Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

5. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001021 ASV Wintersdorf II - spielfrei
001022 26.10.2019 SG TKC/Ehrenberg III - KSV Blau-Gelb Lucka 2006 : 1975 5 : 1 2 : 0
001023 26.10.2019 KV 1996 Altkirchen - SV Starkenberg 2068 : 2196 1 : 5 0 : 2
001024 26.10.2019 SV Söllmnitz - SV Elstertal Silbitz/Crossen 2158 : 2153 4 : 2 2 : 0
001025 26.10.2019 TSV Elstertal Bad Köstritz III - ESV Gößnitz 1990 II 1625 : 2088 0 : 6 0 : 2

Tabellenstand, 5. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SG TKC/Ehrenberg III 5 Spiele 8 : 2 21,0 : 9,0
2 ESV Gößnitz 1990 II 4 Spiele 6 : 2 16,0 : 8,0
3 SV Starkenberg 4 Spiele 6 : 2 16,0 : 8,0
4 KSV Blau-Gelb Lucka 5 Spiele 6 : 4 18,0 : 12,0
5 KV 1996 Altkirchen 4 Spiele 4 : 4 13,0 : 11,0
6 SV Elstertal Silbitz/Crossen 5 Spiele 4 : 6 15,0 : 15,0
7 SV Söllmnitz 5 Spiele 4 : 6 12,0 : 18,0
8 TSV Elstertal Bad Köstritz III 4 Spiele 2 : 6 4,0 : 20,0
9 ASV Wintersdorf II 4 Spiele 0 : 8 5,0 : 19,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 2 358,0 186,0 5,0 544,0 1 345,0 171,0 4,0 516,0 1 371,0 201,0 6,0 572,0
2 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 2 386,0 170,0 2,0 556,0 1 388,0 158,0 4,0 546,0 1 384,0 182,0 0,0 566,0
3 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 3 366,3 186,7 4,0 553,0 1 348,0 180,0 1,0 528,0 2 375,5 190,0 5,5 565,5
4 Dietzsch, Tino m 48 SV Elstertal Silbitz/Crossen 3 356,3 172,3 6,0 528,7 1 322,0 180,0 9,0 502,0 2 373,5 168,5 4,5 542,0
5 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 3 349,3 179,0 6,7 528,3 1 345,0 161,0 7,0 506,0 2 351,5 188,0 6,5 539,5
6 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 2 364,5 165,5 3,5 530,0 1 355,0 168,0 4,0 523,0 1 374,0 163,0 3,0 537,0
7 Herr, Mario m 53 ASV Wintersdorf II 3 362,7 163,0 9,0 525,7 2 360,5 161,0 9,0 521,5 1 367,0 167,0 9,0 534,0
8 Bromme, Ralf m 48 KV 1996 Altkirchen 4 352,5 150,5 10,0 503,0 3 347,7 145,3 9,7 493,0 1 367,0 166,0 11,0 533,0
9 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 3 338,3 180,3 5,3 518,7 2 343,0 169,0 6,5 512,0 1 329,0 203,0 3,0 532,0
10 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 2 373,0 190,5 4,5 563,5 1 399,0 198,0 4,0 597,0 1 347,0 183,0 5,0 530,0