Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

3. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001011 05.10.2019 ASV Wintersdorf II - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2054 : 2118 1 : 5 0 : 2
001012 05.10.2019 SG TKC/Ehrenberg III - SV Söllmnitz 2012 : 1958 5 : 1 2 : 0
001013 05.10.2019 KV 1996 Altkirchen - KSV Blau-Gelb Lucka 2051 : 2072 2 : 4 0 : 2
001014 TSV Elstertal Bad Köstritz III - spielfrei
001015 05.10.2019 ESV Gößnitz 1990 II - SV Starkenberg 2069 : 2025 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 3. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG TKC/Ehrenberg III 3 Spiele 6 : 0 15,0 : 3,0
2 KSV Blau-Gelb Lucka 3 Spiele 4 : 2 12,0 : 6,0
3 KV 1996 Altkirchen 3 Spiele 4 : 2 12,0 : 6,0
4 ESV Gößnitz 1990 II 2 Spiele 2 : 2 5,0 : 7,0
5 SV Starkenberg 2 Spiele 2 : 2 5,0 : 7,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz III 2 Spiele 2 : 2 4,0 : 8,0
7 SV Elstertal Silbitz/Crossen 3 Spiele 2 : 4 8,0 : 10,0
8 SV Söllmnitz 3 Spiele 2 : 4 7,0 : 11,0
9 ASV Wintersdorf II 3 Spiele 0 : 6 4,0 : 14,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 2 358,0 186,0 5,0 544,0 1 345,0 171,0 4,0 516,0 1 371,0 201,0 6,0 572,0
2 Janda, Birgit w 58 SG TKC/Ehrenberg III 3 360,7 174,3 7,3 535,0 2 358,0 168,0 7,0 526,0 1 366,0 187,0 8,0 553,0
3 Kupfer, Sebastian m 31 KSV Blau-Gelb Lucka 1 362,0 185,0 4,0 547,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 362,0 185,0 4,0 547,0
4 Dietzsch, Tino m 48 SV Elstertal Silbitz/Crossen 1 382,0 164,0 5,0 546,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 382,0 164,0 5,0 546,0
5 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 2 364,5 165,5 3,5 530,0 1 355,0 168,0 4,0 523,0 1 374,0 163,0 3,0 537,0
6 Bromme, Ralf m 48 KV 1996 Altkirchen 3 354,0 150,7 12,0 504,7 2 347,5 143,0 12,5 490,5 1 367,0 166,0 11,0 533,0
7 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 1 347,0 183,0 5,0 530,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 347,0 183,0 5,0 530,0
8 Wenzlau, Tobias m 35 KV 1996 Altkirchen 3 363,0 153,3 6,0 516,3 2 353,0 158,0 4,0 511,0 1 383,0 144,0 10,0 527,0
9 Apelt, Michael m 41 KSV Blau-Gelb Lucka 2 352,5 164,0 4,0 516,5 0 0,0 0,0 0,0 0,0 2 352,5 164,0 4,0 516,5
10 Müller, Matthias m 34 KV 1996 Altkirchen 3 351,0 176,0 6,0 527,0 2 351,0 181,5 5,0 532,5 1 351,0 165,0 8,0 516,0