Ergebnisliste TKV-Pokal Classic 2020/2021 Männer

Die Saison 2020/2021 ist unterbrochen. Der TKV beabsichtigt im Rahmen der behördlichen Auflagen
den TKV-Pokal Classic fortzuführen. Dafür wird zum gegebenen Zeitpunkt eine umfassende Neuterminierung vorgenommen.

1. Runde

TKV-Pokal Classic Männer, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast MP SP SV
400001 12.09.2020 13:00 Uhr SV Holzland Albersdorf - TSV 1928 Kromsdorf 1 : 5


400002 12.09.2020 13:00 Uhr SG Union Isserstedt - KSV 91 Kleinröda 0.5 : 5.5



Anmerkung: Kleinröda spielt mit 2239 Kegel Mannschaftsbahnrekord !!!
400003 12.09.2020 13:00 Uhr ZFC Meuselwitz - SV 1910 Kahla 5 : 1


400004 12.09.2020 13:00 Uhr SG Post/Handwerk Jena - ASV Wintersdorf 0 : 6


400005 12.09.2020 13:00 Uhr TSV 1864 Magdala - KSV Rositz 0 : 6


400006 12.09.2020 13:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - 1. SKK Gut Holz Stadtroda 2 : 4


400007 12.09.2020 13:00 Uhr SV Söllmnitz - KSV Hopfgarten 1978 5 : 1


400008 12.09.2020 13:00 Uhr SG Rockau/Schkölen - SKK Gut Holz Weida 1 : 5


400009 12.09.2020 13:00 Uhr KSV Heinrichsbrücke Gera - TKC Altenburg 5 : 1


400010 12.09.2020 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - SG Oberroßla/Oßmannstedt 5 : 1


400011 12.09.2020 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - ThSV Wünschendorf 5 : 1


400012 12.09.2020 13:00 Uhr SV Orlamünde - SV Starkenberg 3 : 3 7.5 : 8.5

400013 12.09.2020 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - TSV Elstertal Bad Köstritz 0 : 6



Anmerkung: Einzelbahnrekord Senioren B von Klaus-Peter Viebig (Bad Köstritz) mit 580 Kegel
400014 12.09.2020 13:00 Uhr SG Langenwolschendorf - 1. SV Pößneck 0 : 6



Anmerkung: Langenwolschendorf verzichtet auf die Spieldurchführung
400015 12.09.2020 13:00 Uhr SG Görkwitz 1963 - Unterloquitzer SV 4 : 2


400016 12.09.2020 13:00 Uhr SV 1975 Zeulenroda - TSV 1889 Germania Krölpa 4 : 2


400017 12.09.2020 13:00 Uhr TSV 1898 Oppurg - KSV Rennsteig Ernstthal 5 : 1


400018 12.09.2020 13:00 Uhr TSV Gahma - KC Eintracht Sonneberg 5 : 1


400019 12.09.2020 13:00 Uhr SV Frankenwald Grumbach - KSV Ranis 01 1 : 5


400020 12.09.2020 13:00 Uhr KSV Blau-Weiß 90 Ziegenrück - KC 91 Zopten 3 : 3 7 : 9

400021 12.09.2020 13:00 Uhr SV Pöllwitz - KSV Bad Lobenstein 5 : 1


400022 12.09.2020 13:00 Uhr KV Frisch Auf 1921 Gefell - SV Stahl Unterwellenborn 2 : 4


400023 12.09.2020 13:00 Uhr ESV Gerstungen - KSV Tiefenort 1920 5 : 1


400024 12.09.2020 13:00 Uhr SV Glückauf Bleicherode - TSG Reinsdorf 3 : 3 9 : 7

400025 12.09.2020 13:00 Uhr SV Einheit 1875 Worbis - SV Eintracht Clingen 1 : 5


400026 12.09.2020 13:00 Uhr 1. KC Barbarossa Artern - Eisenacher KV 95 0 : 6



Anmerkung: Artern verzichtet auf die Spieldurchführung
400027 12.09.2020 13:00 Uhr KSV Wacker 99 Gotha - KC 90 Leimbach 0 : 6



Anmerkung: Gotha verzichtet auf die Spieldurchführung
400028 12.09.2020 13:00 Uhr SV Aktivist Sollstedt - KC Grün-Weiß Eisenach 1 : 5


400029 12.09.2020 13:00 Uhr SV 1899 Vieselbach - VfB Blau-Weiß Voigtstedt 5 : 1


400030 12.09.2020 13:00 Uhr SG Rot-Weiß Mülverstedt - KSV Reifenstein 5 : 1


400031 12.09.2020 13:00 Uhr SG Handwerk/Traktor Erfurt - SV 1921 Diedorf 5 : 1


400032 12.09.2020 13:00 Uhr BSG Fiskus Erfurt - KC Gut Holz Ebeleben 6 : 0



Anmerkung: Ebeleben verzichtet auf die Spieldurchführung
400033 12.09.2020 13:00 Uhr KV 1948 Dingelstädt - KSV Wutha-Farnroda 0 : 6



Anmerkung: Dingelstädt verzichtet auf die Spieldurchführung
400034 12.09.2020 13:00 Uhr SSV Erfurt-Nord - SSG Wechmar 1 : 5


400035 12.09.2020 13:00 Uhr KSC 03 Weißensee - TSV Motor Gispersleben 1 : 5


400036 12.09.2020 13:00 Uhr KSC 76 Unterweißbach - KSC 08 Ilmenau 5 : 1


400037 12.09.2020 13:00 Uhr SV 90 Gräfenroda - KSV Simson Suhl 0 : 6



Anmerkung: Gräfenroda verzichtet auf die Spieldurchführung
400038 12.09.2020 13:00 Uhr SV Motor Katzhütte-Oelze - KSV 90 Gräfinau-Angstedt 2 : 4


400039 12.09.2020 13:00 Uhr SG Altenfeld - KC 96 Wernshausen 6 : 0



Anmerkung: Wernshausen verzichtet auf die Spieldurchführung
400040 12.09.2020 13:00 Uhr SV Ilmtal Manebach - SG Fortuna Bettenhausen 1 : 5


400041 12.09.2020 13:00 Uhr KV Gut Holz Haseltal - KSV Martinroda 5 : 1


400042 12.09.2020 13:00 Uhr Ohrdrufer KSV - Freilos



400043 12.09.2020 13:00 Uhr SV Wernburg - Freilos



400044 12.09.2020 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - Freilos



400045 12.09.2020 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 - Freilos



400046 12.09.2020 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - Freilos



400047 12.09.2020 13:00 Uhr TSG Apolda - Freilos



400048 12.09.2020 13:00 Uhr TSV 1860 Römhild - Freilos



400049 12.09.2020 13:00 Uhr TSV Eisenberg - Freilos



400050 12.09.2020 13:00 Uhr SKC Saalfeld - Freilos



400051 12.09.2020 13:00 Uhr SV 08 Steinach - Freilos



400052 12.09.2020 13:00 Uhr SV Eliasbrunn - Freilos



400053 12.09.2020 13:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - Freilos



400054 12.09.2020 13:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - Freilos



400055 12.09.2020 13:00 Uhr KTV Zeulenroda - Freilos



400056 12.09.2020 13:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - Freilos



400057 12.09.2020 13:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - Freilos



400058 12.09.2020 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - Freilos



400059 12.09.2020 13:00 Uhr KSV Rot-Weiß Zöllnitz - Freilos



400060 12.09.2020 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln - Freilos



400061 12.09.2020 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - Freilos



400062 12.09.2020 13:00 Uhr KC Union Schweina/Bad Liebenstein - Freilos



400063 12.09.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf - Freilos



400064 12.09.2020 13:00 Uhr SSV 1949 Weimar - Freilos