Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

13. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001061 18.01.2020 ASV Wintersdorf II - KSV Blau-Gelb Lucka 2103 : 2167 2 : 4 0 : 2
001062 18.01.2020 SG TKC/Ehrenberg III - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2051 : 2093 1 : 5 0 : 2
001063 KV 1996 Altkirchen - spielfrei
001064 18.01.2020 ESV Gößnitz 1990 II - SV Söllmnitz 2039 : 2082 2 : 4 0 : 2
001065 18.01.2020 TSV Elstertal Bad Köstritz III - SV Starkenberg 1930 : 2099 1 : 5 0 : 2

Tabellenstand, 13. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Starkenberg 11 Spiele 18 : 4 45,0 : 21,0
2 KSV Blau-Gelb Lucka 12 Spiele 16 : 8 45,0 : 27,0
3 ESV Gößnitz 1990 II 11 Spiele 14 : 8 42,0 : 24,0
4 KV 1996 Altkirchen 11 Spiele 12 : 10 36,0 : 30,0
5 SV Elstertal Silbitz/Crossen 12 Spiele 12 : 12 40,0 : 32,0
6 SV Söllmnitz 12 Spiele 12 : 12 34,0 : 38,0
7 SG TKC/Ehrenberg III 12 Spiele 10 : 14 31,0 : 41,0
8 TSV Elstertal Bad Köstritz III 11 Spiele 8 : 14 23,0 : 43,0
9 ASV Wintersdorf II 12 Spiele 2 : 22 16,0 : 56,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 6 372,8 169,3 3,2 542,3 3 365,0 157,3 4,0 522,7 3 380,7 181,3 2,3 562,0
2 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 8 364,1 175,4 5,1 539,5 3 358,3 157,7 7,0 516,0 5 367,6 186,0 4,0 553,6
3 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 8 364,5 173,9 5,3 538,4 3 359,0 161,7 4,7 520,7 5 367,8 181,2 5,6 549,0
4 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 9 378,9 184,6 3,7 563,4 4 392,0 189,5 4,0 581,5 5 368,4 180,6 3,4 549,0
5 Kasper, Johannes m 72 SG TKC/Ehrenberg III 1 372,0 176,0 5,0 548,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 176,0 5,0 548,0
6 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 6 361,0 186,5 4,3 547,5 3 354,7 193,3 2,0 548,0 3 367,3 179,7 6,7 547,0
7 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 6 359,5 170,5 6,3 530,0 2 368,0 157,5 7,0 525,5 4 355,3 177,0 6,0 532,3
8 Wilde, Nico m 31 SV Söllmnitz 10 359,7 159,8 9,1 519,5 6 355,5 156,5 10,0 512,0 4 366,0 164,8 7,8 530,8
9 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 6 352,5 168,3 6,2 520,8 4 352,3 163,8 6,0 516,0 2 353,0 177,5 6,5 530,5
10 Rößner, Ulrich m 55 TSV Elstertal Bad Köstritz III 1 370,0 160,0 9,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 370,0 160,0 9,0 530,0