Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

Spielplan 2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
001001 14.09.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - SG TKC/Ehrenberg III 1970 : 1987 2 : 4 0 : 2
001002 14.09.2019 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Söllmnitz 2061 : 1893 5 : 1 2 : 0
001003 14.09.2019 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Elstertal Silbitz/Crossen 1969 : 1956 4 : 2 2 : 0
001004 14.09.2019 13:00 Uhr SV Starkenberg - KSV Blau-Gelb Lucka 2058 : 2007 4 : 2 2 : 0
001005 ESV Gößnitz 1990 II - spielfrei
2. Spieltag
001006 21.09.2019 13:00 Uhr SV Söllmnitz - ASV Wintersdorf II 2029 : 1995 5 : 1 2 : 0
001007 21.09.2019 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - ESV Gößnitz 1990 II 2084 : 1915 6 : 0 2 : 0
001008 21.09.2019 13:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - KV 1996 Altkirchen 1997 : 2148 1 : 5 0 : 2
001009 21.09.2019 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - TSV Elstertal Bad Köstritz III 0 : 0 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: kurzfristig Absage von Bad Köstritz.
001010 spielfrei - SV Starkenberg
3. Spieltag
001011 05.10.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2054 : 2118 1 : 5 0 : 2
001012 05.10.2019 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - SV Söllmnitz 2012 : 1958 5 : 1 2 : 0
001013 05.10.2019 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - KSV Blau-Gelb Lucka 2051 : 2072 2 : 4 0 : 2
001014 TSV Elstertal Bad Köstritz III - spielfrei
001015 05.10.2019 14:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 II - SV Starkenberg 2069 : 2025 5 : 1 2 : 0
4. Spieltag
001016 19.10.2019 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - ASV Wintersdorf II 2241 : 1996 5 : 1 2 : 0
001017 19.10.2019 13:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - SG TKC/Ehrenberg III 2029 : 1977 5 : 1 2 : 0
001018 spielfrei - KV 1996 Altkirchen
001019 19.10.2019 13:00 Uhr SV Söllmnitz - ESV Gößnitz 1990 II 1959 : 2114 1 : 5 0 : 2
001020 19.10.2019 13:00 Uhr SV Starkenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2032 : 1939 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: Starkenberg erhält eine Verwarnung!!! Falscher Spielbericht! Bitte nur den nehmen den ich euch zugeschickt habe!
5. Spieltag
001021 ASV Wintersdorf II - spielfrei
001022 26.10.2019 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - KSV Blau-Gelb Lucka 2006 : 1975 5 : 1 2 : 0
001023 26.10.2019 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Starkenberg 2068 : 2196 1 : 5 0 : 2
001024 26.10.2019 13:00 Uhr SV Söllmnitz - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2158 : 2153 4 : 2 2 : 0
001025 26.10.2019 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - ESV Gößnitz 1990 II 1625 : 2088 0 : 6 0 : 2
6. Spieltag
001026 02.11.2019 13:00 Uhr SV Starkenberg - ASV Wintersdorf II 2019 : 1905 5 : 1 2 : 0
001027 spielfrei - SG TKC/Ehrenberg III
001028 02.11.2019 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - KV 1996 Altkirchen 2033 : 1974 5 : 1 2 : 0
001029 02.11.2019 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - SV Söllmnitz 2248 : 2100 5 : 1 2 : 0
001030 02.11.2019 14:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 II - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2102 : 1947 5 : 1 2 : 0
7. Spieltag
001031 09.11.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - TSV Elstertal Bad Köstritz III 1968 : 2041 1 : 5 0 : 2
001032 09.11.2019 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - SV Starkenberg 1999 : 2148 1 : 5 0 : 2
001033 09.11.2019 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - ESV Gößnitz 1990 II 2001 : 1994 4 : 2 2 : 0
001034 SV Söllmnitz - spielfrei
001035 09.11.2019 13:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - KSV Blau-Gelb Lucka 2208 : 2200 4 : 2 2 : 0
8. Spieltag
001036 23.11.2019 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - ASV Wintersdorf II 2079 : 1829 6 : 0 2 : 0
001037 23.11.2019 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - SG TKC/Ehrenberg III 1934 : 1906 4 : 2 2 : 0
001038 23.11.2019 13:00 Uhr SV Starkenberg - SV Söllmnitz 2046 : 1862 5 : 1 2 : 0
001039 spielfrei - SV Elstertal Silbitz/Crossen
001040 16.11.2019 14:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 II - KSV Blau-Gelb Lucka 2110 : 2054 4 : 2 2 : 0
9. Spieltag
001041 30.11.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - ESV Gößnitz 1990 II 2046 : 2095 1 : 5 0 : 2
001042 30.11.2019 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - KV 1996 Altkirchen 2017 : 2101 1 : 5 0 : 2
001043 30.11.2019 13:00 Uhr SV Söllmnitz - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2085 : 2044 4 : 2 2 : 0
001044 30.11.2019 13:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - SV Starkenberg 2177 : 2191 2 : 4 0 : 2
001045 KSV Blau-Gelb Lucka - spielfrei
10. Spieltag
001046 07.12.2019 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - ASV Wintersdorf II 1909 : 1898 4 : 2 2 : 0
001047 07.12.2019 13:00 Uhr SV Söllmnitz - KV 1996 Altkirchen 2083 : 2063 5 : 1 2 : 0
001048 07.12.2019 13:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2218 : 2070 6 : 0 2 : 0
001049 07.12.2019 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - SV Starkenberg 2187 : 2168 5 : 1 2 : 0
001050 spielfrei - ESV Gößnitz 1990 II
11. Spieltag
001051 21.12.2019 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - SV Söllmnitz 2057 : 2027 4 : 2 2 : 0
001052 21.12.2019 14:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 II - SG TKC/Ehrenberg III 2071 : 1826 6 : 0 2 : 0
001053 21.12.2019 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2105 : 2013 5 : 1 2 : 0
001054 21.12.2019 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - KSV Blau-Gelb Lucka 2009 : 2050 2 : 4 0 : 2
001055 SV Starkenberg - spielfrei
12. Spieltag
001056 11.01.2020 13:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - ASV Wintersdorf II 2172 : 1917 6 : 0 2 : 0
001057 11.01.2020 13:00 Uhr SV Söllmnitz - SG TKC/Ehrenberg III 2016 : 1877 5 : 1 2 : 0
001058 11.01.2020 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - KV 1996 Altkirchen 2306 : 2245 5 : 1 2 : 0
001059 spielfrei - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001060 11.01.2020 13:00 Uhr SV Starkenberg - ESV Gößnitz 1990 II 2124 : 2086 4 : 2 2 : 0
13. Spieltag
001061 18.01.2020 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - KSV Blau-Gelb Lucka 2103 : 2167 2 : 4 0 : 2
001062 18.01.2020 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2051 : 2093 1 : 5 0 : 2
001063 KV 1996 Altkirchen - spielfrei
001064 18.01.2020 14:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 II - SV Söllmnitz 2039 : 2082 2 : 4 0 : 2
001065 18.01.2020 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Starkenberg 1930 : 2099 1 : 5 0 : 2
14. Spieltag
001066 spielfrei - ASV Wintersdorf II
001067 14.03.2020 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - SG TKC/Ehrenberg III 2143 : 1889 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: verlegt von SG TKC/Ehrenberg
001068 01.02.2020 13:00 Uhr SV Starkenberg - KV 1996 Altkirchen 2060 : 2090 2 : 4 0 : 2
001069 01.02.2020 13:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - SV Söllmnitz 2134 : 2125 5 : 1 2 : 0
001070 01.02.2020 14:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 II - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2026 : 2030 1 : 5 0 : 2
15. Spieltag
001071 08.02.2020 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - SV Starkenberg 1963 : 2150 1 : 5 0 : 2
001072 SG TKC/Ehrenberg III - spielfrei
001073 08.02.2020 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2167 : 1899 6 : 0 2 : 0
001074 08.02.2020 13:00 Uhr SV Söllmnitz - KSV Blau-Gelb Lucka 2029 : 2101 1.5 : 4.5 0 : 2
001075 08.02.2020 13:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - ESV Gößnitz 1990 II 2163 : 2108 4 : 2 2 : 0
16. Spieltag
001076 15.02.2020 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - ASV Wintersdorf II 1992 : 1980 4 : 2 2 : 0
001077 15.02.2020 13:00 Uhr SV Starkenberg - SG TKC/Ehrenberg III 0 : 0 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: SG TKC/Ehrenberg III verzichtet auf Startrecht. Wegen Krankheit
001078 22.02.2020 14:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 II - KV 1996 Altkirchen 2004 : 2046 1 : 5 0 : 2

Anmerkung: verlegt von Gößnitz 2.
001079 spielfrei - SV Söllmnitz
001080 15.02.2020 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2139 : 2047 5 : 1 2 : 0
17. Spieltag
001081 07.03.2020 13:00 Uhr ASV Wintersdorf II - KV 1996 Altkirchen 2039 : 2106 1 : 5 0 : 2
001082 07.03.2020 16:30 Uhr SG TKC/Ehrenberg III - TSV Elstertal Bad Köstritz III 1936 : 1957 2 : 4 0 : 2
001083 07.03.2020 13:00 Uhr SV Söllmnitz - SV Starkenberg 2238 : 2126 4 : 2 2 : 0
001084 SV Elstertal Silbitz/Crossen - spielfrei
001085 07.03.2020 13:00 Uhr KSV Blau-Gelb Lucka - ESV Gößnitz 1990 II 2281 : 2097 6 : 0 2 : 0
18. Spieltag
001086 21.03.2020 14:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 II - ASV Wintersdorf II
001087 21.03.2020 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SG TKC/Ehrenberg III
001088 21.03.2020 16:30 Uhr TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Söllmnitz
001089 21.03.2020 13:00 Uhr SV Starkenberg - SV Elstertal Silbitz/Crossen
001090 spielfrei - KSV Blau-Gelb Lucka