Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

4. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001016 19.10.2019 KSV Blau-Gelb Lucka - ASV Wintersdorf II 2241 : 1996 5 : 1 2 : 0
001017 19.10.2019 SV Elstertal Silbitz/Crossen - SG TKC/Ehrenberg III 2029 : 1977 5 : 1 2 : 0
001018 spielfrei - KV 1996 Altkirchen
001019 19.10.2019 SV Söllmnitz - ESV Gößnitz 1990 II 1959 : 2114 1 : 5 0 : 2
001020 19.10.2019 SV Starkenberg - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2032 : 1939 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: Starkenberg erhält eine Verwarnung!!! Falscher Spielbericht! Bitte nur den nehmen den ich euch zugeschickt habe!

Tabellenstand, 4. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 KSV Blau-Gelb Lucka 4 Spiele 6 : 2 17,0 : 7,0
2 SG TKC/Ehrenberg III 4 Spiele 6 : 2 16,0 : 8,0
3 KV 1996 Altkirchen 3 Spiele 4 : 2 12,0 : 6,0
4 SV Starkenberg 3 Spiele 4 : 2 11,0 : 7,0
5 ESV Gößnitz 1990 II 3 Spiele 4 : 2 10,0 : 8,0
6 SV Elstertal Silbitz/Crossen 4 Spiele 4 : 4 13,0 : 11,0
7 TSV Elstertal Bad Köstritz III 3 Spiele 2 : 4 4,0 : 14,0
8 SV Söllmnitz 4 Spiele 2 : 6 8,0 : 16,0
9 ASV Wintersdorf II 4 Spiele 0 : 8 5,0 : 19,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 2 364,0 188,0 2,0 552,0 1 348,0 180,0 1,0 528,0 1 380,0 196,0 3,0 576,0
2 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 2 358,0 186,0 5,0 544,0 1 345,0 171,0 4,0 516,0 1 371,0 201,0 6,0 572,0
3 Kupfer, Sebastian m 31 KSV Blau-Gelb Lucka 2 375,5 189,0 3,0 564,5 1 389,0 193,0 2,0 582,0 1 362,0 185,0 4,0 547,0
4 Dietzsch, Tino m 48 SV Elstertal Silbitz/Crossen 2 352,0 172,0 7,0 524,0 1 322,0 180,0 9,0 502,0 1 382,0 164,0 5,0 546,0
5 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 2 364,5 165,5 3,5 530,0 1 355,0 168,0 4,0 523,0 1 374,0 163,0 3,0 537,0
6 Herr, Mario m 53 ASV Wintersdorf II 3 362,7 163,0 9,0 525,7 2 360,5 161,0 9,0 521,5 1 367,0 167,0 9,0 534,0
7 Bromme, Ralf m 48 KV 1996 Altkirchen 3 354,0 150,7 12,0 504,7 2 347,5 143,0 12,5 490,5 1 367,0 166,0 11,0 533,0
8 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 2 373,0 190,5 4,5 563,5 1 399,0 198,0 4,0 597,0 1 347,0 183,0 5,0 530,0
9 Mierdel, Petra w 69 SG TKC/Ehrenberg III 4 350,8 167,5 6,5 518,3 2 352,5 155,0 9,5 507,5 2 349,0 180,0 3,5 529,0
10 Wenzlau, Tobias m 35 KV 1996 Altkirchen 3 363,0 153,3 6,0 516,3 2 353,0 158,0 4,0 511,0 1 383,0 144,0 10,0 527,0