Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

13. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003461 18.01.2020 SV Empor Buttstädt - SV 1883 Langula II 1969 : 1933 4 : 2 2 : 0
003462 18.01.2020 TSV 1928 Kromsdorf - KSV 1992 Kali Roßleben II 1979 : 1956 4 : 2 2 : 0
003463 TSV Motor Gispersleben - spielfrei
003464 18.01.2020 SG Aue Großbrembach - BSG Fiskus Erfurt 2016 : 1877 5 : 1 2 : 0
003465 19.01.2020 SV Mihla - TSG Salza 2063 : 1994 5 : 1 2 : 0

Tabellenstand, 13. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 SV Mihla 11 Spiele 20 : 2 48,0 : 18,0
2 TSV Motor Gispersleben 11 Spiele 18 : 4 48,0 : 18,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 12 Spiele 13 : 11 38,0 : 34,0
4 SG Aue Großbrembach 11 Spiele 12 : 10 36,0 : 30,0
5 SV Empor Buttstädt 12 Spiele 11 : 13 32,0 : 40,0
6 TSG Salza 11 Spiele 10 : 12 32,5 : 33,5
7 KSV 1992 Kali Roßleben II 12 Spiele 10 : 14 36,0 : 36,0
8 BSG Fiskus Erfurt 12 Spiele 6 : 18 21,0 : 51,0
9 SV 1883 Langula II 12 Spiele 4 : 20 20,5 : 51,5

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Reichmann, Ingo m 53 TSV Motor Gispersleben 5 366,8 180,4 4,6 547,2 2 358,0 172,0 2,5 530,0 3 372,7 186,0 6,0 558,7
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 12 353,3 167,8 5,2 521,0 6 344,3 166,3 4,0 510,7 6 362,2 169,2 6,3 531,3
4 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 11 356,9 172,0 4,8 528,9 5 352,2 175,0 4,4 527,2 6 360,8 169,5 5,2 530,3
5 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 10 363,6 174,6 4,2 538,2 6 369,0 178,3 3,7 547,3 4 355,5 169,0 5,0 524,5
6 Mende, Jürgen m 59 SG Aue Großbrembach 10 350,9 165,1 5,7 516,0 5 344,4 164,2 5,8 508,6 5 357,4 166,0 5,6 523,4
7 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 10 353,8 172,9 5,7 526,7 5 352,0 179,4 4,8 531,4 5 355,6 166,4 6,6 522,0
8 Facius, Thomas m 57 TSV Motor Gispersleben 7 349,1 156,3 9,0 505,4 4 353,0 141,0 10,8 494,0 3 344,0 176,7 6,7 520,7
9 Weber, Thomas m 60 TSV Motor Gispersleben 9 338,3 155,9 8,9 494,2 6 334,3 149,3 9,8 483,7 3 346,3 169,0 7,0 515,3
10 Fuchs, Peter m 62 TSV Motor Gispersleben 9 345,2 155,4 9,6 500,7 6 346,8 146,5 10,7 493,3 3 342,0 173,3 7,3 515,3