Staffeleinteilung 2021/2022

Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Frauen - 6er Mannschaft
Spielklasse: Thüringenliga
Staffel: 0
Nr. Mannschaft
1 KSV Germania 1990 Neustadt I
2 TSV Motor Gispersleben
3 HKSV Blau-Weiss Lauterbach
4 SV Wacker 04 Harras I
5 SV Wernburg
6 BSG Fiskus Erfurt
7 KSV 90 Gräfinau-Angstedt
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Frauen - 6er Mannschaft
Spielklasse: Landesliga
Staffel: 0
Nr. Mannschaft
1 KSV 1992 Kali Roßleben
2 FSG Rudolstadt I
3 SV 08 Steinach
4 KSC 76 Unterweißbach I
5 SV Stahl Unterwellenborn
6 SG  Bad Sulza/ Niedertrebra
7 SV Carl Zeiss Jena
 
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Frauen - 4er Mannschaft
Spielklasse: Landesklasse
Staffel:   1
Nr. Mannschaft
1 TKC Altenburg
2 SV Hermsdorf
3 SV Jenapharm Jena
4 SG Rositz Meuselwitz II
5 SV Starkenberg
6 SG Merkendorf
7 SV Pöllwitz II
8 1. SKK "Gut Holz" Stadtroda
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Frauen - 4er Mannschaft
Spielklasse: Landesklasse
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 SV Grün-Weiß Wasungen
2 KSV 90 Gräfinau-Angstedt II
3 1.SV Pößneck
4 SV 1970 Meiningen 
5 Unterloquitzer SV
6 KSC 08 Ilmenau
7 SG Leimrieth/Rieth
8 SV Siemens Rudolstadt
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Frauen - 4er Mannschaft
Spielklasse: Landesklasse
Staffel: 1
Nr. Mannschaft
1 SG Görkwitz 1963
2 KSV Germania 1990 Neustadt II
3 TSV 1889 Germania Krölpa I
4 TSV 1889 Germania Krölpa II
5 SV Lauscha
6 SV 90 Gräfenroda
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Frauen - 4er Mannschaft
Spielklasse: Landesklasse
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 Sömmerdaer KSV
2 SV "Glückauf" Sondershausen I
3 SV "Glückauf" Sondershausen II
4 Nordhäuser SV
5 SG Oberheldrungen/Heldrungen
6 1. KC Barbarossa Artern
   
   
   
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse: Thüringenliga
Staffel: 0
Nr. Mannschaft
1 TSG Apolda
2 SG Aue Großbrembach
3 SV Carl Zeiss Jena I
4 KC „Gut Holz“ Kaltensundheim I
5 SV Eintracht Rieth I 
6 SpVgg Rudolstadt I
7 SG 1951 Sonneberg I
8 Thamsbrücker SV 1922 I
9 KTV Zeulenroda I
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse: Landesliga
Staffel: 1
Nr. Mannschaft
1 SV Wernburg II
2 LSV Wolfersdorf
3 ThSV Wünschendorf I
4 TSV Elstertal Bad Köstritz I
5 KSV Germania 1990 Neustadt I
6 SG Rositz/Meuselwitz I
7 SG  Bad Sulza/ Niedertrebra
8 KSC Turbine Schmölln I
9 SKK "Gut Holz" Weida
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse: Landesliga
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 SG Rositz/Meuselwitz II
2 KSV Hopfgarten 1978
3 SG Ilmtal
4 SG Oberroßla/Oßmannstedt I
5 KSV 1992 Kali Roßleben I
6 SV 1883 Schwarza
7 SV Stahl Unterwellenborn I
8 SG Handwerk Weimar/ Vollersroda
9 SSV 1949 Weimar I
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse: Landesliga
Staffel: 3
Nr. Mannschaft
1 KC Grün Weiß Eisenach
2 SV Wacker 04 Harras I
3 KC „Gut Holz“ Kaltensundheim II
4 HKSV Blau-Weiss Lauterbach
5 KC 90 Leimbach
6 SV Mihla I
7 TSV Römhild I
8 SV 08 Steinach
9 KSV Tiefenort 1920 I
10 SV Grün-Weiß Wasungen
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse: 1. Landesklasse
Staffel: 1
Nr. Mannschaft
1 1. SKK "Gut Holz" Stadtroda I  
2 SG TKC/ Ehrenberg II
3 SV Blau-Weiß Auma II
4 TSV Elstertal Bad Köstritz II
5 TSV Eisenberg
6 SV Hermsdorf I
7 ASV Wintersdorf I
8 KTV Zeulenroda II
9 KSV Rot Weiß Zöllnitz
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse: 1. Landesklasse
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 SG Ilmtal II
2 TSV 1865 Langewiesen
3 SV Eintracht Rieth II
4 SpVgg Rudolstadt II
5 SKC Saalfeld I
6 KC Eintracht Sonneberg I
7 Unterloquitzer SV I
8 KSC 76 Unterweißbach I
9 KSC 76 Unterweißbach II
10 KSV Simson Suhl I
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse: 1. Landesklasse
Staffel: 3
Nr. Mannschaft
1 SV Empor Buttstädt
2 1.SV Pößneck
3 SV Jenapharm Jena
4 SV 1910 Kahla I
5 TSV 1928 Kromsdorf
6 KSV Germania 1990 Neustadt II
7 SV Wernburg III
8 SV Carl Zeiss Jena II
9 KTV Zeulenroda III
10 SG TKC/ Ehrenberg I
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse: 1. Landesklasse
Staffel: 4
Nr. Mannschaft
1 SV 1883 Langula I
2 TSV Motor Gispersleben
3 Eisenacher KV 95
4 Sömmerdaer KSV
5 SV 1899 Vieselbach
6 KSV Tiefenort 1920 II
7 ZSG Grün-Weiß Waltershausen
8 SSG Wechmar
9 KC 96 Wernshausen
10 KSV Wutha-Farnroda
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 4er Mannschaft
Spielklasse: 2. Landesklasse
Staffel: 1
Nr. Mannschaft
1 SG TKC/ Ehrenberg III
2 KSV 91 Kleinröda
3 KSV Blau-Gelb Lucka
4 SG Ramsa/Rudersdorf
5 SG Rockau/Schkölen
6 KSV 1992 Kali Roßleben II
7 SV Elstertal Silbitz/Crossen
8 SV Starkenberg I
9 KC Stobra
10 ASV Wintersdorf II
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 4er Mannschaft
Spielklasse: 2. Landesklasse
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 KV 1996 Altkirchen
2 TSV Elstertal Bad Köstritz III
3 ESV Gößnitz 1990 I
4 SV Holzland Albersdorf
5 SSV Traktor Nöbdenitz I
6 SV Pöllwitz
7 KSC Turbine Schmölln II
8 SV Söllmnitz 
9 SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf
10 SV Hermsdorf II
11 KTV Zeulenroda III
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 4er Mannschaft
Spielklasse: 2. Landesklasse
Staffel: 3
Nr. Mannschaft
1 Unterloquitzer SV II
2 SV Orlamünde
3 SG Post/Handwerk Jena
4 TSV1889 Germania Krölpa
5 SV 1910 Kahla II
6 KSV 90 Langenorla I
7 KSV 90 Langenorla II
8 KSV Ranis 01 II
9 1. SKK "Gut Holz" Stadtroda II 
10 TSV 1898 Oppurg
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 4er Mannschaft
Spielklasse: 2. Landesklasse
Staffel: 4
Nr. Mannschaft
1 TSV Gahma
2 SV 1865 Piesau
3 KV Lobenstein
4 KSV Ranis 01 I
5 SKC Saalfeld II
6 KC Eintracht Sonneberg II
7 SG 1951 Sonneberg II
8 SV Wacker 04 Harras II
9 KC 91 Zopten I
10 Katzhütte
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 4er Mannschaft
Spielklasse: 2. Landesklasse
Staffel: 5
Nr. Mannschaft
1 SV Concordia Eisenach
2 SG Union Schönau vor dem Walde
3 KV "Gut Holz" Haseltal
4 SV Herrenhof
5 KuF Ichtershausen
6 Ohrdrufer KSV II
7 SV 1970 Meiningen
8 TSV Römhild II
9 KSV Simson Suhl II
10 Thamsbrücker SV 1922 II
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Männer - 4er Mannschaft
Spielklasse: 2. Landesklasse
Staffel: 6
Nr. Mannschaft
1 SG Bleicherode/ Sollstedt
2 SV Blau-Weiß 90 Creuzburg
3 SV 1921 Diedorf I
4 KV Gut Holz Dippach
5 KC "Gut Holz" Ebeleben I
6 KC "Gut Holz" Ebeleben II
7 ESV Gerstungen 1
8 SC Leinefelde 1912
9 KSV Reifenstein
10 SV Einheit 1875 Worbis
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse:Landesklasse
Staffel: 1
Nr. Mannschaft
1 TSV 1900 Beinerstadt
2 Fortuna Bettenhausen
3 KSV 47 Leimrieth
4 SV 1873 Lindenau
5 KSV 91 Schweizertal Schlechtsart
6 KSV »Auri« Schwickershausen
7 SV Eliasbrunn
8 KSV Rennsteig Ernstthal
9 SV EK Veilsdorf
10 SV Rabenäußig
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Männer - 6er Mannschaft
Spielklasse:Landesklasse
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 SV Eintracht Clingen
2 SV 1960 Günthersleben
3 SG Oberheldrungen/Heldrungen
4 SG Petriroda
5 TSG Reinsdorf 1902
6 VfB Blau-Weiß Voigtstedt
7 KSV Martinroda
8 SV 1990 Bösleben
9 KC Union Schweina/Bad Liebenstein I
   
   
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Senioren A
Spielklasse: Thüringenliga
Staffel: 1
Nr. Mannschaft
1 SG Ilmtal I
2 SG Post/Handwerk Jena
3 SV Carl Zeiss Jena
4 KV Lobenstein
5 KSV 1992 Kali Roßleben I
6 SpVgg Rudolstadt I
7 SSV 1949 Weimar I 
8 SV Wernburg
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Senioren A
Spielklasse: Thüringenliga
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 ESV Gerstungen
2 TSV Motor Gispersleben I
3 SG Ilmtal II
4 SV 1883 Langula I
5 SV Mihla 
6 Ohrdrufer KSV I
7 SV 1899 Vieselbach
8 SSG Wechmar
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Senioren A
Spielklasse: Landesliga
Staffel: 1
Nr. Mannschaft
1 BSG Fiskus Erfurt II
2 SG Ilmtal III
3 SV Jenapharm Jena
4 Ohrdrufer KSV II
5 KSV Rositz I
6 SpVgg Rudolstadt II
7 ThSV Wünschendorf
8 TSV Elstertal Bad Köstritz
9 TSV 1928 Kromsdorf I
   
Disziplin: 120 Wurf
Altersklasse: Senioren A
Spielklasse: Landesliga
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 SV 1883 Langula II
2 SG Oberroßla/Oßmannstedt
3 TSV Motor Gispersleben II
4 SG Aue Großbrembach
5 SV Empor Buttstädt
6 BSG Fiskus Erfurt I
7 KSV 1992 Kali Roßleben II
8 TSG Salza
9 TSG Apolda
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Senioren A
Spielklasse: Landesliga
Staffel:1
Nr. Mannschaft
1 SG Altenfeld
2 KC Exdorf
3 SSV Traktor Nöbdenitz
4 KSC Turbine Schmölln I
5 SV Elstertal Silbitz/Crossen
6 KV Grün-Weiß Triptis 93
7 SKK "Gut Holz" Weida
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Senioren A
Spielklasse: Landesliga
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 KSV 1955 Gebesee
2 KSV Wacker 99 Gotha I
3 KuF Ichtershausen I
4 Nordhäuser SV I
5 Nordhäuser SV II
6 Sömmerdaer KSV
7 Thamsbrücker SV 1922
8 KSV Wutha-Farnroda
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Senioren A
Spielklasse: Landesklasse
Staffel: 1
Nr. Mannschaft
1 KV 1996 Altkirchen
2 ZFC Meuselwitz II
3 TKC Altenburg
4 SG Fockendorf
5 TKC Altenburg II 
6 TSV Lehndorf
7 ASV Wintersdorf I
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Senioren A
Spielklasse: Landesklasse
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 Kegelclub Suhl 92 I
2 KV 1948 Dingelstädt
3 KC Grün Weiß Eisenach
4 SV 08 Steinach
5 KSV Wacker 99 Gotha II
6 KSV Wacker 99 Gotha III
7 ZSG Grün-Weiß Waltershausen I
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Senioren A
Spielklasse: Landesklasse
Staffel: 3
Nr. Mannschaft
1 KSC Turbine Schmölln II
2 SV Starkenberg
3 SG Görkwitz 1963
4 KSV 91 Kleinröda
5 1. SKK "Gut Holz" Stadtroda
6 ZFC Meuselwitz I
7 SG 1960 Bittstädt 
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Senioren B
Spielklasse: Landesklasse
Staffel: 1
Nr. Mannschaft
1 KSV Heinrichsbrücke Gera II
2 TKC Altenburg
3 TSV Elstertal Bad Köstritz
4 KSV Rositz
5 SSV Traktor Nöbdenitz
6 KTV Zeulenroda I
7 TSV 1876 Nobitz
8 SV Grün-Weiß Tanna
9 TSV Eisenberg
   
Disziplin: 100 Wurf
Altersklasse: Senioren B
Spielklasse: Landesklasse
Staffel: 2
Nr. Mannschaft
1 KSV Heinrichsbrücke Gera I
2 SV Hermsdorf
3 SKC Saalfeld
4 1.SV Pößneck II
5 1.SV Pößneck I
6 SV 1910 Kahla
7 1. SKK "Gut Holz" Stadtroda
8 SG Rockau/Schkölen
9 KSV Dorndorf
10 SSV Erfurt-Nord