Ergebnisliste 2022/23 2. Landesklasse Männer Staffel II

Spielplan 2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2022/2023

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP
1. Spieltag
000901 25.02 2023 14:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - ESV Gößnitz 1990


Anmerkung: Wegen Vereinsmannschaftsmeisterschaft Jugend von Gößnitz verlegt. Neuer Termin offen.
000902 17.09.2022 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - KSC Turbine Schmölln II 2101 : 1930 5 : 1

000903 17.09.2022 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - TKC Altenburg II 2091 : 1934 6 : 0

2. Spieltag
000905 24.09.2022 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 1944 : 2066 1 : 5

000907 24.09.2022 16:30 Uhr TKC Altenburg II - SSV Traktor Nöbdenitz 1992 : 2143 1 : 5

000908 24.09.2022 13:00 Uhr SV Pöllwitz - KV 1996 Altkirchen 2135 : 2087 5 : 1

3. Spieltag
000909 08.10.2022 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - TKC Altenburg II 2133 : 1771 6 : 0

000910 08.10.2022 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - KSC Turbine Schmölln II 2024 : 2021 4 : 2

000911 08.10.2022 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - SV Pöllwitz 2180 : 1922 6 : 0

4. Spieltag
000913 15.10.2022 13:00 Uhr SV Pöllwitz - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 2240 : 2174 5 : 1

000914 15.10.2022 13:00 Uhr TKC Altenburg II - ESV Gößnitz 1990 2067 : 2136 1 : 5

000915 15.10.2022 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - KSC Turbine Schmölln II 2126 : 1981 5.5 : 0.5

5. Spieltag
000918 22.10.2022 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - SV Pöllwitz 2149 : 2065 5 : 1

000919 05.11.2022 ???? Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - KV 1996 Altkirchen 2031 : 2062 2 : 4

000920 22.10.2022 12:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - TKC Altenburg II 2045 : 1901 4 : 2

6. Spieltag
000921 12.11.2022 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 2219 : 2058 6 : 0

000922 12.11.2022 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - ESV Gößnitz 1990 2115 : 2017 5 : 1

000923 12.11.2022 13:00 Uhr SV Pöllwitz - KSC Turbine Schmölln II 2199 : 2194 4 : 2

7. Spieltag
000925 18.11.2022 17:30 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - SSV Traktor Nöbdenitz 2133 : 2115 4 : 2

000926 19.11.2022 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - KV 1996 Altkirchen 2051 : 2074 2 : 4

000928 21.01.2023 10:00 Uhr TKC Altenburg II - SV Pöllwitz 2010 : 2032 2 : 4

8. Spieltag
000929 03.12.2022 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 2081 : 2066 5 : 1

000930 03.12.2022 12:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - SSV Traktor Nöbdenitz 2071 : 2138 2 : 4

000931 03.12.2022 16:30 Uhr TKC Altenburg II - KV 1996 Altkirchen 2092 : 2232 0 : 6

9. Spieltag
000933 07.01.2023 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - KSC Turbine Schmölln II 2003 : 1909 5 : 1

000935 07.01.2023 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - TKC Altenburg II 2159 : 1877 5 : 1

000936 07.01.2023 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SV Pöllwitz 2102 : 2147 3 : 3

10. Spieltag
000937 14.01.2023 13:00 Uhr TKC Altenburg II - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf 1963 : 2087 1 : 5

000938 14.01.2023 12:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - ESV Gößnitz 1990 2121 : 2022 6 : 0

000939 14.01.2023 13:00 Uhr SV Pöllwitz - SSV Traktor Nöbdenitz 2252 : 2184 4 : 2

11. Spieltag
000941 04.02.2023 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - SV Pöllwitz

000942 04.02.2023 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - TKC Altenburg II

000943 04.02.2023 12:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - KV 1996 Altkirchen

12. Spieltag
000946 04.03.2023 13:00 Uhr SV Pöllwitz - ESV Gößnitz 1990

000947 04.03.2023 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - SSV Traktor Nöbdenitz

000948 04.03.2023 16:30 Uhr TKC Altenburg II - KSC Turbine Schmölln II

13. Spieltag
000949 11.03.2023 13:00 Uhr SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf - KV 1996 Altkirchen

000950 11.03.2023 13:00 Uhr ESV Gößnitz 1990 - SSV Traktor Nöbdenitz

000951 11.03.2023 13:00 Uhr KSC Turbine Schmölln II - SV Pöllwitz

14. Spieltag
000953 25.03.2023 13:00 Uhr SSV Traktor Nöbdenitz - SG Teichwolframsdorf-Waltersdorf

000954 25.03.2023 13:00 Uhr KV 1996 Altkirchen - ESV Gößnitz 1990

000956 25.03.2023 13:00 Uhr SV Pöllwitz - TKC Altenburg II