Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

10. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001046 07.12.2019 SG TKC/Ehrenberg III - ASV Wintersdorf II 1909 : 1898 4 : 2 2 : 0
001047 07.12.2019 SV Söllmnitz - KV 1996 Altkirchen 2083 : 2063 5 : 1 2 : 0
001048 07.12.2019 SV Elstertal Silbitz/Crossen - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2218 : 2070 6 : 0 2 : 0
001049 07.12.2019 KSV Blau-Gelb Lucka - SV Starkenberg 2187 : 2168 5 : 1 2 : 0
001050 spielfrei - ESV Gößnitz 1990 II

Tabellenstand, 10. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Starkenberg 9 Spiele 14 : 4 36,0 : 18,0
2 ESV Gößnitz 1990 II 8 Spiele 12 : 4 32,0 : 16,0
3 KSV Blau-Gelb Lucka 9 Spiele 10 : 8 32,0 : 22,0
4 KV 1996 Altkirchen 9 Spiele 10 : 8 30,0 : 24,0
5 SG TKC/Ehrenberg III 9 Spiele 10 : 8 29,0 : 25,0
6 SV Elstertal Silbitz/Crossen 9 Spiele 8 : 10 28,0 : 26,0
7 SV Söllmnitz 9 Spiele 8 : 10 23,0 : 31,0
8 TSV Elstertal Bad Köstritz III 9 Spiele 8 : 10 20,0 : 34,0
9 ASV Wintersdorf II 9 Spiele 0 : 18 10,0 : 44,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 5 372,0 169,6 3,0 541,6 2 359,0 152,0 4,0 511,0 3 380,7 181,3 2,3 562,0
2 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 6 365,2 181,7 4,2 546,8 2 361,0 171,5 4,0 532,5 4 367,3 186,8 4,3 554,0
3 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 7 365,0 172,1 5,4 537,1 3 359,0 161,7 4,7 520,7 4 369,5 180,0 6,0 549,5
4 Kasper, Johannes m 72 SG TKC/Ehrenberg III 1 372,0 176,0 5,0 548,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 176,0 5,0 548,0
5 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 6 372,7 186,0 4,0 558,7 3 388,3 192,7 4,3 581,0 3 357,0 179,3 3,7 536,3
6 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 4 350,8 184,8 4,5 535,5 2 345,5 191,0 2,0 536,5 2 356,0 178,5 7,0 534,5
7 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 6 359,5 170,5 6,3 530,0 2 368,0 157,5 7,0 525,5 4 355,3 177,0 6,0 532,3
8 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 4 339,5 170,8 5,5 510,3 3 343,0 160,0 6,3 503,0 1 329,0 203,0 3,0 532,0
9 Kupfer, Sebastian m 31 KSV Blau-Gelb Lucka 6 362,3 180,5 7,2 542,8 2 373,0 192,0 5,5 565,0 4 357,0 174,8 8,0 531,8
10 Rößner, Ulrich m 55 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 370,0 160,0 9,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 370,0 160,0 9,0 530,0