Ergebnisliste 2019/2020 Landesliga Senioren Staffel III

4. Spieltag

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

SpNr Datum Heim - Gast Ergebnis MP TP
003416 19.10.2019 SV 1883 Langula II - SV Empor Buttstädt 2196 : 2011 4 : 2 2 : 0
003417 20.10.2019 KSV 1992 Kali Roßleben II - TSV 1928 Kromsdorf 1973 : 2013 2 : 4 0 : 2
003418 spielfrei - TSV Motor Gispersleben
003419 19.10.2019 BSG Fiskus Erfurt - SG Aue Großbrembach 1932 : 1924 4 : 2 2 : 0
003420 28.09.2019 TSG Salza - SV Mihla 1989 : 2017 2 : 4 0 : 2

Tabellenstand, 4. Spieltag

Pos. Mannschaft TP MP
1 TSV Motor Gispersleben 3 Spiele 6 : 0 15,0 : 3,0
2 SV Mihla 3 Spiele 6 : 0 13,0 : 5,0
3 TSV 1928 Kromsdorf 4 Spiele 6 : 2 16,0 : 8,0
4 SG Aue Großbrembach 3 Spiele 4 : 2 11,0 : 7,0
5 SV Empor Buttstädt 4 Spiele 4 : 4 12,0 : 12,0
6 TSG Salza 3 Spiele 2 : 4 8,0 : 10,0
7 SV 1883 Langula II 4 Spiele 2 : 6 7,0 : 17,0
8 BSG Fiskus Erfurt 4 Spiele 2 : 6 6,0 : 18,0
9 KSV 1992 Kali Roßleben II 4 Spiele 0 : 8 8,0 : 16,0

Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export

Landesliga Senioren - 120 Wurf, Staffel III, Spieljahr 2019/2020

Pl Name m/w Alter
Ø gesamt Ø zuhause Ø auswärts
Sp V A F G Sp V A F G Sp V A F G
1 Märten, Olaf m 56 SV Mihla 3 376,0 166,3 3,7 542,3 1 372,0 166,0 4,0 538,0 2 378,0 166,5 3,5 544,5
2 Gösel, Peter m 76 TSV Motor Gispersleben 1 369,0 172,0 5,0 541,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 369,0 172,0 5,0 541,0
3 Hermann, Michael m 56 SV Empor Buttstädt 4 354,5 172,0 6,3 526,5 2 352,0 168,0 4,5 520,0 2 357,0 176,0 8,0 533,0
4 Märten, Matthias m 58 SV Mihla 3 364,7 181,0 7,0 545,7 1 374,0 202,0 5,0 576,0 2 360,0 170,5 8,0 530,5
5 Fuchs, Peter m 62 TSV Motor Gispersleben 3 369,7 172,0 7,0 541,7 2 378,0 170,5 8,5 548,5 1 353,0 175,0 4,0 528,0
6 Schubert, Rainer m 63 TSG Salza 3 352,7 180,7 4,3 533,3 2 356,5 184,5 2,5 541,0 1 345,0 173,0 8,0 518,0
7 Schilling, Peter m 56 TSV 1928 Kromsdorf 4 353,0 159,8 8,5 512,8 2 357,5 153,0 7,5 510,5 2 348,5 166,5 9,5 515,0
8 Kleinschmidt, Gerd m 67 SV 1883 Langula II 1 358,0 156,0 10,0 514,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 358,0 156,0 10,0 514,0
9 Dennstedt, Michael m 58 TSV Motor Gispersleben 3 343,7 165,7 10,0 509,3 2 342,0 165,5 11,5 507,5 1 347,0 166,0 7,0 513,0
10 Koch, Bernhard m 71 SV 1883 Langula II 1 371,0 142,0 11,0 513,0 0 0,0 0,0 0,0 0,0 1 371,0 142,0 11,0 513,0