Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel II

9. Spieltag

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
001041 30.11.2019 ASV Wintersdorf II - ESV Gößnitz 1990 II 2046 : 2095 1 : 5 0 : 2
001042 30.11.2019 SG TKC/Ehrenberg III - KV 1996 Altkirchen 2017 : 2101 1 : 5 0 : 2
001043 30.11.2019 SV Söllmnitz - TSV Elstertal Bad Köstritz III 2085 : 2044 4 : 2 2 : 0
001044 30.11.2019 SV Elstertal Silbitz/Crossen - SV Starkenberg 2177 : 2191 2 : 4 0 : 2
001045 KSV Blau-Gelb Lucka - spielfrei

Tabellenstand, 9. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Starkenberg 8 Spiele 14 : 2 35,0 : 13,0
2 ESV Gößnitz 1990 II 8 Spiele 12 : 4 32,0 : 16,0
3 KV 1996 Altkirchen 8 Spiele 10 : 6 29,0 : 19,0
4 KSV Blau-Gelb Lucka 8 Spiele 8 : 8 27,0 : 21,0
5 SG TKC/Ehrenberg III 8 Spiele 8 : 8 25,0 : 23,0
6 TSV Elstertal Bad Köstritz III 8 Spiele 8 : 8 20,0 : 28,0
7 SV Elstertal Silbitz/Crossen 8 Spiele 6 : 10 22,0 : 26,0
8 SV Söllmnitz 8 Spiele 6 : 10 18,0 : 30,0
9 ASV Wintersdorf II 8 Spiele 0 : 16 8,0 : 40,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel II, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Müller, Andy m 48 KV 1996 Altkirchen 3 354,0 194,3 3,3 548,3 2 345,5 191,0 2,0 536,5 1 371,0 201,0 6,0 572,0
2 Rühling, Nico m 29 SV Starkenberg 4 371,8 169,5 2,8 541,3 2 359,0 152,0 4,0 511,0 2 384,5 187,0 1,5 571,5
3 Maaß, Sissy w 22 ESV Gößnitz 1990 II 7 365,0 172,1 5,4 537,1 3 359,0 161,7 4,7 520,7 4 369,5 180,0 6,0 549,5
4 Kasper, Johannes m 72 SG TKC/Ehrenberg III 1 372,0 176,0 5,0 548,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 372,0 176,0 5,0 548,0
5 Junghannß, Jochen m 57 SV Starkenberg 5 364,6 176,8 4,6 541,4 2 361,0 171,5 4,0 532,5 3 367,0 180,3 5,0 547,3
6 Wilkens, Marco m 33 SV Starkenberg 5 360,6 174,6 6,4 535,2 2 368,0 157,5 7,0 525,5 3 355,7 186,0 6,0 541,7
7 Baum, Sven m 45 KSV Blau-Gelb Lucka 5 370,0 182,8 3,8 552,8 2 389,5 188,0 4,0 577,5 3 357,0 179,3 3,7 536,3
8 Breunig, Patrick m 26 SV Starkenberg 4 339,5 170,8 5,5 510,3 3 343,0 160,0 6,3 503,0 1 329,0 203,0 3,0 532,0
9 Kupfer, Sebastian m 31 KSV Blau-Gelb Lucka 6 362,3 180,5 7,2 542,8 2 373,0 192,0 5,5 565,0 4 357,0 174,8 8,0 531,8
10 Bromme, Ralf m 48 KV 1996 Altkirchen 8 357,3 157,4 9,5 514,6 5 356,6 150,4 8,8 507,0 3 358,3 169,0 10,7 527,3