5. Spieltag
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI,
Spieljahr 2020/2021
SpNr |
Datum |
Heim |
- |
Gast |
Ergebnis |
MP |
|
|
|
001421 |
31.10.2020 |
SG Bleicherode/ Sollstedt |
- |
SV Einheit 1875 Worbis |
1949 : 1882 |
5 : 1 |
|
|
|
001422 |
31.10.2020 |
SV Blau-Weiß 90 Creuzburg |
- |
SC Leinefelde 1912 |
1872 : 1913 |
1 : 5 |
|
|
|
001423 |
31.10.2020 |
SV 1921 Diedorf |
- |
ESV Gerstungen |
2163 : 2202 |
2 : 4 |
|
|
|
001424 |
31.10.2020 |
KV Gut Holz Dippach |
- |
KC Gut Holz Ebeleben II |
1995 : 1834 |
6 : 0 |
|
|
|
001425 |
31.10.2020 |
KC Gut Holz Ebeleben |
- |
KSV Reifenstein |
|
|
|
|
|
|
Anmerkung: |
Coronabedingt abgesagt - neuer Termin steht noch nicht fest. |
Tabellenstand, 5. Spieltag
Pos. |
Mannschaft |
SP |
TP |
MP |
1 |
ESV Gerstungen |
5 |
9 : 1 |
21,0
|
2 |
KC Gut Holz Ebeleben |
4 |
6 : 2 |
17,0
|
3 |
KV Gut Holz Dippach |
3 |
4 : 2 |
13,0
|
4 |
SG Bleicherode/ Sollstedt |
3 |
4 : 2 |
12,5
|
5 |
KSV Reifenstein |
3 |
4 : 2 |
12,0
|
6 |
SV 1921 Diedorf |
4 |
4 : 4 |
13,0
|
7 |
SV Blau-Weiß 90 Creuzburg |
5 |
4 : 6 |
12,0
|
8 |
SC Leinefelde 1912 |
4 |
2 : 6 |
7,0
|
9 |
KC Gut Holz Ebeleben II |
5 |
2 : 8 |
6,5
|
10 |
SV Einheit 1875 Worbis |
4 |
1 : 7 |
6,0
|
Einzel-Durchschnitte Alle Top10 CSV-Export
2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VI,
Spieljahr 2020/2021
Pl |
Name |
m/w |
Alter |
|
Ø gesamt |
Ø zuhause |
Ø auswärts |
|
|
|
|
|
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
Sp |
V |
A |
F |
G |
1 |
Neuse, Berthold |
m |
39 |
KC Gut Holz Ebeleben |
4 |
400,3 |
163,0 |
5,3 |
563,3 |
2 |
398,0 |
197,0 |
3,0 |
595,0 |
2 |
402,5 |
129,0 |
7,5 |
531,5 |
2 |
Rößler, Georg |
m |
65 |
KC Gut Holz Ebeleben II |
4 |
373,3 |
185,5 |
3,0 |
558,8 |
3 |
385,7 |
202,3 |
1,3 |
588,0 |
1 |
336,0 |
135,0 |
8,0 |
471,0 |
3 |
Breitlauch, Marcus |
m |
39 |
KC Gut Holz Ebeleben |
4 |
363,0 |
171,3 |
8,5 |
534,3 |
2 |
376,0 |
191,0 |
7,0 |
567,0 |
2 |
350,0 |
151,5 |
10,0 |
501,5 |
4 |
Stolze, Mathias |
m |
36 |
KSV Reifenstein |
3 |
371,3 |
167,7 |
6,3 |
539,0 |
2 |
383,0 |
176,0 |
6,0 |
559,0 |
1 |
348,0 |
151,0 |
7,0 |
499,0 |
5 |
Ludwig, Marcel |
m |
34 |
ESV Gerstungen |
5 |
362,4 |
195,4 |
2,4 |
557,8 |
2 |
362,5 |
194,5 |
3,5 |
557,0 |
3 |
362,3 |
196,0 |
1,7 |
558,3 |
6 |
Entrich, Johannes |
m |
31 |
KSV Reifenstein |
2 |
369,0 |
181,5 |
4,0 |
550,5 |
2 |
369,0 |
181,5 |
4,0 |
550,5 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
7 |
Breitlauch, Alexander |
m |
43 |
KC Gut Holz Ebeleben II |
6 |
344,8 |
153,2 |
11,8 |
498,0 |
2 |
376,5 |
173,5 |
8,0 |
550,0 |
4 |
329,0 |
143,0 |
13,8 |
472,0 |
8 |
Claus, Stephan |
m |
47 |
KSV Reifenstein |
2 |
368,5 |
180,5 |
3,0 |
549,0 |
2 |
368,5 |
180,5 |
3,0 |
549,0 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
9 |
Willomeit, Maik |
m |
53 |
KC Gut Holz Ebeleben |
4 |
360,5 |
161,0 |
7,8 |
521,5 |
2 |
373,5 |
171,0 |
6,5 |
544,5 |
2 |
347,5 |
151,0 |
9,0 |
498,5 |
10 |
Stolze, Silvio |
m |
48 |
KSV Reifenstein |
2 |
352,0 |
164,0 |
8,5 |
516,0 |
1 |
369,0 |
174,0 |
7,0 |
543,0 |
1 |
335,0 |
154,0 |
10,0 |
489,0 |