Ergebnisdienst --- Kegelkreis Saale-Orla --- Spieljahr 2020/21

    KREISSPORTWART: Volkmar Timmler * E-Mail: volkmar.timmler@web.de

Neuigkeiten

 

  • 17.08.2020 CM Kreisliga Männer 120 Wurf: Der KSV Langenorla 3 hat seine Mannschaft aus dem Spielbetrieb zurückgezogen. Der Spielplan wurde angepasst und ist aktuell im Ligaergebnisdienst abrufbar.
  • 21.08.2020 CM Kreisliga Männer 120 Wurf: Der Spielbericht und die Anleitung zum Hochladen des Spielberichts für die Saison 2020/2021  ist unter Spielberichte 120 Wurf abrufbar.
  • 22.08.2020 CM  Kreisliga Männer 100 Wurf: Das Spiel 104 1.SV Pößneck 3 gegen TSV Saalburg  wird wegen einer Doppelbelegung auf 10:00 Uhr angesetzt. Ansetzung wurde aktualisiert.

Ligaergebnisdienst 2020/21

Kreisliga Männer

120 Wurf

Kreisliga Jugend U18

120 Wurf

Kreisliga Jugend U14

120 Wurf

Kreisliga Männer 

100 Wurf

Kreisklasse Männer

100 Wurf

Ansetzung

Ergebnisse

 

Ansetzung

Ergebnisse

Einzelwertung

Ansetzung

Ergebnisse

 

Ansetzung

Ergebnisse

Einzelwertung

Ansetzung

Ergebnisse

Einzelwertung

Update:17.08.2020

Kreisliga Jugend U-18 19.09.2020 Turnier in Triptis

Startreihenfolge: 09:00 Uhr Krölpa / Pößneck  13:00 Uhr Eliasbrunn / Wernburg 

Wertung: Holzwertung 

 

Kontaktdaten der Staffelleiter <<<hier>>> Update 11.08.2020

Namentliche Meldung Kreisliga Männer 120 Wurf <<<hier>>> Update 27.08.2020

Namentliche Meldung Kreisliga Jugend U18 <<<hier>>> Update 27.08.2020

Namentliche Meldung Kreisliga Jugend U14 <<<hier>>> Update 13.09.2020

Namentliche Meldung Kreisliga Männer 100 Wurf  <<<hier>>> Updat 19.09.2020

Namentliche Meldung Kreisklasse Männer 100 Wurf <<<hier>>>  Update 19.09.2020

 

 

Spielberichte 120 Wurf / Anleitung zum Hochladen des Spielberichts

Anleitung zum Hochladen des Spielberichtes <<<hier>>> Update 21.08.2020

Spielbericht Kreisliga Männer 120 Wurf mit Spieler/innen <<<hier>>> Update 27.08.2020

Spielbericht Kreisliga Jugend U18 mit Spieler/innen <<<hier>>> Update 27.08.2020

Spielbericht Kreisliga Jugend U14 mit Spieler/innen <<<hier>>> Update 13.09.2020

Kreiseinzelmeisterschaften 2021 Jugend

!!! Meldungen zur Kreiseinzelmeisterschaft Jugend bis bis 20.12.2020 an Herbert Pauli !!!

 

Der Bahnplan für die Vorrunde der KEM Jugend am 23.01.2021 in Neustadt << hier >> Update 29.07.2020

Ergebnisse der Vorrunde KEM Jugend U-14 weiblich << hier >> Update 29.07.2020

Ergebnisse der Vorrunde KEM Jugend U-14 männlich <<hier>> Update 29.07.2020

Ergebnisse der Vorrunde KEM Jugend U-18 weiblich <<hier>> Update 29.07.2020

Ergebnisse der Vorrunde KEM JUgend U-18 männlich <<hier>> Update 29.07.2020

 

Der Bahnplan für das Finale der KEM Jugend am 24.01.2021 in Wernburg <<hier>> Update 29.07.2021

Ergebnisse der Finalrunde Jugend U-14 weiblich <<hier>> Update 29.07.2020

Ergebnisse der Finalrunde Jugend U-14 männlich << hier>> Update 29.07.2020

Ergebnisse der Finalrunde Jugend U-18 weiblich << hier>> Update 29.07.2020

Ergebnisse der Finalrunde Jugend U-18 männlich <<hier>> Update 29.07.2020

 

Kreiseinzelmeisterschaften 2021 Erwachsene

!!! Meldung zur Kreiseinzelmeisterschaft (außer Jugend) an Volkmar Timmler bis 16.03.2021 !!!

 

Vorrunde der Kreieinzelmeisterschaften vom 10.04-11.04.2021 

 

Alterklasse  Ort  Bahnplan Ergebnisse 
Männer  Neustadt <<hier>> <<hier>>
Frauen  Oppurg  <<hier>> <<hier>>
Seniorinnen A /B Krölpa <<hier>> <<hier>>
Junioren/innen  Ziegenrück <<hier>> <<hier>>
Senioren A  Bad Lobenstein  <<hier>> <<hier>>
Senioren B/C Pößneck <<hier>> <<hier>>

 

Finale der Kreiseinzelmeisterschaften am 24.04-25.04.2021 in Wernburg

 

Bahnplan für das Finale der KEM am 24.04.2020 <<hier>> Update 29.07.2020

Bahnplan für das Finale der KEM am 25.04.2020 <<hier>> Update 29.07.2020

Saale-Orla- Cup 2020-2021

Ansetzung + Ergebnisse der 1. Runde bis 30.11.2020

Sp.Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft   MP Holz
Männer 
1 Oppurg Eliasbrunn    
2 Gahma Ranis     
3 Wernburg Lobenstein    
4 Wurzbach Tanna    
5 Langenorla Grumbach     
6 Gesetzt für die Hauptrunde Pößneck    
7 Gesetzt für die Hauptrunde Gefell    
8 Gesetzt für die Hauptrunde Neustadt     
Frauen 
100 Wernburg Pößneck    
101 Lobenstein Zwackau    
102 Neustadt  Krölpa     
103 Gesetzt für die Hauptrunde  Görkwitz    
Senioren 
Q 200 Ziegenrück Pößneck    
201 Wernburg  Sieger aus Q200    
202 Görkwitz Gefell    
203 Tanna Krölpa    
203 Eliasbrunn Lobenstein     
Jugend B wird in einem Turnier ausgespielt ! mit Pößneck, Gefell, Eliasbrunn 
Jugend A wird in einem Turnier ausgespielt ! mit Pößneck, Wernburg, Eliasbrunn 

Update 14.08.2020

Ansetzung der 1. Runde aller Altersklassen <<hier>> Update 18.08.2020

Ergebnisse aller Alterklassen 1. Runde  <<hier>> Update 29.07.2020

Kreisjugendspiele am 10.01.2021 in Bad Lobenstein

!!!Meldung Kreisjugendspiele an Katja Thiele bis 20.12.2020!!!

 

Ergebnisse der Kreisjugendspiele <<hier>> Update 28.07.2020

KKSO-Sprintmeisterschaft Einzel / Tandem am 18.04.2020 in Wernburg

Eingegangene Meldungen <<hier>> Update 29.07.2020

Ergebnisse Sprintmeisterschaft Einzel <<hier>> Update 29.07.2020

Ergebnisse Sprintmeisterschaft Tandem <<hier>> Update 29.07.2020

Aufstiegsspiel der Kreisliga-Meister in Krölpa am 17.04.2021

Ergebnisse der Kreisliga-Meister <<hier>> Update 30.07.2020

Unterlagen zum Download

Terminkalnder für die Saison 2020/2021  <<hier>> Update 14.08.2020

Durchführungsbestimmungen 2020/2021 <<hier>> Update 14.08.2020

Das Formular für die namentliche Meldung im Land findet Ihr << hier >> !!! Update 02.08.2020

Das Formular für die namentliche Meldung im Kreis findet Ihr << hier >> !!! Update 02.08.2020

Das Formular für Passangelegenheiten Neuanmeldung / Wiederanmeldung / Zweitschriften <<<hier>>>!!! Update 02.08.2020

KKSO- Vorstand

 Kontaktdaten KKSO Vorstand <<<hier>>> Update 22.08.2020 

Archiv für den Ergebnisdienst aller Meisterschaften

Archiv des Kegelkreis Saale-Orla: >> 2002/2003 bis 2019/2020 <<