Ergebnisliste 2019/2020 2. Landesklasse Männer Staffel V

Spielplan 2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel V, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP TP
1. Spieltag
001301 14.09.2019 16:00 Uhr KV Gut Holz Dippach - Ohrdrufer KSV II 1926 : 1886 5 : 1 2 : 0
001302 16.11.2019 13:00 Uhr SV Herrenhof - Thamsbrücker SV 1922 II 2084 : 1850 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: wird auf Wunsch von Thamsbrück verlegt
001303 14.09.2019 13:00 Uhr KuF Ichtershausen - SV Concordia Eisenach 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001304 02.10.2019 18:00 Uhr SV 1921 Diedorf - KC Gut Holz Ebeleben 1925 : 2138 0 : 6 0 : 2

Anmerkung: auf Wunsch von Ebeleben kostenpflichtig verlegt
001305 14.09.2019 13:00 Uhr KSV Reifenstein - SC Leinefelde 1912 2279 : 2085 5 : 1 2 : 0
2. Spieltag
001306 21.09.2019 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 II - KV Gut Holz Dippach 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: Wegen Personalmangel verzichtet Dippach auf das Spiel.
001307 22.09.2019 09:00 Uhr Ohrdrufer KSV II - KSV Reifenstein 2214 : 2083 6 : 0 2 : 0
001308 22.09.2019 13:30 Uhr SV Concordia Eisenach - SV Herrenhof 2044 : 2043 5 : 1 2 : 0
001309 21.09.2019 13:00 Uhr KC Gut Holz Ebeleben - KuF Ichtershausen 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001310 21.09.2019 16:30 Uhr SC Leinefelde 1912 - SV 1921 Diedorf 1849 : 1792 4 : 2 2 : 0
3. Spieltag
001311 05.10.2019 16:00 Uhr KV Gut Holz Dippach - SV Concordia Eisenach 2002 : 1899 5 : 1 2 : 0
001312 05.10.2019 13:00 Uhr Ohrdrufer KSV II - Thamsbrücker SV 1922 II 2060 : 2052 5 : 1 2 : 0
001313 05.10.2019 13:00 Uhr SV Herrenhof - KC Gut Holz Ebeleben 2127 : 2130 1 : 5 0 : 2
001314 05.10.2019 13:00 Uhr KuF Ichtershausen - SC Leinefelde 1912 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001315 05.10.2019 13:00 Uhr KSV Reifenstein - SV 1921 Diedorf 2188 : 2104 5 : 1 2 : 0
4. Spieltag
001316 19.10.2019 13:00 Uhr KC Gut Holz Ebeleben - KV Gut Holz Dippach 2249 : 2084 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: Ebeleben spielt MBR
001317 13.10.2019 12:00 Uhr SV Concordia Eisenach - Ohrdrufer KSV II 2014 : 2108 1 : 5 0 : 2
001318 19.10.2019 13:00 Uhr SC Leinefelde 1912 - SV Herrenhof 1904 : 1991 1 : 5 0 : 2
001319 15.12.2019 10:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 II - KSV Reifenstein 2188 : 2166 4 : 2 2 : 0

Anmerkung: krankheitsbedingt auf Wunsch von Reifenstein verlegt.
001320 19.10.2019 14:30 Uhr SV 1921 Diedorf - KuF Ichtershausen 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
5. Spieltag
001321 12.10.2019 16:00 Uhr KV Gut Holz Dippach - SC Leinefelde 1912 1937 : 1997 1 : 5 0 : 2
001322 26.10.2019 13:00 Uhr Ohrdrufer KSV II - KC Gut Holz Ebeleben 2084 : 2084 3 : 3 1 : 1
001323 26.10.2019 13:00 Uhr SV Herrenhof - SV 1921 Diedorf 2133 : 1971 6 : 0 2 : 0
001324 26.10.2019 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 II - SV Concordia Eisenach 2130 : 2015 5 : 1 2 : 0
001325 26.10.2019 13:00 Uhr KuF Ichtershausen - KSV Reifenstein 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
6. Spieltag
001326 02.11.2019 14:30 Uhr SV 1921 Diedorf - KV Gut Holz Dippach 2022 : 2055 2 : 4 0 : 2
001327 02.11.2019 13:00 Uhr SC Leinefelde 1912 - Ohrdrufer KSV II 1917 : 1796 5 : 1 2 : 0
001328 02.11.2019 13:00 Uhr KuF Ichtershausen - SV Herrenhof 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001329 02.11.2019 13:00 Uhr KC Gut Holz Ebeleben - Thamsbrücker SV 1922 II 2219 : 1973 6 : 0 2 : 0
001330 02.11.2019 13:00 Uhr KSV Reifenstein - SV Concordia Eisenach 2196 : 2225 2 : 4 0 : 2
7. Spieltag
001331 09.11.2019 16:30 Uhr KV Gut Holz Dippach - KuF Ichtershausen 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001332 26.01.2020 10:00 Uhr Ohrdrufer KSV II - SV 1921 Diedorf 2139 : 1876 4 : 2 2 : 0

Anmerkung: krankheitsbedingt auf Wunsch von _Diedorf verlegt
001333 09.11.2019 13:00 Uhr SV Herrenhof - KSV Reifenstein 2132 : 2041 5 : 1 2 : 0
001334 09.11.2019 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 II - SC Leinefelde 1912 2167 : 2177 2 : 4 0 : 2
001335 10.11.2019 10:00 Uhr SV Concordia Eisenach - KC Gut Holz Ebeleben 2025 : 1979 4 : 2 2 : 0
8. Spieltag
001336 23.11.2019 13:00 Uhr SV Herrenhof - KV Gut Holz Dippach 2082 : 1930 5 : 1 2 : 0
001337 23.11.2019 13:00 Uhr KuF Ichtershausen - Ohrdrufer KSV II 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001338 23.11.2019 14:30 Uhr SV 1921 Diedorf - Thamsbrücker SV 1922 II 2035 : 1976 5 : 1 2 : 0
001339 23.11.2019 13:00 Uhr SC Leinefelde 1912 - SV Concordia Eisenach 1909 : 1937 2 : 4 0 : 2
001340 23.11.2019 13:00 Uhr KSV Reifenstein - KC Gut Holz Ebeleben 2367 : 2177 6 : 0 2 : 0
9. Spieltag
001341 30.11.2019 16:00 Uhr KV Gut Holz Dippach - KSV Reifenstein 1680 : 1961 2 : 4 0 : 2

Anmerkung: Nach Punkt 2.4.4.2 der Durchführungsbestimmungen ist die zweite Einwechslung ungültig. Deshalb ist das Ergebnis korrigiert worden.
001342 01.12.2019 09:00 Uhr Ohrdrufer KSV II - SV Herrenhof 2214 : 2167 5 : 1 2 : 0
001343 30.11.2019 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 II - KuF Ichtershausen 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001344 01.12.2019 10:00 Uhr SV Concordia Eisenach - SV 1921 Diedorf 1972 : 1955 4 : 2 2 : 0
001345 30.11.2019 13:00 Uhr KC Gut Holz Ebeleben - SC Leinefelde 1912 2169 : 1985 5 : 1 2 : 0
10. Spieltag
001346 08.12.2019 11:30 Uhr Ohrdrufer KSV II - KV Gut Holz Dippach 2034 : 1989 4 : 2 2 : 0
001347 07.12.2019 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 II - SV Herrenhof 2142 : 2291 1 : 5 0 : 2
001348 15.03.20 10:00 Uhr SV Concordia Eisenach - KuF Ichtershausen

Anmerkung: Auf Wunsch von Concordia kostenpflichtig verlegt.
001349 07.12.2019 13:00 Uhr KC Gut Holz Ebeleben - SV 1921 Diedorf 2244 : 2190 5 : 1 2 : 0
001350 07.12.2019 13:00 Uhr SC Leinefelde 1912 - KSV Reifenstein 1828 : 1969 1 : 5 0 : 2
11. Spieltag
001351 21.12.2019 16:00 Uhr KV Gut Holz Dippach - Thamsbrücker SV 1922 II 1952 : 1869 5 : 1 2 : 0
001352 21.12.2019 13:00 Uhr KSV Reifenstein - Ohrdrufer KSV II 2222 : 2144 6 : 0 2 : 0
001353 21.12.2019 13:00 Uhr SV Herrenhof - SV Concordia Eisenach 2138 : 2050 5 : 1 2 : 0
001354 21.12.2019 13:00 Uhr KuF Ichtershausen - KC Gut Holz Ebeleben 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001355 21.12.2019 14:30 Uhr SV 1921 Diedorf - SC Leinefelde 1912 2040 : 2031 4 : 2 2 : 0
12. Spieltag
001356 01.03.2020 10:00 Uhr SV Concordia Eisenach - KV Gut Holz Dippach 2057 : 2003 4 : 2 2 : 0

Anmerkung: Spielabbruch wegen Bahndefekt das Spiel wird nachgeholt.
001357 11.01.2020 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 II - Ohrdrufer KSV II 2198 : 2220 2 : 4 0 : 2
001358 11.01.2020 13:00 Uhr KC Gut Holz Ebeleben - SV Herrenhof 2187 : 2195 1 : 5 0 : 2
001359 11.01.2020 13:00 Uhr SC Leinefelde 1912 - KuF Ichtershausen 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001360 11.01.2020 14:30 Uhr SV 1921 Diedorf - KSV Reifenstein 2052 : 2099 1 : 5 0 : 2
13. Spieltag
001361 14.03.2020 16:00 Uhr KV Gut Holz Dippach - KC Gut Holz Ebeleben

Anmerkung: Auf Wunsch von Ebeleben verlegt.
001362 18.01.2020 13:00 Uhr Ohrdrufer KSV II - SV Concordia Eisenach 2088 : 2204 1 : 5 0 : 2
001363 18.01.2020 13:00 Uhr SV Herrenhof - SC Leinefelde 1912 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: Leinefelde verzichtet auf das Spiel.
001364 18.01.2020 13:00 Uhr KSV Reifenstein - Thamsbrücker SV 1922 II 2173 : 2016 4 : 2 2 : 0
001365 18.01.2020 13:00 Uhr KuF Ichtershausen - SV 1921 Diedorf 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
14. Spieltag
001366 01.02.2020 13:00 Uhr SC Leinefelde 1912 - KV Gut Holz Dippach 1910 : 1721 5 : 1 2 : 0

Anmerkung: geänderte Startzeit
001367 01.02.2020 13:00 Uhr KC Gut Holz Ebeleben - Ohrdrufer KSV II 2250 : 2010 5 : 1 2 : 0
001368 01.02.2020 14:30 Uhr SV 1921 Diedorf - SV Herrenhof 1970 : 2135 0 : 6 0 : 2
001369 02.02.2020 13:30 Uhr SV Concordia Eisenach - Thamsbrücker SV 1922 II 1937 : 1925 4 : 2 2 : 0
001370 01.02.2020 13:00 Uhr KSV Reifenstein - KuF Ichtershausen 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen krankheitsbedingten Personalmangel verzichtet Ichtershausen auf das Spiel.
Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
15. Spieltag
001371 08.02.2020 16:00 Uhr KV Gut Holz Dippach - SV 1921 Diedorf 2007 : 2076 1 : 5 0 : 2
001372 08.02.2020 13:00 Uhr Ohrdrufer KSV II - SC Leinefelde 1912 2164 : 2046 5 : 1 2 : 0
001373 08.02.2020 13:00 Uhr SV Herrenhof - KuF Ichtershausen 0 : 0 0 : 0 0 : 0

Anmerkung: Wegen krankheitsbedingten Personalmangel verzichtet Ichtershausen auf das Spiel.
Wegen zweimaligen Nichtantritt werden die Spiele von Ichtershausen nicht gewertet.
(Sportordnung Teil B Punkt 2.7)
001374 08.02.2020 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 II - KC Gut Holz Ebeleben 2059 : 2171 2 : 4 0 : 2
001375 09.02.2020 10:00 Uhr SV Concordia Eisenach - KSV Reifenstein 2005 : 1990 5 : 1 2 : 0
16. Spieltag
001376 15.02.2020 13:00 Uhr KuF Ichtershausen - KV Gut Holz Dippach

Anmerkung: Entfällt!
001377 15.02.2020 14:30 Uhr SV 1921 Diedorf - Ohrdrufer KSV II 1993 : 2093 1 : 5 0 : 2
001378 15.02.2020 13:00 Uhr KSV Reifenstein - SV Herrenhof 2290 : 2379 0 : 6 0 : 2
001379 15.02.2020 13:00 Uhr SC Leinefelde 1912 - Thamsbrücker SV 1922 II 1931 : 1808 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: geänderte Startzeit
001380 15.02.2020 13:00 Uhr KC Gut Holz Ebeleben - SV Concordia Eisenach 2208 : 2074 5 : 1 2 : 0
17. Spieltag
001381 07.03.2020 16:00 Uhr KV Gut Holz Dippach - SV Herrenhof 2001 : 2065 1 : 5 0 : 2
001382 07.03.2020 13:00 Uhr Ohrdrufer KSV II - KuF Ichtershausen
001383 07.03.2020 13:00 Uhr Thamsbrücker SV 1922 II - SV 1921 Diedorf 2037 : 2162 0 : 6 0 : 2

Anmerkung: Entfällt.
001384 08.03.2020 10:00 Uhr SV Concordia Eisenach - SC Leinefelde 1912 2102 : 1991 5 : 1 2 : 0
001385 07.03.2020 13:00 Uhr KC Gut Holz Ebeleben - KSV Reifenstein 2214 : 2065 5 : 1 2 : 0
18. Spieltag
001386 --.--.---- --:-- Uhr KSV Reifenstein - KV Gut Holz Dippach

Anmerkung: Dippach verzichtet auf das Spiel.
001387 23.02.2020 13:00 Uhr SV Herrenhof - Ohrdrufer KSV II 2104 : 1957 6 : 0 2 : 0

Anmerkung: Terminänderung!
001388 21.03.2020 13:00 Uhr KuF Ichtershausen - Thamsbrücker SV 1922 II
001389 21.03.2020 14:30 Uhr SV 1921 Diedorf - SV Concordia Eisenach
001390 21.03.2020 13:00 Uhr SC Leinefelde 1912 - KC Gut Holz Ebeleben