Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

9. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003441 30.11.2019 SV Empor Buttstädt - SG Aue Großbrembach 2018 : 1980 4 : 2 2 : 0
003442 30.11.2019 TSV 1928 Kromsdorf - TSV Motor Gispersleben 2041 : 2068 2 : 4 0 : 2
003443 30.11.2019 BSG Fiskus Erfurt - SV Mihla 1844 : 1889 2 : 4 0 : 2
003444 30.11.2019 KSV 1992 Kali Roßleben II - TSG Salza 2041 : 2018 4 : 2 2 : 0
003445 SV 1883 Langula II - spielfrei

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Mihla 8 Spiele 16 : 0 36,0 : 12,0
2 TSV Motor Gispersleben 8 Spiele 12 : 4 33,0 : 15,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 8 Spiele 10 : 6 30,0 : 18,0
4 SG Aue Großbrembach 8 Spiele 8 : 8 24,0 : 24,0
5 SV Empor Buttstädt 8 Spiele 8 : 8 23,0 : 25,0
6 KSV 1992 Kali Roßleben II 8 Spiele 6 : 10 24,0 : 24,0
7 TSG Salza 8 Spiele 6 : 10 23,0 : 25,0
8 SV 1883 Langula II 8 Spiele 4 : 12 14,0 : 34,0
9 BSG Fiskus Erfurt 8 Spiele 2 : 14 9,0 : 39,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Reichmann, Ingo m 53 TSV Motor Gispersleben 2 361,0 178,0 3,5 539,0 1 370,0 165,0 2,0 535,0 1 352,0 191,0 5,0 543,0
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 7 359,1 175,0 5,7 534,1 3 357,0 181,3 5,3 538,3 4 360,8 170,3 6,0 531,0
4 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 8 355,8 175,3 4,4 531,0 4 354,5 178,0 3,3 532,5 4 357,0 172,5 5,5 529,5
5 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 8 352,5 169,4 5,9 521,9 4 346,5 168,5 4,0 515,0 4 358,5 170,3 7,8 528,8
6 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 7 364,6 173,4 4,0 538,0 4 367,8 179,0 3,5 546,8 3 360,3 166,0 4,7 526,3
7 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 8 350,4 163,3 7,3 513,6 5 351,8 157,4 6,4 509,2 3 348,0 173,0 8,7 521,0
8 Mende, Jürgen m 59 SG Aue Großbrembach 7 352,9 158,9 5,6 511,7 3 346,7 156,0 6,0 502,7 4 357,5 161,0 5,3 518,5
9 Weber, Thomas m 60 TSV Motor Gispersleben 8 340,8 157,5 8,8 498,3 5 337,4 150,6 9,8 488,0 3 346,3 169,0 7,0 515,3
10 Fuchs, Peter m 62 TSV Motor Gispersleben 8 346,0 160,0 8,5 506,0 5 348,4 152,0 9,2 500,4 3 342,0 173,3 7,3 515,3