Ergebnisliste 2019/2020 1. Landesklasse Männer Staffel I

Spielplan 1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
000401 14.09.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - KTV Zeulenroda II 3227 : 3025 6 : 2 2 : 0
000402 25.01.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - USV Jena

Anmerkung: Kostenpflichtig für Jena verlegt
000403 29.02.2020 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - KSV Rot Weiß Zöllnitz

Anmerkung: Kostenpflichtig für Zöllnitz Verlegt
000404 14.09.2019 13:00 Uhr TSV Eisenberg - SV Hermsdorf 3147 : 3172 2 : 6 0 : 2
000405 14.09.2019 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - ASV Wintersdorf 3044 : 3074 3.5 : 4.5 0 : 2
2. Spieltag
000406 21.09.2019 13:00 Uhr USV Jena - SG TKC/Ehrenberg 3184 : 3185 3 : 5 0 : 2
000407 21.09.2019 10:30 Uhr KTV Zeulenroda II - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3185 : 3217 4 : 4 1 : 1
000408 22.09.2019 09:00 Uhr KSV Rot Weiß Zöllnitz - KSV Germania 1990 Neustadt 3011 : 3103 3 : 5 0 : 2
000409 21.09.2019 13:00 Uhr SV Hermsdorf - SV 1910 Kahla 3196 : 2946 7 : 1 2 : 0
000410 21.09.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - TSV Eisenberg 3228 : 3245 3 : 5 0 : 2
3. Spieltag
000411 05.10.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - KSV Rot Weiß Zöllnitz 3110 : 3059 6 : 2 2 : 0
000412 28.09.2019 13:00 Uhr KTV Zeulenroda II - USV Jena 3446 : 3362 5 : 3 2 : 0
000413 28.09.2019 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SV Hermsdorf 3262 : 3199 5 : 3 2 : 0
000414 05.10.2019 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - ASV Wintersdorf 2879 : 2915 2 : 6 0 : 2
000415 06.10.2019 09:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - TSV Eisenberg 3307 : 3234 5 : 3 2 : 0
4. Spieltag
000416 19.10.2019 13:00 Uhr SV Hermsdorf - SG TKC/Ehrenberg 3186 : 3082 7 : 1 2 : 0
000417 20.10.2019 09:00 Uhr KSV Rot Weiß Zöllnitz - KTV Zeulenroda II 2943 : 3053 3 : 5 0 : 2
000418 19.10.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - KSV Germania 1990 Neustadt 3284 : 3306 2 : 6 0 : 2
000419 19.10.2019 13:00 Uhr USV Jena - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3182 : 3276 2 : 6 0 : 2
000420 20.10.2019 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - TSV Eisenberg 2842 : 3029 2 : 6 0 : 2

Anmerkung: Heimrecht und Tag auf wunsch von Eisenberg getauscht
5. Spieltag
000421 26.10.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - ASV Wintersdorf 3174 : 3196 2 : 6 0 : 2
000422 12.10.2019 10:30 Uhr KTV Zeulenroda II - SV Hermsdorf 3385 : 3379 6 : 2 2 : 0
000423 26.10.2019 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - TSV Eisenberg 3299 : 3224 5 : 3 2 : 0
000424 26.10.2019 13:00 Uhr USV Jena - KSV Rot Weiß Zöllnitz 3323 : 2980 7 : 1 2 : 0
000425 26.10.2019 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - TSV Elstertal Bad Köstritz II 2923 : 3016 1 : 7 0 : 2
6. Spieltag
000426 02.11.2019 13:00 Uhr TSV Eisenberg - SG TKC/Ehrenberg 3172 : 3160 4 : 4 1 : 1
000427 02.11.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - KTV Zeulenroda II 3219 : 3164 5 : 3 2 : 0
000428 02.11.2019 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - KSV Germania 1990 Neustadt 2826 : 2998 1 : 7 0 : 2
000429 02.11.2019 13:00 Uhr SV Hermsdorf - USV Jena

Anmerkung: Kostenpflichtig für Jena verlegt, Termin noch offen
000430 02.11.2019 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - KSV Rot Weiß Zöllnitz 3224 : 3074 8 : 0 2 : 0
7. Spieltag
000431 09.11.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - SV 1910 Kahla 3177 : 2900 6 : 2 2 : 0
000432 09.11.2019 14:00 Uhr KTV Zeulenroda II - TSV Eisenberg 3396 : 3318 6 : 2 2 : 0
000433 09.11.2019 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - TSV Elstertal Bad Köstritz II 3176 : 3294 1 : 7 0 : 2
000434 09.11.2019 13:00 Uhr USV Jena - ASV Wintersdorf 3253 : 3296 3 : 5 0 : 2
000435 10.11.2019 09:00 Uhr KSV Rot Weiß Zöllnitz - SV Hermsdorf 3056 : 3179 1 : 7 0 : 2
8. Spieltag
000436 23.11.2019 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SG TKC/Ehrenberg
000437 23.11.2019 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - KTV Zeulenroda II
000438 23.11.2019 13:00 Uhr TSV Eisenberg - USV Jena
000439 23.11.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - KSV Rot Weiß Zöllnitz
000440 23.11.2019 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - SV Hermsdorf
9. Spieltag
000441 30.11.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz II
000442 30.11.2019 10:30 Uhr KTV Zeulenroda II - KSV Germania 1990 Neustadt
000443 30.11.2019 13:00 Uhr USV Jena - SV 1910 Kahla
000444 01.12.2019 09:00 Uhr KSV Rot Weiß Zöllnitz - TSV Eisenberg
000445 30.11.2019 13:00 Uhr SV Hermsdorf - ASV Wintersdorf
10. Spieltag
000446 16.11.2019 13:00 Uhr KTV Zeulenroda II - SG TKC/Ehrenberg 3297 : 3284 5 : 3 2 : 0

Anmerkung: Spiel wegen Champions League der Pöllwitzer Frauen vorverlegt!
000447 07.12.2019 13:00 Uhr USV Jena - KSV Germania 1990 Neustadt
000448 07.12.2019 13:00 Uhr KSV Rot Weiß Zöllnitz - SV 1910 Kahla
000449 07.12.2019 13:00 Uhr SV Hermsdorf - TSV Eisenberg
000450 07.12.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - TSV Elstertal Bad Köstritz II
11. Spieltag
000451 21.12.2019 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - USV Jena
000452 21.12.2019 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - KTV Zeulenroda II
000453 21.12.2019 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - KSV Rot Weiß Zöllnitz
000454 21.12.2019 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Hermsdorf
000455 21.12.2019 13:00 Uhr TSV Eisenberg - ASV Wintersdorf
12. Spieltag
000456 12.01.2020 09:00 Uhr KSV Rot Weiß Zöllnitz - SG TKC/Ehrenberg
000457 11.01.2020 13:00 Uhr USV Jena - KTV Zeulenroda II
000458 04.01.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf - KSV Germania 1990 Neustadt
000459 11.01.2020 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - SV 1910 Kahla
000460 12.01.2020 09:00 Uhr TSV Eisenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz II
13. Spieltag
000461 18.01.2020 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - SV Hermsdorf
000462 18.01.2020 10:30 Uhr KTV Zeulenroda II - KSV Rot Weiß Zöllnitz
000463 18.01.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - ASV Wintersdorf
000464 19.01.2020 09:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - USV Jena
000465 18.01.2020 13:00 Uhr TSV Eisenberg - SV 1910 Kahla

Anmerkung: Heimrecht getauscht
14. Spieltag
000466 01.02.2020 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - SG TKC/Ehrenberg
000467 01.02.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf - KTV Zeulenroda II
000468 01.02.2020 13:00 Uhr TSV Eisenberg - KSV Germania 1990 Neustadt
000469 02.02.2020 09:00 Uhr KSV Rot Weiß Zöllnitz - USV Jena
000470 01.02.2020 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - SV 1910 Kahla
15. Spieltag
000471 08.02.2020 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - TSV Eisenberg
000472 08.02.2020 10:30 Uhr KTV Zeulenroda II - ASV Wintersdorf
000473 08.02.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - SV 1910 Kahla
000474 08.02.2020 13:00 Uhr USV Jena - SV Hermsdorf
000475 08.02.2020 13:00 Uhr KSV Rot Weiß Zöllnitz - TSV Elstertal Bad Köstritz II
16. Spieltag
000476 15.02.2020 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SG TKC/Ehrenberg
000477 16.02.2020 09:00 Uhr TSV Eisenberg - KTV Zeulenroda II
000478 15.02.2020 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - KSV Germania 1990 Neustadt
000479 15.02.2020 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - USV Jena
000480 15.02.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf - KSV Rot Weiß Zöllnitz
17. Spieltag
000481 07.03.2020 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - KSV Germania 1990 Neustadt
000482 07.03.2020 10:30 Uhr KTV Zeulenroda II - SV 1910 Kahla
000483 07.03.2020 13:00 Uhr USV Jena - TSV Eisenberg
000484 08.03.2020 09:00 Uhr KSV Rot Weiß Zöllnitz - ASV Wintersdorf
000485 07.03.2020 13:00 Uhr SV Hermsdorf - TSV Elstertal Bad Köstritz II
18. Spieltag
000486 21.03.2020 13:00 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz II - SG TKC/Ehrenberg
000487 21.03.2020 15:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt - KTV Zeulenroda II
000488 21.03.2020 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - USV Jena
000489 21.03.2020 13:00 Uhr TSV Eisenberg - KSV Rot Weiß Zöllnitz
000490 21.03.2020 13:00 Uhr ASV Wintersdorf - SV Hermsdorf