3. Spieltag
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I,
Spieljahr 2020/2021
SpNr |
Datum |
Heim |
- |
Gast |
Ergebnis |
MP |
|
|
|
000911 |
03.10.2020 |
KSV Blau-Gelb Lucka |
- |
KSV 91 Kleinröda |
2256 : 2123 |
6 : 0 |
|
|
|
000912 |
03.10.2020 |
ASV Wintersdorf II |
- |
SG Oberroßla/Oßmannstedt II |
|
|
|
|
|
|
Anmerkung: |
Das Spiel wurde durch die SG Oberroßla/Oßmannstedt abgesagt. Ein neuer Termin steh noch nicht fest. |
000913 |
24.10.2020 |
SG TKC/Ehrenberg III |
- |
SV Starkenberg |
1958 : 2090 |
0 : 6 |
|
|
|
000914 |
03.10.2020 |
SG Rockau/Schkölen |
- |
KSV 1992 Kali Roßleben II |
2207 : 2109 |
5 : 1 |
|
|
|
000915 |
03.10.2020 |
KC Stobra |
- |
SV Elstertal Silbitz/Crossen |
1979 : 1958 |
4 : 2 |
|
|
|
Tabellenstand, 3. Spieltag
Pos. |
Mannschaft |
SP |
TP |
MP |
1 |
SV Starkenberg |
3 |
6 : 0 |
15,0
|
2 |
KC Stobra |
3 |
6 : 0 |
14,0
|
3 |
KSV Blau-Gelb Lucka |
3 |
4 : 2 |
13,0
|
4 |
SG Rockau/Schkölen |
3 |
4 : 2 |
12,0
|
5 |
SG Oberroßla/Oßmannstedt II |
2 |
2 : 2 |
6,0
|
6 |
ASV Wintersdorf II |
2 |
2 : 2 |
5,0
|
7 |
SV Elstertal Silbitz/Crossen |
3 |
2 : 4 |
10,0
|
8 |
KSV 91 Kleinröda |
3 |
2 : 4 |
5,0
|
9* |
SG TKC/Ehrenberg III |
3 |
0 : 6 |
2,0
|
10* |
KSV 1992 Kali Roßleben II |
3 |
0 : 6 |
2,0
|
Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel I,
Spieljahr 2020/2021
Pl |
Name |
m/w |
Alter |
|
Ø gesamt |
Ø zuhause |
Ø auswärts |
|
|
|
|
|
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
1 |
Apelt, Michael |
m |
42 |
KSV Blau-Gelb Lucka |
3 |
348,7 |
141,3 |
11,7 |
490,0 |
2 |
361,0 |
156,0 |
11,5 |
517,0 |
1 |
324,0 |
112,0 |
12,0 |
436,0 |
2 |
Baum, Sven |
m |
46 |
KSV Blau-Gelb Lucka |
3 |
378,7 |
165,3 |
6,3 |
544,0 |
2 |
386,5 |
177,5 |
5,5 |
564,0 |
1 |
363,0 |
141,0 |
8,0 |
504,0 |
3 |
Breunig, Patrick |
m |
27 |
SV Starkenberg |
3 |
347,7 |
160,7 |
9,0 |
508,3 |
1 |
339,0 |
170,0 |
6,0 |
509,0 |
2 |
352,0 |
156,0 |
10,5 |
508,0 |
4 |
Brink, Marie-Kristin |
w |
20 |
SG Oberroßla/Oßmannstedt II |
1 |
333,0 |
123,0 |
14,0 |
456,0 |
1 |
333,0 |
123,0 |
14,0 |
456,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
5 |
Burkhardt, Thomas |
m |
38 |
KC Stobra |
3 |
357,7 |
139,3 |
12,0 |
497,0 |
2 |
347,0 |
121,0 |
14,0 |
468,0 |
1 |
379,0 |
176,0 |
8,0 |
555,0 |
6 |
Dietzsch, Tino |
m |
49 |
SV Elstertal Silbitz/Crossen |
2 |
331,0 |
143,5 |
12,0 |
474,5 |
1 |
355,0 |
151,0 |
12,0 |
506,0 |
1 |
307,0 |
136,0 |
12,0 |
443,0 |
7 |
Elmer, Uwe |
m |
57 |
SG Rockau/Schkölen |
3 |
354,3 |
176,0 |
9,3 |
530,3 |
2 |
361,5 |
197,0 |
5,5 |
558,5 |
1 |
340,0 |
134,0 |
17,0 |
474,0 |
8 |
Erdmann, Jens |
m |
46 |
SG Oberroßla/Oßmannstedt II |
1 |
365,0 |
165,0 |
9,0 |
530,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1 |
365,0 |
165,0 |
9,0 |
530,0 |
9 |
Fischer, Michael |
m |
41 |
KC Stobra |
2 |
357,0 |
155,5 |
11,0 |
512,5 |
1 |
355,0 |
157,0 |
10,0 |
512,0 |
1 |
359,0 |
154,0 |
12,0 |
513,0 |
10 |
Fricke, Nico |
m |
33 |
KSV 1992 Kali Roßleben II |
2 |
332,0 |
149,5 |
9,5 |
481,5 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2 |
332,0 |
149,5 |
9,5 |
481,5 |