Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

1. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001001 14.09.2019 ASV Wintersdorf II - SG TKC/Ehrenberg III 1970 : 1987 2 : 4 0 : 2
001002 14.09.2019 KV 1996 Altkirchen - SV Söllmnitz 2061 : 1893 5 : 1 2 : 0
001003 14.09.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Elstertal Silbitz/Crossen 1969 : 1956 4 : 2 2 : 0
001004 14.09.2019 SV Starkenberg - KSV Blau-Gelb Lucka 2058 : 2007 4 : 2 2 : 0
001005 ESV Gößnitz 1990 II - spielfrei

Tabellenstand, 1. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 KV 1996 Altkirchen 1 Spiel 2 : 0 5,0 : 1,0
2* SG TKC/Ehrenberg III 1 Spiel 2 : 0 4,0 : 2,0
3* TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 Spiel 2 : 0 4,0 : 2,0
4* SV Starkenberg 1 Spiel 2 : 0 4,0 : 2,0
5 ESV Gößnitz 1990 II 0 Spiele 0 : 0 0,0 : 0,0
6* ASV Wintersdorf II 1 Spiel 0 : 2 2,0 : 4,0
7* SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 Spiel 0 : 2 2,0 : 4,0
8* KSV Blau-Gelb Lucka 1 Spiel 0 : 2 2,0 : 4,0
9 SV Söllmnitz 1 Spiel 0 : 2 1,0 : 5,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Janda, Birgit w 58 SG TKC/Ehrenberg III 1 366,0 187,0 8,0 553,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 366,0 187,0 8,0 553,0
2 Apelt, Michael m 41 KSV Blau-Gelb Lucka 1 372,0 171,0 2,0 543,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 171,0 2,0 543,0
3 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 1 347,0 183,0 5,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 347,0 183,0 5,0 530,0
4 Mierdel, Petra w 69 SG TKC/Ehrenberg III 1 338,0 178,0 2,0 516,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 338,0 178,0 2,0 516,0
5 Kretschmann, Ralf m 47 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 358,0 146,0 8,0 504,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 358,0 146,0 8,0 504,0
6 Daenecke, Michael m 41 SV Söllmnitz 1 345,0 158,0 6,0 503,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 345,0 158,0 6,0 503,0
7 Seyfarth, Frank m 42 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 344,0 158,0 12,0 502,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 344,0 158,0 12,0 502,0
8 Riedel, Mario m 49 KSV Blau-Gelb Lucka 1 344,0 141,0 10,0 485,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 344,0 141,0 10,0 485,0
9 Lissek, Frank m 64 SV Söllmnitz 1 343,0 141,0 14,0 484,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 343,0 141,0 14,0 484,0
10 Schellenberg, Jörn m 29 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 358,0 122,0 14,0 480,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 358,0 122,0 14,0 480,0