3. Spieltag
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I,
Spieljahr 2020/2021
SpNr |
Datum |
Heim |
- |
Gast |
Ergebnis |
MP |
|
|
|
000911 |
03.10.2020 |
KSV Blau-Gelb Lucka |
- |
KSV 91 Kleinröda |
2256 : 2123 |
6 : 0 |
|
|
|
000912 |
03.10.2020 |
ASV Wintersdorf II |
- |
SG Oberroßla/Oßmannstedt II |
|
|
|
|
|
|
Anmerkung: |
Das Spiel wurde durch die SG Oberroßla/Oßmannstedt abgesagt. Ein neuer Termin steh noch nicht fest. |
000913 |
24.10.2020 |
SG TKC/Ehrenberg III |
- |
SV Starkenberg |
1958 : 2090 |
0 : 6 |
|
|
|
000914 |
03.10.2020 |
SG Rockau/Schkölen |
- |
KSV 1992 Kali Roßleben II |
2207 : 2109 |
5 : 1 |
|
|
|
000915 |
03.10.2020 |
KC Stobra |
- |
SV Elstertal Silbitz/Crossen |
1979 : 1958 |
4 : 2 |
|
|
|
Tabellenstand, 3. Spieltag
Pos. |
Mannschaft |
SP |
TP |
MP |
1 |
SV Starkenberg |
3 |
6 : 0 |
15,0
|
2 |
KC Stobra |
3 |
6 : 0 |
14,0
|
3 |
KSV Blau-Gelb Lucka |
3 |
4 : 2 |
13,0
|
4 |
SG Rockau/Schkölen |
3 |
4 : 2 |
12,0
|
5 |
SG Oberroßla/Oßmannstedt II |
2 |
2 : 2 |
6,0
|
6 |
ASV Wintersdorf II |
2 |
2 : 2 |
5,0
|
7 |
SV Elstertal Silbitz/Crossen |
3 |
2 : 4 |
10,0
|
8 |
KSV 91 Kleinröda |
3 |
2 : 4 |
5,0
|
9* |
SG TKC/Ehrenberg III |
3 |
0 : 6 |
2,0
|
10* |
KSV 1992 Kali Roßleben II |
3 |
0 : 6 |
2,0
|
Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I,
Spieljahr 2020/2021
Pl |
Name |
m/w |
Alter |
|
Ø gesamt |
Ø zuhause |
Ø auswärts |
|
|
|
|
|
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
1 |
Mittelbach, Steve |
m |
22 |
ASV Wintersdorf II |
1 |
381,0 |
210,0 |
4,0 |
591,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
381,0 |
210,0 |
4,0 |
591,0 |
2 |
Janda, Birgit |
w |
59 |
SG TKC/Ehrenberg III |
3 |
366,0 |
179,7 |
6,0 |
545,7 |
2 |
364,0 |
170,0 |
7,5 |
534,0 |
1 |
370,0 |
199,0 |
3,0 |
569,0 |
3 |
Wilkens, Marco |
m |
34 |
SV Starkenberg |
2 |
347,5 |
179,0 |
4,0 |
526,5 |
1 |
329,0 |
162,0 |
7,0 |
491,0 |
1 |
366,0 |
196,0 |
1,0 |
562,0 |
4 |
Burkhardt, Thomas |
m |
38 |
KC Stobra |
3 |
357,7 |
139,3 |
12,0 |
497,0 |
2 |
347,0 |
121,0 |
14,0 |
468,0 |
1 |
379,0 |
176,0 |
8,0 |
555,0 |
5 |
Schreiter, Manuel |
m |
30 |
KSV 1992 Kali Roßleben II |
2 |
359,5 |
195,0 |
3,0 |
554,5 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2 |
359,5 |
195,0 |
3,0 |
554,5 |
6 |
Tille, Niko |
m |
49 |
ASV Wintersdorf II |
2 |
390,0 |
184,5 |
5,5 |
574,5 |
1 |
407,0 |
191,0 |
4,0 |
598,0 |
1 |
373,0 |
178,0 |
7,0 |
551,0 |
7 |
Hartstock, Frank |
m |
53 |
KSV 91 Kleinröda |
3 |
382,3 |
168,0 |
7,0 |
550,3 |
1 |
367,0 |
185,0 |
6,0 |
552,0 |
2 |
390,0 |
159,5 |
7,5 |
549,5 |
8 |
Jennicke, Mike |
m |
50 |
KC Stobra |
2 |
344,0 |
169,5 |
9,5 |
513,5 |
1 |
346,0 |
148,0 |
11,0 |
494,0 |
1 |
342,0 |
191,0 |
8,0 |
533,0 |
9 |
Erdmann, Jens |
m |
46 |
SG Oberroßla/Oßmannstedt II |
1 |
365,0 |
165,0 |
9,0 |
530,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
365,0 |
165,0 |
9,0 |
530,0 |
10 |
Hentschel, Jörg |
m |
45 |
KSV 91 Kleinröda |
3 |
370,0 |
164,3 |
4,0 |
534,3 |
1 |
378,0 |
165,0 |
2,0 |
543,0 |
2 |
366,0 |
164,0 |
5,0 |
530,0 |