Ergebnisliste 2020/2021 1. Landesklasse Männer Staffel III

Spielplan 1. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2020/2021

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
000701 12.12.2020 13:00 Uhr Uhr SV Empor Buttstädt - 1. SV Pößneck

Anmerkung: Spielabbruch wegen Bahndefekt. Das Spiel wird nachgeholt.
000702 02.01.2021 13:00 Uhr SV Jenapharm Jena - SG TKC/Ehrenberg

Anmerkung: Das Spiel wird kostenpflichtig für Jenapharm verlegt.
000703 19.09.2020 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf - SV 1910 Kahla 3123 : 2905 7 : 1 2 : 0
000704 19.09.2020 13:00 Uhr SV Wernburg III - SV Carl Zeiss Jena II 3137 : 3274 3 : 5 0 : 2
000705 19.09.2020 13:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt II - KTV Zeulenroda III 3132 : 3148 3.5 : 4.5 0 : 2
2. Spieltag
000706 26.09.2020 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - SV Empor Buttstädt 3182 : 3160 4 : 4 1 : 1
000707 27.09.2020 09:00 Uhr 1. SV Pößneck - KSV Germania 1990 Neustadt II 2912 : 3114 1 : 7 0 : 2
000708 26.09.2020 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Jenapharm Jena 2813 : 2884 3 : 5 0 : 2
000709 26.09.2020 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena II - TSV 1928 Kromsdorf 3417 : 3118 7 : 1 2 : 0
000710 26.09.2020 13:00 Uhr KTV Zeulenroda III - SV Wernburg III 3199 : 3290 2 : 6 0 : 2
3. Spieltag
000711 03.10.2020 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - SV 1910 Kahla 3146 : 3050 4 : 4 1 : 1
000712 03.10.2020 13:00 Uhr 1. SV Pößneck - SG TKC/Ehrenberg 2968 : 3060 2 : 6 0 : 2
000713 04.10.2020 09:00 Uhr SV Jenapharm Jena - SV Carl Zeiss Jena II 3120 : 3097 5 : 3 2 : 0
000714 03.10.2020 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf - KTV Zeulenroda III 3127 : 3078 5 : 3 2 : 0
000715 04.10.2020 11:30 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt II - SV Wernburg III 3276 : 3090 6 : 2 2 : 0
4. Spieltag
000716 17.10.2020 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena II - SV Empor Buttstädt 3209 : 3226 3 : 5 0 : 2
000717 17.10.2020 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - 1. SV Pößneck 2951 : 2887 4 : 4 1 : 1
000718 24.10.2020 13:00 Uhr KTV Zeulenroda III - SV Jenapharm Jena

Anmerkung: Auf Wunsch von Zeulenroda kostenpflichtig verlegt.
000719 17.10.2020 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - KSV Germania 1990 Neustadt II 3197 : 3116 5 : 3 2 : 0
000720 18.10.2020 12:30 Uhr SV Wernburg III - TSV 1928 Kromsdorf 3211 : 3266 3 : 5 0 : 2
5. Spieltag
000721 31.10.2020 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - KTV Zeulenroda III
000722 01.11.2020 08:30 Uhr 1. SV Pößneck - SV Carl Zeiss Jena II

Anmerkung: Terminverschiebung !
000723 31.10.2020 13:00 Uhr SV Jenapharm Jena - SV Wernburg III
000724 31.10.2020 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - SV 1910 Kahla
000725 31.10.2020 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf - KSV Germania 1990 Neustadt II
6. Spieltag
000726 07.11.2020 13:00 Uhr SV Wernburg III - SV Empor Buttstädt
000727 07.11.2020 13:00 Uhr KTV Zeulenroda III - 1. SV Pößneck
000728 07.11.2020 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf - SV Jenapharm Jena
000729 08.11.2020 11:30 Uhr SV Carl Zeiss Jena II - SG TKC/Ehrenberg
000730 07.11.2020 13:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt II - SV 1910 Kahla
7. Spieltag
000731 21.11.2020 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - TSV 1928 Kromsdorf
000732 21.11.2020 09:00 Uhr 1. SV Pößneck - SV Wernburg III
000733 14.11.2020 09:00 Uhr SV Jenapharm Jena - KSV Germania 1990 Neustadt II

Anmerkung: Spielverlegung wegen Trainingslager des U18 Auswahlkaters.
000734 21.11.2020 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - KTV Zeulenroda III
000735 21.11.2020 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Carl Zeiss Jena II
8. Spieltag
000736 29.11.2020 12:30 Uhr SV Jenapharm Jena - SV Empor Buttstädt
000737 28.11.2020 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf - 1. SV Pößneck
000738 28.11.2020 13:00 Uhr SV Wernburg III - SG TKC/Ehrenberg
000739 28.11.2020 13:00 Uhr KTV Zeulenroda III - SV 1910 Kahla
000740 28.11.2020 13:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt II - SV Carl Zeiss Jena II
9. Spieltag
000741 05.12.2020 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - KSV Germania 1990 Neustadt II
000742 05.12.2020 13:00 Uhr 1. SV Pößneck - SV Jenapharm Jena
000743 05.12.2020 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - TSV 1928 Kromsdorf
000744 05.12.2020 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Wernburg III
000745 05.12.2020 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena II - KTV Zeulenroda III
10. Spieltag
000746 19.12.2020 13:00 Uhr 1. SV Pößneck - SV Empor Buttstädt
000747 19.12.2020 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - SV Jenapharm Jena
000748 19.12.2020 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - TSV 1928 Kromsdorf
000749 12.12.2020 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena II - SV Wernburg III

Anmerkung: Spielverlegung wegen Trainingslager des U18 Auswahlkaters.
000750 19.12.2020 13:00 Uhr KTV Zeulenroda III - KSV Germania 1990 Neustadt II
11. Spieltag
000751 09.01.2021 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - SG TKC/Ehrenberg
000752 09.01.2021 13:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt II - 1. SV Pößneck
000753 10.01.2021 13:30 Uhr SV Jenapharm Jena - SV 1910 Kahla
000754 09.01.2021 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf - SV Carl Zeiss Jena II
000755 09.01.2021 15:30 Uhr SV Wernburg III - KTV Zeulenroda III
12. Spieltag
000756 16.01.2021 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Empor Buttstädt
000757 16.01.2021 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - 1. SV Pößneck
000758 17.01.2021 12:30 Uhr SV Carl Zeiss Jena II - SV Jenapharm Jena
000759 16.01.2021 13:00 Uhr KTV Zeulenroda III - TSV 1928 Kromsdorf
000760 17.01.2021 09:00 Uhr SV Wernburg III - KSV Germania 1990 Neustadt II
13. Spieltag
000761 30.01.2021 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - SV Carl Zeiss Jena II
000762 31.01.2021 09:00 Uhr 1. SV Pößneck - SV 1910 Kahla
000763 31.01.2021 12:30 Uhr SV Jenapharm Jena - KTV Zeulenroda III
000764 30.01.2021 13:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt II - SG TKC/Ehrenberg
000765 30.01.2021 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf - SV Wernburg III
14. Spieltag
000766 06.02.2021 13:00 Uhr KTV Zeulenroda III - SV Empor Buttstädt
000767 07.02.2021 09:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena II - 1. SV Pößneck
000768 07.02.2021 09:00 Uhr SV Wernburg III - SV Jenapharm Jena
000769 06.02.2021 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SG TKC/Ehrenberg
000770 06.02.2021 13:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt II - TSV 1928 Kromsdorf
15. Spieltag
000771 20.02.2021 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - SV Wernburg III
000772 20.02.2021 13:00 Uhr 1. SV Pößneck - KTV Zeulenroda III
000773 20.02.2021 13:00 Uhr SV Jenapharm Jena - TSV 1928 Kromsdorf
000774 20.02.2021 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - SV Carl Zeiss Jena II
000775 20.02.2021 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - KSV Germania 1990 Neustadt II
16. Spieltag
000776 06.03.2021 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf - SV Empor Buttstädt
000777 06.03.2021 15:30 Uhr SV Wernburg III - 1. SV Pößneck
000778 06.03.2021 13:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt II - SV Jenapharm Jena
000779 06.03.2021 13:00 Uhr KTV Zeulenroda III - SG TKC/Ehrenberg
000780 07.03.2021 11:30 Uhr SV Carl Zeiss Jena II - SV 1910 Kahla
17. Spieltag
000781 20.03.2021 14:30 Uhr SV Empor Buttstädt - SV Jenapharm Jena
000782 20.03.2021 13:00 Uhr 1. SV Pößneck - TSV 1928 Kromsdorf
000783 20.03.2021 13:00 Uhr SG TKC/Ehrenberg - SV Wernburg III
000784 20.03.2021 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - KTV Zeulenroda III
000785 20.03.2021 13:00 Uhr SV Carl Zeiss Jena II - KSV Germania 1990 Neustadt II
18. Spieltag
000786 27.03.2021 13:00 Uhr KSV Germania 1990 Neustadt II - SV Empor Buttstädt
000787 27.03.2021 09:00 Uhr SV Jenapharm Jena - 1. SV Pößneck
000788 27.03.2021 13:00 Uhr TSV 1928 Kromsdorf - SG TKC/Ehrenberg
000789 27.03.2021 09:00 Uhr SV Wernburg III - SV 1910 Kahla
000790 27.03.2021 13:00 Uhr KTV Zeulenroda III - SV Carl Zeiss Jena II