Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

17. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001081 07.03.2020 ASV Wintersdorf II - KV 1996 Altkirchen
001082 07.03.2020 SG TKC/Ehrenberg III - TSV Elstertal Bad Köstritz III
001083 07.03.2020 SV Söllmnitz - SV Starkenberg
001084 SV Elstertal Silbitz/Crossen - spielfrei
001085 07.03.2020 KSV Blau-Gelb Lucka - ESV Gößnitz 1990 II

Tabellenstand, 17. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Starkenberg 14 Spiele 22 : 6 58,0 : 26,0
2 KSV Blau-Gelb Lucka 14 Spiele 20 : 8 54,5 : 29,5
3 KV 1996 Altkirchen 13 Spiele 16 : 10 46,0 : 32,0
4 SV Elstertal Silbitz/Crossen 15 Spiele 16 : 14 50,0 : 40,0
5 ESV Gößnitz 1990 II 13 Spiele 14 : 12 45,0 : 33,0
6 SV Söllmnitz 14 Spiele 12 : 16 36,5 : 47,5
7 TSV Elstertal Bad Köstritz III 14 Spiele 12 : 16 32,0 : 52,0
8 SG TKC/Ehrenberg III 13 Spiele 10 : 16 31,0 : 47,0
9 ASV Wintersdorf II 14 Spiele 2 : 26 19,0 : 65,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 6 372,8 169,3 3,2 542,3 3 365,0 157,3 4,0 522,7 3 380,7 181,3 2,3 562,0
2 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 9 365,7 173,2 5,4 538,9 4 363,3 157,3 7,3 520,5 5 367,6 186,0 4,0 553,6
3 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 11 378,8 185,5 4,0 564,4 5 390,8 189,6 4,6 580,4 6 368,8 182,2 3,5 551,0
4 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 9 369,1 172,0 5,6 541,1 4 370,8 160,5 5,5 531,3 5 367,8 181,2 5,6 549,0
5 Kasper, Johannes m 72 SG TKC/Ehrenberg III 1 372,0 176,0 5,0 548,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 176,0 5,0 548,0
6 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 8 358,8 186,6 4,0 545,4 4 354,8 193,0 1,8 547,8 4 362,8 180,3 6,3 543,0
7 Götze, Sven m 39 SV Söllmnitz 5 359,4 174,8 9,2 534,2 3 359,3 169,3 10,0 528,7 2 359,5 183,0 8,0 542,5
8 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 8 359,8 172,1 7,1 531,9 3 361,3 154,7 9,3 516,0 5 358,8 182,6 5,8 541,4
9 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 8 353,6 173,1 6,0 526,8 5 350,6 170,8 5,8 521,4 3 358,7 177,0 6,3 535,7
10 Bromme, Ralf m 48 KV 1996 Altkirchen 13 359,2 163,5 8,0 522,7 7 357,1 156,4 7,6 513,6 6 361,7 171,7 8,5 533,3