.2019 SG Aue Großbrembach - SV 1883 Langula II 2001 : 1953 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 8. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Mihla 7 Spiele 14 : 0 32,0 : 10,0
2 TSV Motor Gispersleben 7 Spiele 10 : 4 29,0 : 13,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 7 Spiele 10 : 4 28,0 : 14,0
4 SG Aue Großbrembach 7 Spiele 8 : 6 22,0 : 20,0
5 TSG Salza 7 Spiele 6 : 8 21,0 : 21,0
6 SV Empor Buttstädt 7 Spiele 6 : 8 19,0 : 23,0
7 KSV 1992 Kali Roßleben II 7 Spiele 4 : 10 20,0 : 22,0
8 SV 1883 Langula II 8 Spiele 4 : 12 14,0 : 34,0
9 BSG Fiskus Erfurt 7 Spiele 2 : 12 7,0 : 35,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
2 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 6 359,7 178,2 5,5 537,8 3 357,0 181,3 5,3 538,3 3 362,3 175,0 5,7 537,3
3 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 7 355,9 176,4 4,1 532,3 4 354,5 178,0 3,3 532,5 3 357,7 174,3 5,3 532,0
4 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 7 353,7 167,0 6,3 520,7 3 347,3 162,7 4,3 510,0 4 358,5 170,3 7,8 528,8
5 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 7 364,6 173,4 4,0 538,0 4 367,8 179,0 3,5 546,8 3 360,3 166,0 4,7 526,3
6 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 7 350,9 159,4 7,6 510,3 4 353,0 149,3 6,8 502,3 3 348,0 173,0 8,7 521,0
7 Weber, Thomas m 60 TSV Motor Gispersleben 7 339,6 155,6 8,4 495,1 5 337,4 150,6 9,8 488,0 2 345,0 168,0 5,0 513,0
8 Dennstedt, Michael m 58 TSV Motor Gispersleben 5 344,6 158,4 10,2 503,0 4 344,0 156,5 11,0 500,5 1 347,0 166,0 7,0 513,0
9 Fuchs, Peter m 62 TSV Motor Gispersleben 7 346,9 157,0 8,3 503,9 5 348,4 152,0 9,2 500,4 2 343,0 169,5 6,0 512,5
10 Schüler, Andreas m 58 SV Empor Buttstädt 7 349,4 151,6 6,7 501,0 3 346,0 142,0 6,7 488,0 4 352,0 158,8 6,8 510,8