Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

14. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001066 spielfrei - ASV Wintersdorf II
001067 14.03.2020 KSV Blau-Gelb Lucka - SG TKC/Ehrenberg III

Anmerkung: verlegt von SG TKC/Ehrenberg
001068 01.02.2020 SV Starkenberg - KV 1996 Altkirchen 2060 : 2090 2 : 4 0 : 2
001069 01.02.2020 SV Elstertal Silbitz/Crossen - SV Söllmnitz 2134 : 2125 5 : 1 2 : 0
001070 01.02.2020 ESV Gößnitz 1990 II - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2026 : 2030 1 : 5 0 : 2

Tabellenstand, 14. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Starkenberg 12 Spiele 18 : 6 47,0 : 25,0
2 KSV Blau-Gelb Lucka 12 Spiele 16 : 8 45,0 : 27,0
3 ESV Gößnitz 1990 II 12 Spiele 14 : 10 43,0 : 29,0
4 KV 1996 Altkirchen 12 Spiele 14 : 10 40,0 : 32,0
5 SV Elstertal Silbitz/Crossen 13 Spiele 14 : 12 45,0 : 33,0
6 SV Söllmnitz 13 Spiele 12 : 14 35,0 : 43,0
7 SG TKC/Ehrenberg III 12 Spiele 10 : 14 31,0 : 41,0
8 TSV Elstertal Bad Köstritz III 12 Spiele 10 : 14 28,0 : 44,0
9 ASV Wintersdorf II 12 Spiele 2 : 22 16,0 : 56,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 6 372,8 169,3 3,2 542,3 3 365,0 157,3 4,0 522,7 3 380,7 181,3 2,3 562,0
2 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 9 365,7 173,2 5,4 538,9 4 363,3 157,3 7,3 520,5 5 367,6 186,0 4,0 553,6
3 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 9 369,1 172,0 5,6 541,1 4 370,8 160,5 5,5 531,3 5 367,8 181,2 5,6 549,0
4 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 9 378,9 184,6 3,7 563,4 4 392,0 189,5 4,0 581,5 5 368,4 180,6 3,4 549,0
5 Kasper, Johannes m 72 SG TKC/Ehrenberg III 1 372,0 176,0 5,0 548,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 176,0 5,0 548,0
6 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 7 359,3 185,9 4,4 545,1 3 354,7 193,3 2,0 548,0 4 362,8 180,3 6,3 543,0
7 Götze, Sven m 39 SV Söllmnitz 4 362,0 183,0 7,8 545,0 2 364,5 183,0 7,5 547,5 2 359,5 183,0 8,0 542,5
8 Bromme, Ralf m 48 KV 1996 Altkirchen 12 359,8 161,8 8,3 521,5 6 357,8 151,8 8,2 509,7 6 361,7 171,7 8,5 533,3
9 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 7 357,9 167,4 7,4 525,3 3 361,3 154,7 9,3 516,0 4 355,3 177,0 6,0 532,3
10 Wilde, Nico m 31 SV Söllmnitz 10 359,7 159,8 9,1 519,5 6 355,5 156,5 10,0 512,0 4 366,0 164,8 7,8 530,8