Ergebnisliste 2022/23 2. Landesklasse Männer Staffel VIII

Spielplan 2. Landesklasse Männer - 120 Wurf, Staffel VIII, Spieljahr 2022/2023

SpNr Datum Uhrzeit Heim - Gast Ergebnis MP
1. Spieltag
001501 17.09.2022 13:00 Uhr SG Union Isserstedt - SV Jenapharm Jena 2223 : 2223 3 : 3

001502 18.09.2022 10:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt II - SV 1910 Kahla 2010 : 1960 5 : 1

001503 10.12.2022 13:00 Uhr SG Ramsla/Rudersdorf - KSV 1992 Kali Roßleben II


Anmerkung: Auf Antrag von Roßleben, gebührenpflichtig auf den 10.12. verlegt.
001504 17.09.2022 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - KC Stobra 2143 : 1884 6 : 0

2. Spieltag
001505 24.09.2022 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SG Union Isserstedt 1907 : 2029 1 : 5

001506 24.09.2022 11:30 Uhr SV Jenapharm Jena - Sömmerdaer KSV 2072 : 2187 2 : 4

001507 05.11.2022 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben II - SG Oberroßla/Oßmannstedt II 2022 : 1953 6 : 0

001508 24.09.2022 13:00 Uhr KC Stobra - SG Ramsla/Rudersdorf 2011 : 2065 2 : 4

3. Spieltag
001509 08.10.2022 13:00 Uhr SG Union Isserstedt - KSV 1992 Kali Roßleben II 2162 : 2071 5 : 1

001510 01.11.2022 18:30 Uhr SV Jenapharm Jena - SV 1910 Kahla 2061 : 2022 5 : 1

001511 08.10.2022 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt II - KC Stobra 2012 : 1982 3 : 3

001512 08.10.2022 13:00 Uhr SG Ramsla/Rudersdorf - Sömmerdaer KSV 2070 : 1972 5 : 1

4. Spieltag
001513 15.10.2022 13:00 Uhr KC Stobra - SG Union Isserstedt 1929 : 2009 1 : 5

001514 15.10.2022 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben II - SV Jenapharm Jena 1957 : 2105 1 : 5

001515 15.10.2022 13:00 Uhr SG Ramsla/Rudersdorf - SV 1910 Kahla 2028 : 1949 5 : 1

001516 15.10.2022 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - SG Oberroßla/Oßmannstedt II 2120 : 2061 5 : 1

5. Spieltag
001517 31.10.2022 10:00 Uhr SG Union Isserstedt - Sömmerdaer KSV 2207 : 2164 4 : 2


Anmerkung: Glückwunsch an Tony Klein, er spielt EBR mit 605 Kegel (394V/211A)
001518 22.10.2022 13:00 Uhr SV Jenapharm Jena - KC Stobra 2227 : 2077 5 : 1

001519 22.10.2022 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt II - SG Ramsla/Rudersdorf 2045 : 2107 2 : 4

001520 22.10.2022 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - KSV 1992 Kali Roßleben II 1992 : 1944 4 : 2

6. Spieltag
001521 12.11.2022 13:00 Uhr SG Ramsla/Rudersdorf - SG Union Isserstedt 2099 : 2028 5 : 1

001522 12.11.2022 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt II - SV Jenapharm Jena 2035 : 2071 2 : 4

001523 12.11.2022 13:00 Uhr KC Stobra - SV 1910 Kahla 2049 : 1922 4 : 2

001524 12.11.2022 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - KSV 1992 Kali Roßleben II 2162 : 2015 6 : 0

7. Spieltag
001525 19.11.2022 13:00 Uhr SG Union Isserstedt - SG Oberroßla/Oßmannstedt II 2212 : 2116 5 : 1

001526 19.11.2022 13:00 Uhr SV Jenapharm Jena - SG Ramsla/Rudersdorf 2183 : 2194 1 : 5

001527 19.11.2022 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - Sömmerdaer KSV 1890 : 2022 1 : 5

001528 19.11.2022 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben II - KC Stobra 2011 : 2036 1 : 5

8. Spieltag
001529 03.12.2022 11:30 Uhr SV Jenapharm Jena - SG Union Isserstedt

001530 03.12.2022 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SG Oberroßla/Oßmannstedt II

001531 03.12.2022 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben II - SG Ramsla/Rudersdorf

001532 03.12.2022 13:00 Uhr KC Stobra - Sömmerdaer KSV

9. Spieltag
001533 07.01.2023 13:00 Uhr SG Union Isserstedt - SV 1910 Kahla

001534 07.01.2023 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - SV Jenapharm Jena

001535 07.01.2023 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt II - KSV 1992 Kali Roßleben II

001536 07.01.2023 13:00 Uhr SG Ramsla/Rudersdorf - KC Stobra

10. Spieltag
001537 14.01.2023 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben II - SG Union Isserstedt

001538 14.01.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SV Jenapharm Jena

001539 14.01.2023 13:00 Uhr KC Stobra - SG Oberroßla/Oßmannstedt II

001540 14.01.2023 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - SG Ramsla/Rudersdorf

11. Spieltag
001541 04.02.2023 13:00 Uhr SG Union Isserstedt - KC Stobra

001542 05.02.2023 13:00 Uhr SV Jenapharm Jena - KSV 1992 Kali Roßleben II

001543 04.02.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - SG Ramsla/Rudersdorf

001544 04.02.2023 13:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt II - Sömmerdaer KSV

12. Spieltag
001545 04.03.2023 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - SG Union Isserstedt

001546 04.03.2023 13:00 Uhr KC Stobra - SV Jenapharm Jena

001547 04.03.2023 13:00 Uhr SG Ramsla/Rudersdorf - SG Oberroßla/Oßmannstedt II

001548 04.03.2023 13:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben II - SV 1910 Kahla

13. Spieltag
001549 11.03.2023 13:00 Uhr SG Union Isserstedt - SG Ramsla/Rudersdorf

001550 11.03.2023 13:00 Uhr SV Jenapharm Jena - SG Oberroßla/Oßmannstedt II

001551 11.03.2023 13:00 Uhr SV 1910 Kahla - KC Stobra

001552 11.03.2023 10:00 Uhr KSV 1992 Kali Roßleben II - Sömmerdaer KSV

14. Spieltag
001553 26.03.2023 10:00 Uhr SG Oberroßla/Oßmannstedt II - SG Union Isserstedt

001554 25.03.2023 13:00 Uhr SG Ramsla/Rudersdorf - SV Jenapharm Jena

001555 25.03.2023 13:00 Uhr Sömmerdaer KSV - SV 1910 Kahla

001556 25.03.2023 13:00 Uhr KC Stobra - KSV 1992 Kali Roßleben II