Ergebnisliste Thüringenliga 2019/2020 Männer

Spielplan Thüringenliga Männer 120 Wurf, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
000101 28.09.2019 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - SV Eintracht Rieth 3462 : 3369 6 : 2 2 : 0
000102 14.09.2019 14:00 Uhr TSG Apolda - KSV 1992 Kali Roßleben 3157 : 3051 7 : 1 2 : 0
000103 07.09.2019 15:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3105 : 2990 6 : 2 2 : 0
000104 14.09.2019 14:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - KC Gut Holz Kaltensundheim 3298 : 3210 6 : 2 2 : 0
000105 14.09.2019 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SG Aue Großbrembach 3353 : 3339 5 : 3 2 : 0
2. Spieltag
000106 21.09.2019 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SV Blau-Weiß Auma 3139 : 3323 1 : 7 0 : 2
000107 21.09.2019 15:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SV Carl Zeiss Jena 3513 : 3234 8 : 0 2 : 0
000108 21.09.2019 15:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - TSG Apolda 3116 : 3055 5 : 3 2 : 0
000109 22.09.2019 10:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - SG 1951 Sonneberg 3296 : 3124 5 : 3 2 : 0
000110 21.09.2019 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - SpVgg Rudolstadt 3161 : 3148 6 : 2 2 : 0
3. Spieltag
000111 30.10.2019 18:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3458 : 3232 7 : 1 2 : 0
000112 12.10.2019 15:00 Uhr SV Eintracht Rieth - KSV 1992 Kali Roßleben 3391 : 3332 6 : 2 2 : 0
000113 05.10.2019 14:00 Uhr TSG Apolda - KC Gut Holz Kaltensundheim 3112 : 3148 2 : 6 0 : 2
000114 05.10.2019 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SG Aue Großbrembach 3035 : 3087 2.5 : 5.5 0 : 2
000115 17.11.2019 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SpVgg Rudolstadt 3345 : 3381 2 : 6 0 : 2
4. Spieltag
000116 20.10.2019 10:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - SV Blau-Weiß Auma 3228 : 3430 2 : 6 0 : 2
000117 19.10.2019 15:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SV Eintracht Rieth 3072 : 3206 1 : 7 0 : 2
000118 19.10.2019 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - TSG Apolda 3183 : 3147 6 : 2 2 : 0

Anmerkung: Einzelbahnrekord durch Markus Hofmann
000119 19.10.2019 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SV Carl Zeiss Jena 3135 : 3145 3 : 5 0 : 2
000120 19.10.2019 14:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - SG 1951 Sonneberg 3317 : 3267 5 : 3 2 : 0
5. Spieltag
000121 26.10.2019 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - SG Aue Großbrembach 3320 : 3443 1 : 7 0 : 2
000122 26.10.2019 15:00 Uhr SV Eintracht Rieth - KC Gut Holz Kaltensundheim 3361 : 3299 6 : 2 2 : 0
000123 26.10.2019 14:00 Uhr TSG Apolda - SpVgg Rudolstadt 3158 : 3039 7 : 1 2 : 0
000124 26.10.2019 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3301 : 3240 4 : 4 1 : 1
000125 26.10.2019 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SV Carl Zeiss Jena 3059 : 3086 3 : 5 0 : 2
6. Spieltag
000126 02.11.2019 14:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - SV Blau-Weiß Auma 3369 : 3336 6 : 2 2 : 0
000127 02.11.2019 15:00 Uhr SG Aue Großbrembach - SV Eintracht Rieth 3139 : 3106 5 : 3 2 : 0
000128 02.11.2019 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - TSG Apolda 3152 : 3015 6 : 2 2 : 0
000129 03.11.2019 10:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - KSV 1992 Kali Roßleben 3342 : 3385 2 : 6 0 : 2
000130 02.11.2019 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SG Oberroßla/Oßmannstedt 3282 : 3239 6 : 2 2 : 0
7. Spieltag
000131 09.11.2019 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - SG 1951 Sonneberg 3474 : 3202 6 : 2 2 : 0
000132 09.11.2019 15:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SpVgg Rudolstadt 3287 : 3285 6 : 2 2 : 0
000133 09.11.2019 14:00 Uhr TSG Apolda - SV Carl Zeiss Jena 3159 : 3094 6 : 2 2 : 0
000134 09.11.2019 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG Aue Großbrembach 3119 : 3224 2 : 6 0 : 2
000135 09.11.2019 15:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - KC Gut Holz Kaltensundheim 3100 : 3096 4 : 4 1 : 1
8. Spieltag
000136 14.12..2019 16:00 Uhr TSG Apolda - SV Blau-Weiß Auma

Anmerkung: Spielverlegung wegen eines U23 Ländervergleiches Thüringen - Polen
000137 23.11.2019 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SV Eintracht Rieth
000138 04.01.2020 14:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - KSV 1992 Kali Roßleben

Anmerkung: Spielverlegung wegen eines U23 Ländervergleiches Thüringen - Polen
000139 23.11.2019 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - SG Oberroßla/Oßmannstedt
000140 23.11.2019 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - KC Gut Holz Kaltensundheim
9. Spieltag
000141 30.11.2019 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - SV Carl Zeiss Jena
000142 30.11.2019 15:00 Uhr SV Eintracht Rieth - TSG Apolda
000143 30.11.2019 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SG 1951 Sonneberg
000144 30.11.2019 15:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SpVgg Rudolstadt
000145 01.12.2019 10:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - SG Aue Großbrembach
10. Spieltag
000146 07.12.2019 15:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SV Blau-Weiß Auma
000147 07.12.2019 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - TSG Apolda
000148 07.12.2019 15:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SG 1951 Sonneberg
000149 08.12.2019 10:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - SpVgg Rudolstadt
000150 07.12.2019 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - SV Carl Zeiss Jena
11. Spieltag
000151 16.11.2019 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - KSV 1992 Kali Roßleben 3448 : 3288 5 : 3 2 : 0

Anmerkung: Liga Heimbestleistung durch Daniel Dietz - 657 Kegel
000152 21.12.2019 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SV Eintracht Rieth
000153 21.12.2019 14:00 Uhr TSG Apolda - SG Oberroßla/Oßmannstedt
000154 21.12.2019 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - KC Gut Holz Kaltensundheim
000155 21.12.2019 14:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - SG Aue Großbrembach
12. Spieltag
000156 11.01.2020 15:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SV Blau-Weiß Auma
000157 11.01.2020 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SV Eintracht Rieth
000158 12.01.2020 10:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - TSG Apolda
000159 11.01.2020 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - SG 1951 Sonneberg
000160 11.01.2020 14:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - SV Carl Zeiss Jena
13. Spieltag
000161 18.01.2020 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - KC Gut Holz Kaltensundheim
000162 18.01.2020 15:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SG Oberroßla/Oßmannstedt
000163 18.01.2020 14:00 Uhr TSG Apolda - SG Aue Großbrembach
000164 18.01.2020 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - KSV 1992 Kali Roßleben
000165 18.01.2020 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SpVgg Rudolstadt
14. Spieltag
000166 01.02.2020 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - SV Blau-Weiß Auma
000167 02.02.2020 10:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - SV Eintracht Rieth
000168 01.02.2020 14:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - TSG Apolda
000169 01.02.2020 15:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - KSV 1992 Kali Roßleben
000170 01.02.2020 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SG 1951 Sonneberg
15. Spieltag
000171 08.02.2020 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - SpVgg Rudolstadt
000172 25.01.2020 15:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SG Aue Großbrembach
000173 08.02.2020 14:00 Uhr TSG Apolda - SG 1951 Sonneberg
000174 08.02.2020 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - KC Gut Holz Kaltensundheim
000175 08.02.2020 15:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SV Carl Zeiss Jena
16. Spieltag
000176 15.02.2020 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - SV Blau-Weiß Auma
000177 15.02.2020 14:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - SV Eintracht Rieth
000178 15.02.2020 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - TSG Apolda
000179 15.02.2020 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - KSV 1992 Kali Roßleben
000180 16.02.2020 10:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - SG Oberroßla/Oßmannstedt
17. Spieltag
000181 07.03.2020 14:00 Uhr SV Blau-Weiß Auma - TSG Apolda
000182 07.03.2020 15:00 Uhr SV Eintracht Rieth - SG 1951 Sonneberg
000183 07.03.2020 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben - SpVgg Rudolstadt
000184 07.03.2020 15:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt - SG Aue Großbrembach
000185 08.03.2020 10:00 Uhr KC Gut Holz Kaltensundheim - SV Carl Zeiss Jena
18. Spieltag
000186 21.03.2020 15:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena - SV Blau-Weiß Auma
000187 21.03.2020 14:00 Uhr TSG Apolda - SV Eintracht Rieth
000188 21.03.2020 13:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - KSV 1992 Kali Roßleben
000189 21.03.2020 14:00 Uhr SpVgg Rudolstadt - SG Oberroßla/Oßmannstedt
000190 21.03.2020 13:00 Uhr SG Aue Großbrembach - KC Gut Holz Kaltensundheim