Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

7. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001031 09.11.2019 ASV Wintersdorf II - TSV Elstertal Bad Köstritz III 1968 : 2041 1 : 5 0 : 2
001032 09.11.2019 SG TKC/Ehrenberg III - SV Starkenberg 1999 : 2148 1 : 5 0 : 2
001033 09.11.2019 KV 1996 Altkirchen - ESV Gößnitz 1990 II 2001 : 1994 4 : 2 2 : 0
001034 SV Söllmnitz - spielfrei
001035 09.11.2019 SV Elstertal Silbitz/Crossen - KSV Blau-Gelb Lucka 2208 : 2200 4 : 2 2 : 0

Tabellenstand, 7. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Starkenberg 6 Spiele 10 : 2 26,0 : 10,0
2 ESV Gößnitz 1990 II 6 Spiele 8 : 4 23,0 : 13,0
3 SG TKC/Ehrenberg III 6 Spiele 8 : 4 22,0 : 14,0
4 KSV Blau-Gelb Lucka 7 Spiele 8 : 6 25,0 : 17,0
5 KV 1996 Altkirchen 6 Spiele 6 : 6 18,0 : 18,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz III 6 Spiele 6 : 6 14,0 : 22,0
7 SV Elstertal Silbitz/Crossen 7 Spiele 6 : 8 20,0 : 22,0
8 SV Söllmnitz 6 Spiele 4 : 8 13,0 : 23,0
9 ASV Wintersdorf II 6 Spiele 0 : 12 7,0 : 29,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 2 358,0 186,0 5,0 544,0 1 345,0 171,0 4,0 516,0 1 371,0 201,0 6,0 572,0
2 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 3 367,3 162,0 2,7 529,3 2 359,0 152,0 4,0 511,0 1 384,0 182,0 0,0 566,0
3 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 4 374,8 186,5 3,8 561,3 2 389,5 188,0 4,0 577,5 2 360,0 185,0 3,5 545,0
4 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 5 363,0 171,2 5,4 534,2 2 359,0 160,5 4,5 519,5 3 365,7 178,3 6,0 544,0
5 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 5 360,6 174,6 6,4 535,2 2 368,0 157,5 7,0 525,5 3 355,7 186,0 6,0 541,7
6 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 3 368,0 166,3 5,3 534,3 1 355,0 168,0 4,0 523,0 2 374,5 165,5 6,0 540,0
7 Wilde, Nico m 31 SV Söllmnitz 5 361,2 161,0 9,6 522,2 3 351,7 159,0 10,3 510,7 2 375,5 164,0 8,5 539,5
8 Kupfer, Sebastian m 31 KSV Blau-Gelb Lucka 5 360,4 186,8 6,6 547,2 2 373,0 192,0 5,5 565,0 3 352,0 183,3 7,3 535,3
9 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 3 338,3 180,3 5,3 518,7 2 343,0 169,0 6,5 512,0 1 329,0 203,0 3,0 532,0
10 Mierdel, Petra w 69 SG TKC/Ehrenberg III 6 347,7 168,2 7,0 515,8 4 347,0 162,3 8,8 509,3 2 349,0 180,0 3,5 529,0